..
.....))))))

Проснулась...чувствую,что что то не то!Взгляд остановился на календаре...мамочка дорогая,где первая половина января?🤔😯

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Учёные объяснили, почему с возрастом время течёт быстрее.
Сотрудник американского университета Дьюка Адриан Бежан объяснил, почему с возрастом нам кажется, что время течёт все быстрее. По словам инженера, восприятие времени действительно субъективно и связано со скоростью работы нашего мозга, сообщает Quartz.
"Восприятие времени зависит от внешних стимулов. Здесь роль играют даже такие незначительные, на первый взгляд, факторы, как время, которые вы отводите для сна и отдыха", — пишет учёный.
Бежан отмечает, что физическое восприятие времени не совпадает с субъективным.
"Чем старше мы становимся, тем медленнее мозг обрабатывает поступающие в него образы. В молодости для нас вокруг много всего нового, мозг обрабатывает информацию быстро, и нам кажется, что время течёт медленно. С возрастом мозг начинает как бы отставать от физического времени, поэтому кажется, что время ускорилось", — отметил учёный.
Кроме того, Адриан Бежан считает, что феномен скоротечного времени связан с таким явлением, как саккады, быстрыми, согласованными движениями глаз в одном направлении.
"Между саккадами мозг должен успевать обрабатывать полученную визуальную информацию. У детей периоды фиксации между саккадами короче, чем у взрослых", — пишет учёный.
Также с возрастом у нас в голове образуется меньше новых нейронных связей. Из-за замедления когнитивных процессов кажется, что окружающий мир постоянно куда-то спешит.
Чтобы не казалось, что вы не успеваете за ходом времени, Адриан Бежан советует, прежде всего, высыпаться.
"Нашему мозгу необходимо отдыхать, чтобы быстрее реагировать на внешние стимулы", — отмечает он.

Пушистый Инквизитор

Там откуда мы все пришли в этот бренный мир

Алексей Волжский

Ага , хочется что бы зима быстрей прошла

..
.....))))))

Наверное,потому зимой столько праздников

Алексей Волжский

А нам то чего те праздники, мы на пенсии

..
.....))))))

И что!?))

Алексей Волжский

Нам они по барабану

Вера Гудкова

Вот, завтра проснётесь уже в феврале.

Мятежный)

Где январь, февраль и март...)

..
.....))))))

Ну ладно...как-то переживём ещё один новый год))

Мятежный)

Надеюсь)))

..
.....))))))

И не надейтесь!)))

Мятежный)

Пессимистичный оптимизм)

..
.....))))))

Скорее-реализм))

Георгий Ламбоцкий

а не надо уходить в анабиоз

Аксинья

Вот так и пролетают дни...

Светлана Спицына

Здравствуй, Новый год)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

А тю-тю, уже нетю.

..
.....))))))

Дежурный проморгал....ты уволен))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Я наоборот продежурил. Скоро денег получу... Поеду отдыхать на Южный берег Баренцево моря.

..
.....))))))

Прям беспредел какой-то))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да неее. Где-то есть предел, его не может не быть!

X-M@N

А нэту🤷‍♂️

..
.....))))))

Отош...и шо делать?Как и не жила!?))

X-M@N

Терь тока новости читать🤷‍♂️

..
.....))))))

Ну да,а то решат,что у меня амнезия))

X-M@N

Угу угу

Александр Грызлов

Будет еще

Старый Знакомый

сплюшка))

..
.....))))))

Сам ты три дня ноги не мыл!)))

Старый Знакомый

сонька-засонька)))

..
.....))))))

Брысь,лапоухий))))

НЕ
Нарине Егиазарян

😂😂

..
.....))))))

Ну,хоть кто то с юмором дружит))

НЕ
Нарине Егиазарян

А что всё так плохо?))))

..
.....))))))

В основном)