Карина А-А

Как Вы считаете: Господь суров или весельчак?))

Ответы
Владимир Зарубин

Исход, Глава 34 ●6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, ●7 сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи {родов,} прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода. (Синодальная Библия)

Я-
Я-Искал-Тебя

Он Милостивый,Добрый ,Мягкий,Он заботится о всех нас,каждое утро даря новое пробуждение,силы встать с постели ,пропитание и - шанс ,сделать что то для будущей,вечной жизни
а ведь кто то испытывается тяжелее,и не встал с постели,а остался лежать больным ,помни об этом,когда захлестнёт недовольство и зависть"одним дал Господь больше,а мне меньше" ....

Карина А-А

Спасибо.

Юрий Иванов

Христос оставил 19 монологов в книге "Мудрые мысли" том 3 - спокойная философия. Всевышний за 12 лет через Маслова постарался поднять Россию -_ 12 томов монологов.

Карина А-А

🤔 И чё ВВП не слушает то?))

Юрий Иванов

Православные забыли про Бога Отца. Он заставляет включать мозги и активно устанавливать доброе и мирное. Волонтёры только появились.

Карина А-А

Как всё запущено...

Са
Санта

Ну если те шутки, которые преподносит нам жизнь, дело рук Господа, то весельчак однозначно. А вот по Библии ни одного анекдота не рассказал, одни нравоучения.

Карина А-А

Он скорее нас переоборудует))))) Новый мир, да с такими же балбесами такая тягомотина)))))

Са
Санта

Горбатого только могила исправит)))

Карина А-А

Ты про нас?)))

Са
Санта

Ну да)

Карина А-А

Про нас я вообще молчу)))) Людей так мало...

Victor

он маньяк весельчак: раз и он утопил почти всех жителей земли, раз и он ради прикола заставляет тебя принести ему в жертву твоего сына, ну вот так как то

Авдей Мотоциклетов

и жизнь и смерть ему подвластны-улыбайтесь ,улыбайтесь господа,безумству храбрых поем мы песню,улыбнитесь раз и навсегда

Собеседник

Всё зависть от времени и ситуации, но точно, что Он суров к нераскаивающимся грешникам и весел с любящими праведность.

Виктор Правдин

Речь идёт видимо о евреском боге. Он очень суров. Что бы понять это достаточно прочесть ветхий завет.

Карина А-А

Речь идёт о Создателе всего и всех!

Виктор Правдин

Значит точно о еврейском)

Fedor Shkenev

Сидит такой над муравейником и прется... То водички плеснет, то вентилятор наставит, то палкой ткнет

Карина А-А

Ага....и нас плохому учит))))) Тщеславен человек на мир глядя,
Господь же наш, большой затейник.
Даёт творцом почувствовать себя,
Когда мы разрушаем муравейник!
Карина А-А

Михаил Балашов ( Clay )

Это суровый весельчак

Константин Стемковский

Есть люди - их ужасно много,
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога
Своим служением ему....

Карина А-А

Подписывайте автора творенья, он гений!))))

Константин Стемковский

Губерман

Карина А-А

То то же))))

Са
Санта

Очень суров, самый суровый из всех богов, поэтому и стал сперва главным, а потом единственным)

Карина А-А

Хотя еще Творца не знаю лично,
но верю я, что есть и был такой:
все сделать так смешно и так трагично
возможно лишь божественной рукой. Губерман.

Са
Санта

Да, бывает, смешнее, чем сама жизнь, и придумать невозможно

Улугбек

Его ведь злопамятные мстительные евреи сочинили... С чего это добрым и весёлым Ему быть-то???

Карина А-А

Эт Вы про кого?)))

Algo Al

Наверное и то и другое, Держит равновесие, иначе этого мира не было бы

Algo Al

И хорошие и плохие для него едины, когда соединяется плюс и минус то получается искра , а это жизнь!

Карина А-А

Очевидно))

Algo Al

это не очевидность , это действительность!

Да
Дальнобой

Если он существует как его описывают. у него хорошее чувство юмора.

Я С Марса

суров - разделять людей на 2 группы - в погибель и в жизнь, вечные)

Бабай Мазай

Если судить по мне, то чувство юмора у него как в Камеди Клабе...

Курманбек Давранов

Господь милостивый дарующий властитель и суров в наказание

Скромный Незнакомец

В зависимости от того, какую сказку про него рассказывают.

♪♪
♪♪♪♪♪

На калькуляторе... Как это к всевышнему оноситься, не знаю

Карина А-А

Что???

♪♪
♪♪♪♪♪

Где???

Карина А-А

Всё)))

♪♪
♪♪♪♪♪

Вся!

Карина А-А

Да))

♪♪
♪♪♪♪♪

Нет!

По
Позитивчик

Господь Любви Обилен и к нам относится как к своим детям)