Валентина Валентина

Интеллект можно передать по наследству через генетику?

Ответы
Ум
Умиление..

в этом наверное смысл нашей жизни...Если ты рукопись - то я твой корешок,
Если ты лампа - то я мимолетная тень.
Крошечная улыбка, если тебе хорошо,
Секунда за необычно прошедший день.

Если ты рокер - то я стальная струна,
Если ты ветер - то я колебание листьев.
Деревня невзрачная, если ты гранд-страна,
На элитном показе лишь хвостик лисий.

Но все же - я всюду и как бы нигде:
В бумажных записках и в возгласах чаек.
Я в каждой молекуле, скрытой в тебе
И в приторном вкусе остывшего чая.

Ты можешь меня отпускать, удалять,
Закрыв за собой все ворота и дверцы.
Ты можешь меня по частицам раздать...

Но вряд ли так просто оторвешь от сердца.

©️ Диана Климчик

Ум
Умиление..

Люди не замечают, когда их любят... Они замечают, когда их перестают любить

Боже Вiльна

это вы о ком?

Ум
Умиление..

Зря ты ищешь мое отражение,
Зажигая свечу у зеркал:
Твой полет превратится в скольжение,
А улыбка - в звериный оскал.
Я бываю тиха и покорна,
Но кусаю до крови, поверь.
Ведь, в душе моей бьется упорно
Неприрученный огненный зверь.
Растекается сладостным ядом,
Бьется пульсом горячая кровь.
Я к тебе прикоснулась лишь взглядом,
Подарив на мгновенье любовь.
Разобьется стекло тихим звоном,
Отражение рассыпется в пыль,
Отзовется струна горьким стоном,
И заплачет полночный ковыль.
Не иди за мной следом - не надо-
Я блуждаю по кромке миров,
Я сама этой боли не рада,
Да, и ты будешь к ней не готов.
Я легко преступаю законы,
Растворяясь в несбывшихся снах.
Я бываю тиха и покорна...
Лишь секунду в несмелых руках.

Ум
Умиление..

в этом наверное смысл нашей жизни...Если ты рукопись - то я твой корешок,
Если ты лампа - то я мимолетная тень.
Крошечная улыбка, если тебе хорошо,
Секунда за необычно прошедший день.

Если ты рокер - то я стальная струна,
Если ты ветер - то я колебание листьев.
Деревня невзрачная, если ты гранд-страна,
На элитном показе лишь хвостик лисий.

Но все же - я всюду и как бы нигде:
В бумажных записках и в возгласах чаек.
Я в каждой молекуле, скрытой в тебе
И в приторном вкусе остывшего чая.

Ты можешь меня отпускать, удалять,
Закрыв за собой все ворота и дверцы.
Ты можешь меня по частицам раздать...

Но вряд ли так просто оторвешь от сердца.

©️ Диана Климчик

Ум
Умиление..

Люди не замечают, когда их любят... Они замечают, когда их перестают любить

Боже Вiльна

это не люди!!

Амон

Интеллект сам по себе нельзя передать, а вот гены, которые создадут здорового во всех смыслах человека - можно. Сама по себе уровень интеллекта - это, как и другие потаённые способности человека, активируется по неизвестным на то причинам, как, собственно, и другие способности - которыми одни люди владеют, а другие - нет. Если найти способ активации мозга, благодаря которой можно будет расширить до полноценного уровня использования мозга, то это решит множество проблем. Дети же рождаемые от родителей с активированным мозгом, будут так же иметь полноценную мозговую активность, за исключением случаев деградационного характера.

Михаил Антипин

О! Ученые все-все хотят спихнуть на своих предков... Вполне вероятно... ООООООО! Я ведь знаю. Человек, меняя волощения, постоянно нарабатывает себе опыт и какие-то пережитки, если те хорошего качества, то позже, даже в следующей жизни, у человека открываются новые таланты и способности, чем бескорыстее и добрее поступки, совершаемые человеком, тем больше и развитее способности. Вот как-то так. А про Божьи дары забудьте. Никакихтам Божьх даров нет и быть не может. Каждый (подчеркиваю) человек нарабатывает себе все-все способности, дары и таланты исклюсительно САМ!

Zed Xiu

Приходит Иван к Абраму и говорит:
-Слушай , Абрам , займи рубль , а через месяц я тебе отдам два , а в залог оставлю топор . Пойдет ?
Абрам: да нет проблем. Берет топор и дает Ивану рубль.
Иван берет рубль доходит до двери и тут Абрам ему говорит:
-Послушай Иван , тебе же тяжело будет через месяц отдавать два рубля?
-Да , тяжеловато будет.
Абрам: так что половину можешь отдать сейчас.
Иван возращает рубль , выходит идет и думает: рубля нет , топора нет , рубль еще должен и главное же , блин все правильно.

Валентина Валентина

Только разве на шизофрению!

Zed Xiu

Маленький, но свой житейский опыт
мне милей ума с недавних пор,
потому что поротая жопа –
самый замечательный прибор.

Валентина Валентина

Сами сочиняли?

Zed Xiu

Гарики Игоря Губермана...

Валентина Валентина

Да, у него не только это можно прочитать , но и похлеще!!

Елена Остапенко

Вполне!!!
Недаром раньше существовали в обществе сословия и родители или родня следили, чтобы аристократия не женилась с челядью.... Причины на это были очень веские. Чтобы не усекалась поРОДа, как в телегонии, при заводах у животных. А важно это было потому, что чем чище человеческая поРОДа, чем больше каналов открыто для получения энергий и информаций Космического порядка. Недаром в старину люди были ВЕДАющими...

Валентина Валентина

Спасибо, я тоже с этим согласна, род оберегали

Александр

Да, конечно. Как и другие наследуемые признаки. Интеллект - это определенное сочетание,комбинация определенных генов. Но сам механизм передачи наследуемых признаков сложен, поэтому можно - но не обязательно. Другое дело, что для того, чтобы интеллект проявил себя в полной мере необходимы определенные условия, среда: обстановка в семье,подходящая школа, учителя, друзья соответствующие и т.д.

Валентина Валентина

Спасибо , ваше мнение в большинстве ответов.

Александр

Пожалуйста.

Сергей Кувайцев

Здравствуй,Стивен!!!Давай дружить?! Ты когда был в своей России,назвал себя русским моголом,здесь тебя не поняли.Правильно назвать русский могол,без буквы Н посередине,потому что монголы,ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ НАРОД !!!Я всех людей люблю.просто они другого происхождения.А наши с тобой предки,это- русы,государство великих моголов,великая Тартария ,прародительница всех белых людей на земле !!!

Han Mamay

Глядя на династии актёришек-режисёришек можно с уверенностью сказать что по наследству тупость передаётся. А интеллект--дело наживное, в большинстве... , да и трактуется по-разному. Нар. так: - "в структурно-генетическом подходе Ж. Пиаже интеллект трактуется как высший способ уравновешения субъекта со средой".

Валентина Валентина

Интересно!!! Обязательно почитаю ! Спасибо

Юрбан Лопата

СуперМегаКруть-Фильм!!! Передай ДАЛЬШЕ(после просмотра,разумеется!)
ЭТО на ЯНДЕКСЕ!!!Вирусов ТАМ НЕ БЫВАЕТ!!! Ибо ЭТО Российская компания!!!Кстати!Кто составит на него кратко-ТОЧНУЮ рецензию...Того ожидает награда!(кусочек её - тут,на Ютубе): https://yadi.sk/i/3QplDixxiyWAg

Vlad *****

Передаётся. Передаются и знания накопленные при жизни предками. Однако мозг человека на 80% заблокирован, чтобы этим не пользовались, но иногда видимо пробивается и тогда появляются такие люди как Тесла, Эйнштейн, Ванга и вспоминают о прошлом и будущем

Валентина Валентина

Спасибо. Очень интересно, а то многие пишут, чтоэто невозможно

Михаил Батов

Сначала надо дать определение: что такое интеллект, каков механизм передачи чего бы то ни было через генетику и что это такое - генетика применительно к сути Вашего вопроса.А без предварительного доопределения этих лексем вопрос не имеет смысла...

Валентина Валентина

А может быть вы все это и объясните

Михаил Батов

Ваш вопрос - Вам и давать определения вышезатронутых предметов. Я не занимался этими вещами с устраивающей меня степенью глубины и всеохватности затронутых Вами вопросов, поэтому не готов продолжить полемику. Но если Вы это сделаете, поработав несколько дней с оригинальной литературой, первоисточниками, доопределите основные понятия, сделаете какие-то выводы и сообщите, чем объясняется такой их характер и направленность, тогда я буду готов принять Ваши рассуждения в качестве если не базовых, то хотя бы отправных ориентиров по этой тематике...

Юрий Цыганков

Вопрос, конечно, интересный. Детям А.С. Пушкина от него склонность к литературе не передалась. Такое же явление и у художников и т.п. А вот то, что сегодня певцы и певицы выталкивают на сцену, на эстраду своих безголосых отпрысков, так это клоунада.

Валентина Валентина

Не обязательно детям Пушкина надо было сочинять стихи, они были в чем-то другом успешны, так же и дети остальных гениальных личностей, а вот насчет клоунады - я согласна!!!!

Александр Белошапкин

Если бы человек развивался лишь в законе разума-он бы без труда уже обрел .... Но когда Бог поселил душу...разум стал зависим от переживаний души... Духовное разумом не познается. Опыт передаваемый в генах...это ведь далеко не самая главная. .

Валентина Валентина

Спасибо!

Алекс

иногда по чьей то линии катит-у меня вот многие по линии матери-бабки многие учителя а вот по отцовской увы-связано с алкоголем.так что естественный отбор-как в природе.но у человека рулят врачи-лечат а что будет с человеком-не известно))

Валентина Валентина

Спасибо!

Павел Ладиков

да, но нужны условия при выращивании ребенка. Для хорошей работы мозга необходимо хорошее кровоснабжение мозга, а значит - развитая и довольно толстая шея. Нужно ребенку с 3-4 летнего возраста делать упражнения с нагрузкой на мышцы шеи

Валентина Валентина

Спасибо, а вы врач по профессии?

Павел Ладиков

нет, я системный аналитик

Валентина Валентина

У детей такого возраста еще не совсем сформировавшийся скелет и нагружать шею опасно!!! Одно неправильное упражнение и .......

Павел Ладиков

нагружать нужно не скелет, а мышцы. Речь идет не о вертикальных нагрузках, а боковых.

Валентина Валентина

Тольк о специалистам можно доверять такую поцедуру

Павел Ладиков

это не процедура, а физкультура. Можете делать кивки головой под наблюдением специалиста, если Вас это утешит.

Валентина Валентина

Спасибо, попробую !!!

Савелий Тимофеев *подсолнух*

а также посредством грамотной формовки головы младенца непосредственно во время родов. Известно, например, что если роженица желает растить и воспитывать умного и злого ребенка, то голову лучше всего лепить треугольничком

Валентина Валентина

Наоборот - слишком низкие. Терпеть не могу самовлюбленных дураков! Вот наградили меня родственником! Никуда не денешься, хоть не общаюсь и то уже благо для меня.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Неприятно, конечно.. Но со временем все образуется...

Валентина Валентина

К сожалению, это длится уже 15 лет!

Савелий Тимофеев *подсолнух*

У Вас такая взрослая дочь!? О женщины! Когда же вы все успеваете?

Валентина Валентина

рожать можно с 18 лет только нужно ли так рано?

Миша Лакомов Михаил

БЕССПОРНО.НО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ СЫРОЕДЕНИЯ.НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ МЯСО И МЕЧТАТЬ ОБ УМНОМ РЕБЁНКЕ.НО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЭТО МОЖНО ПРИМЕНИТЬ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ НИЧЕГО ПРО СЫРОЕДЕНИЕ.НО ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО ТО КРАСИВЫЕ ЛЮДИ НЕСУТ КРАСИВУЮ ГЕНЕТИКУ.

Валентина Валентина

Соглашусь, исключая сыроедение

Миша Лакомов Михаил

СЫРОЕДЕНИЕ ЭТО ОСНОВНОЕ ПИТАНИЕ В ПРИРОДЕ КОТОРОЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАКОНАМ МЕДИЦИНЫ.ПРАВДА ТРЕБУЕТ БОЛЬШОГО ОПЫТА И РЕФЛЕКСА.

Валентина Валентина

А почему сыроедение не передается генетически

Миша Лакомов Михаил

А ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ КОРОВУ КОТОРАЯ ЕСТ МЯСО.И КСТАТИ ТОЛЬКО ЛЮДИ С ПЕРВОЙ ГРУППОЙ КРОВИ ТРЕБУЮТ ЗАМЕНЫ МЯСО РАСТЕНИЯМИ С РАСТИТЕЛЬНЫМИ МАСЛАМИ ОСТАЛЬНЫЕ НОРМАЛЬНО ПЕРЕНОСЯТ ПЕРЕХОД.А ВСЁ ЖЕ БЕЗ ЗНАНИЙ ОПАСНО ПЕРЕХОДИТЬ НА ПОСТОЯННОЕ СЫРОЕДЕНИЕ.

Валентина Валентина

Странно! Если вернуться к первообщинному строю , то люди, не знавшие огня ели все сырое, но почему-то это им не понравилось и , раздобыв огонь, начали жарить, что и продолжают делать до сих пор

Владимир Сезонов

Думаю да, На примере сына, он ((по жене) в четвертом поколение с высшм (лва до революцирнным), но другой я не вмешиваюсь, хотя сам КЭН0 я ему немного делал курсовыз работ и работу бакалавра , им до лампочки ....

Владимир Сезонов

А у меня жена и карты (контурные) рисовала , пока мы Хишника смотрели и т.д. ...

Валентина Валентина

Что-же мы все через это прошли

Владимир Сезонов

Тишка, он супер. Он до сих пор помнит как я его брал с собой с подушкой в машине и ему говорил ты слушай музыку , а не дерьмо .....

Валентина Валентина

Вам есть кем гордиться!

Владимир Сезонов

Не совсем так, он как бы отсраненный, но в конце года должен защитить кандидатскую (тьфу, тьфу, тьфу ... 26 лет кандидат ...

Дмитрий Мальдинов

частично...в генах довольно мало информации заложено, только общий набросок, в основном все определяет морфогенез-процесс случайный и пока очень слабо изученный. Иначе дети гениев тоже все были гениями

Валентина Валентина

Наконец-то, увидела что-то конкретное и вразумительное! Спасибо! Я тоже так предполагала, но не было четкого ответа.

Дмитрий Мальдинов

эт моя область, я нейропсихолог.

Валентина Валентина

Первый раз встречаю такую специализацию в медицине

Дмитрий Мальдинов

это не медицина, это психология и частично нейробиолгия. Изучает связь работы областей мозга с конкретными психическими процессами

Валентина Валентина

Очень интересно. Правда, я далека от этого, но тема мне интересна, когда-то, еще в советские времена , закончила юрфак, потом немного поработала в криминалистике, а потом совсем ушла из этой профессии. Переквалифицировалась. Сейчас наука настолько продвинулась вперед, что вот-вот и все тайны будут раскрыты.