Al
Alexander217

Чтобы в квартире прописать кота - паспорт нужен ?

Ответы
Татьяна Грачёва

А у нашего кота есть... и не просто паспорт а паспорт ЕС.. ( с разрешением на выезд ) с фото... прививками.. именем.. породой.. кодом чипа.. адресом проживания и телефоном хозяйки...😄

Al
Alexander217

Вот ! Вот , что значит цивилизованный Запад !

Лана .

обязательно😅😂 метрика о рождении - порода, окрас, сведения о родителях, родословная, и наконец ветеринарный паспорт....без него никак не пропишут😂😂😂

Лана .

необязательно зачем мучить котика?:))

Al
Alexander217

Так ему же будет так спокойней

Лана .

а если мужиков кастрировать тоже спокойнее станет?

Al
Alexander217

Только с согласия самых близких

Людмила Варивоцкая

ЧЕЙ?...КОТА?😂 У НАС ПОКА ТАКОГО ЗАКОНА НЕТ... СОБАКА СЧИТАЕТСЯ ЕЩЕ ОДНИМ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ И НА НЕГО НАСЧИТЫВАЮТ КВАРТПЛАТУ( если ОСОБОЙ ПОРОДЫ...)

Al
Alexander217

Так кот то у меня ого-го ! Не чета какой-то псине !

Людмила Варивоцкая

ОБА-НА... САМЫЙ ОГРОМНЫЙ?... ЗНАЮ... ВИДЕЛА В САЙТАХ... Где-то и в городе нашем есть ....КАК МЕДВЕДЬ... А КАК ПОРОДА НАЗЫВАЕТСЯ?... И КАК ВЫ ВОСПИТЫВАЕТЕ ЕГО?... А ЗАЧЕМ ПРОПИСЫВАТЬ,РАЗ НЕ ТРЕБУЮТ?

Al
Alexander217

Он решил претендовать на жилплощадь . 🤘

Тамара Попова

Мне не нужно никаких паспортов.И никакой прописки.Увидела на улице, принесла домой и живут только дома в любви и ласке по сто лет.

Тамара Попова

Я в многоквартирном доме живу, поэтому об улице речи быть не может.Тем более сейчас столько развелось уродов травящих, убивающих бедных животных.Стараются даже в частные дворы подкидывать отраву собакам и кошкам.

Al
Alexander217

Где - то года три назад , одн женщина у нас всех подросших котят забрала , якобы в питомник . А оказалось в зоопарк , на корм хищникам . А выглядела вполне респектабельно .. 9 котят ....

Тамара Попова

В том- то и дело,что не распознать их.

Al
Alexander217

Эти догхантеры свои "подвиги " выкладывают в интернет . Обычно , ЭТО ПОДРОСТКИ .

Al
Alexander217

У меня на работе эти собаки бегают стаями . Два выводка лебедей загрызли . , несколько уток (декоративных ) . Измяли мой огород . Убили мою кошку с котятами . И я их буду отлавливать и за свои деньги стерилизовать ? Было бы ружье - перестрелял бы ! А как они отдыхающих пугают .... Нет , тут нужен другой подход .

Галина Мазер

В зависимости где Вы живёте,и это несмешно.Мы имеем собачку и у неё есть паспорт с адресом.Это как медицынский полис.

Al
Alexander217

В случае чего .... Она имеет право на жилплощадь ?

Галина Мазер

Нет,это для больницы,ну если имеете частный дом и напишете завещание,останеться коту.Это без шутки.

Al
Alexander217

А если у меня приватизированная квартира в многоэтажке ?

Майя Петрова

Нет... Берёшь и волокёшь. Не надо его прописывать... У него всё равно документов нет - печать негде ставить о прописке...

Al
Alexander217

Паспорт будет ! Как с пропиской ?

Майя Петрова

Не надо. Не парься.

Нет. Достаточно свидетельства, что кот старше жилья. Любой адвокат отсудит, что он здесь жил до постройки.

Al
Alexander217

Это идея ! А адвокат сам не поможет это свидетельство соорудить ?

Два свидетеля и справка из ветеринарки)))!!!

Al
Alexander217

А по спилу ногтей никак нельзя его возраст определить ?

Так бумажка нужна с печатью, а спил он же только наглядный (косвенный) признак.)))) Им бумажка нужна.

Al
Alexander217

Кот уже доволен - никто пилить его не будет .

Людмила Бичуля

к счастью, если кот- животное не нужно, а если Кот мужчина придется прописать... тогда без паспорта никак

Al
Alexander217

Уверен , что и мужчины животными бывают иногда .

Наташа

не вздумайте!!!! потом придется еще и судиться с ним... они ж такие наглые...🙃

Ника

обязательно ..тот в котором будет сказано ..что это ваше любимое животное

Al
Alexander217

А если у меня их двое любимых ?

Al
Alexander217

Так , что можно её вычеркнуть ?

Ника

жену???? ну если не особо нужна вычеркни )))

Al
Alexander217

Если что - я на вас сошлюсь 😉

Ольга Олькина

😜😜😜и домовую книгу...))))

Al
Alexander217

А паспорт где можно получить ?

Де
Дерсу

А как же! И паспорт и медицинская справка и согласие родителей кота..

Al
Alexander217

А , главное - кастрировать не надо ?

Де
Дерсу

Только с письменного согласия самого кота и соседских кошек.

Al
Alexander217

Все ! Пошел подписи собирать , как никак Март на исходе !

Unit

Думаю, да. У меня хомяка без паспорта не прописывали, а тут целый кот.

Al
Alexander217

Хомяку фамилию свою дали ?

Unit

Зачем, ему и своей достаточно)

Алиса *****

смотрите как бы он у вас не спросил, Ты чё в моих палатах делаешь?))

Al
Alexander217

Какие там палаты ... 2-х комнатка в многоэтажке .

Алиса *****

...тогда оставьте ботинки без присмотра. Он сам себе прописку сделает ))😄

Al
Alexander217

Нет ... Он у меня гурман ! Только на тапки ходит .. 🐱

Al
Alexander217

Горшки ( с цветами ) пройденный этап .

Дина Чумак

уже предлагают прописывать собак с целью увеличения оплаты ЖКХ

Ellа

Кот на своей территории,а вам нужна на его территории прописка

Ellа

Думаю за харчи согласится

Al
Alexander217

А он уже научился холодильник открывать .

Ellа

Долго не протянет когда опустошит холодильник,то пропишет без права деления жилплощади

Ellа

Мой меня прописал

Al
Alexander217

Тут советуют сходить к ветеринару ...

Ellа

Стрижка маникюр педикюр?

Al
Alexander217

Внимание = Заткните уши !== Кастрация по полной ! Во !

Марина Байкова

Нужен, нужен...ветеринарный 🙂 Тогда ему комната полагается...

Al
Alexander217

А может коврик возле холодильника и все ?

Марина Байкова

Ну не знаю, не знаю...Наши коты внизу не спят...Всё по шкафам, по кроватям и диванам...:)

Al
Alexander217

Плохо , что телевизоры стали плоские делать .

Марина Байкова

Это правда, но есть ещё возможность найти старые мониторы 🙂

Al
Alexander217

вОПРОС РЕШЕН ! оН РАЗЛЕГСЯ НА ДИВАНЕ !

Сама Себе Своя

пока еще нет, но, как будто, где то хотят принять такой закон

Сама Себе Своя

так и у нас тоже самое. думские мудрецы стараются

Al
Alexander217

Я пытался найти логику в их "законотворчестве" . Но скоро понял - с их маразмом не совладать .

Сама Себе Своя

бросьте! бросьте вы это , их не понять нормальному человеку

Al
Alexander217

Так и я об этом . В конце концов пришел к одному простому выводу . Пусть их .... Лишь бы не было войны !

Сама Себе Своя

вот вот......... все мы на этом и успокаиваемся. я лично очень боюсь этого.

Мария Гришина

и тарелка и туалет и драть мебель и гулять с ним----все нужно

Al
Alexander217

Гулять на поводке ? Говорят , так принято во Львове .

Al
Alexander217

Вы знаете ... мине это уже не нравится ... И что же дальше это будет ?

Татьяна Иностранцева

А у него есть паспорт)) усы, лапы, хвост... вот его паспорт!)))

Al
Alexander217

Вот ! А он требует ещё и кв. метры !

Татьяна Иностранцева

По мне так вся территория жилья - его!!!!)))