Ланавел

Загадка:
Четыре весельчака сели играть,
И играли всю ночь до рассвета;
Они играли за деньги, а не просто для забавы,
У каждого был свой счет,
Ну, а когда стали подсчитывать выигрыш,
Оказалось, что он у всех одинаков!
Вы можете объяснить этот парадокс?
Если никто не проиграл, как же они все выиграли?

Ответы
Евгений ..,

игнают НА что то, а не ЗА что то, если это азартная игра!!! в каждом сердце есть
больная рана..
в каждом сердце не
стихает плач,
вышел на арену ресторана
наглухо обкуреный
скрипач..
а когда он медленно и
нежно
поднимал опухшие глаза,
в зале умолкали все
девчонки,
и на миг умолкли фраера..
а скрипач наигрывал на
скрипке,
строя горы из человечьих
мук..
и со стоном вырывали
струны
из его ошеломленных рук...
"скрипка, скрипка, не могу
я больше,
перестань, родимая, не
плачь,
пусть тебя как девушку
нагую
до утра ласкает твой
скрипач.."
..скрипка что оборваные
нити
обмотала с головы до ног..
в зале кто-то крикнул
"повторите",
но скрипач играть уже не
мог..
..скрипка что оборваные
нити
обмотала с головы до ног..
в зале кто-то крикнул
"повторите",
но скрипач играть уже не
мог.. они полили гонарар поровну после игры в ночном ресторане! ))

Ланавел

😳 .. да.. почти так

Евгений ..,

а как не почти? )

Ланавел

не в ресторане.. ъ они играли на скрипке – это был скрипичный квартет, и после выступления каждый из них получил гонорар.

Евгений ..,

разве ответ был иной? ))

Ланавел

у вас более художественно..

Евгений ..,

)))

Артем T1mon

игра веселая была, настроение подымала, "у каждого был свой счет" (имеется ввиду свой запас анекдотов) всмысле "за деньги" прохожих что ли обкрадывали? Это уже банда получается, один анекдот рассказывал, другие по карманам лазили 😄

Ланавел

скрипичный квартет всего лишь

Александр Жук Эстония Таллин

Не кроется ли отгадка во фразе ЗА ДЕНЬГИ? И второй вариант это у каждого в отдельности был свой соперник вот эти четверо и выйграли у своих соперников

Ланавел

"за днеьги" - да.. но как?

Александр Жук Эстония Таллин

Но есть и понятие НА ДЕНЬГИ это когда ставят ставки денежные и победитель получает всё в этом случае было проведено количество игр кратное четырём и каждый из них одержал то число побед какому кратному было количество игр

Ланавел

здесь другое.. они играли на скрипке – это был скрипичный квартет, и после выступления каждый из них получил гонорар

Александр Жук Эстония Таллин

Купился я я сразу в карты их определил ,потому и не смог уловить логику ,а ведь и сам часто выдумываю нечто схожее ,классная загадка браво

Ланавел

ок)

Le
Lee-Стричк@

За деньги - заработали все поровну. Правда, тогда слово выигрыш - не совсем верно. Заработок, доход... Ну а играть могли - на муз. инструментах.

Ланавел

да.. некоторые слова.. специально.. для загадки

Le
Lee-Стричк@

))) С Новым годом!

Ланавел

и тебя, Лстричка-сестричка!

Иван Петров

Я посдмотрел ответ они играли на скрипках. Но хочу заметить, что в условии упоминается выигрыш. А гонорар это не выигрыш никоем образом.

Ланавел

так нужно для загадки

Миака Юкими

Просто вышла ничья. А выйграли они потому, что никто из них не потерял и копейки своих денег.

Ланавел

нет.. не так

Миака Юкими

Ну а по другому: все у друг-друга выйграли и вышла та же сумма, что и была.

Ланавел

они играли на скрипке – это был скрипичный квартет, и после выступления каждый из них получил гонорар

Миака Юкими

Х)))

Сумасшедший Лис ^_^

Пусть будет флейты. С моей стороны не честно,ее я у друга подглянула

Ланавел

ок

Немо

Просто наверное это был квартет из четырех веселых музыкантов ))))

Ланавел

да

Сергей Колодий

Завидую я музыкантам всю жизнь играют и никогда не проигрывают!

Ланавел

))

Никто Из Ниоткуда

Всё прошло по кругу, каждый проиграл, и каждый от игрался)

Ланавел

нет

Ланавел

они играли на скрипке – это был скрипичный квартет, и после выступления каждый из них получил гонорар

Никто Из Ниоткуда

Великолепно!, но и мой вариант - возможен!

Ланавел

не знаю

Андрей Руфов

все четверо играли на скрипке за что получили гонорар)))

Ланавел

верно

Игорь Игорь

наверно они были избраны на выигрыш в равные доли?

Ланавел

нет

Игорь Игорь

тода не знаю

Ланавел

они играли на скрипке – это был скрипичный квартет, и после выступления каждый из них получил гонорар.

Ланавел

))

Недим Симферополь

в азартные игры - не играю... и никому не советую

Ланавел

они играли на скрипке – это был скрипичный квартет, и после выступления каждый из них получил гонорар

Недим Симферополь

за деньги - значиться азартные игры

Ланавел

гонорар за концерт

Недим Симферополь

это форма оправдания... излюбленная фраза мошенников

Ланавел

это всего лишь загадка-шутка

Недим Симферополь

да... уже посмеялся... 🙂

Дмитрий

Это про дружбу крепкую и не рушимую наверно..)))

Ланавел

не исключено.. но вопрос в другом

Дмитрий

У меня мозг ломается, когда углубляюсь в вопрос)))Видимо не моё..)

Ланавел

они играли на скрипке – это был скрипичный квартет, и после выступления каждый из них получил гонорар.

Дмитрий

Спасибо))а мне представилась игра Что?Где?Когда? которую я не смотрел)))

Ланавел

не страшно

Дмитрий

Ладно, Совушка..в третий раз пойду ложиться спать)))

Ланавел

приятных снов)

Махат Прим

Если кто то проиграл, то все они выиграли бы

Ланавел

не это

Махат Прим

Настроение

Ланавел

они играли на скрипке – это был скрипичный квартет, и после выступления каждый из них получил гонорар

Махат Прим

Спасибо! Хочу чтобы,такие выигрыш достались и тебя.

Ланавел

😄

За
Загадочник

Они играли за деньги, а не на деньги? ))

За
Загадочник

Спасибо за загадку и ответ) 😉 могу если что её выставить у себя? )

Ланавел

конечно

За
Загадочник

Спасибо)

Ланавел

))

Павел Мирный

Потому что играли за деньги, а не на?

Ланавел

да.. но как?

Павел Мирный

Все вместе, они играли им за это платили

Ланавел

да

Анатолий Буравлев

Они не проиграли и в этом выигрыш

Ланавел

Один шофер не взял с собой водительские права. Был знак одностороннего движения, но он двинулся в обратном направлении. Полицейский это видел, но не остановил его.
👮 Почему?

Анатолий Буравлев

Привет пешеходам

Ланавел

верно)

Ланавел

))

Борис Кучеренко

каждый остался при своих деньгах

Ланавел

нет

Борис Кучеренко

почему нет? я же у них не отобрал их

Ланавел

я в том смысле. что это не ответ

Борис Кучеренко

а Вы, что, не знаете

Ланавел

загпака дается. чтоб ее отгадать. кто желает..

Maga-Mёd Kvazar

каждый остался при своих...

Ланавел

нет