Валентина Валентина

Интеллект можно передать по наследству через генетику?

Ответы · страница 11
Eugene Chernishov

интеллект да, на счет мудрости есть огромные сомнения

Sveta Sveta

если обладают интеллектом двое, то вполне возможно.....

Виктор Ваньков

Бывает...но необходимо ещё его развитие и воспитание...

Виктор Шаламов

К сожалению нельзя. На детях гениев природа отдыхает.

Валентина Валентина

Спасибо вы входите в число 20% ответивших так-же

Валентина Валентина

Да, веду, очень интересуюсь этим вопросом, много читала, многие отвечают очень толково и аргументировано, многие сами не знают, что ответить- кто-как!!!!

Виктор Шаламов

Мои жизненные наблюдения подтверждают моё мнение, несмотря на то, что таких всего 20%. И причина тут такая (на мой взгляд) - люди интеллектуальные и успешные как правило небедные. Их дети с детства имеют всё. Следовательно не имеют стимулов развивать интеллект. Человек устроен так, что если можно не работать, - он работать и не будет. Что показывает жизнь? Шедевры творчества создаются людьми глубоко неудовлетворёнными, имеющими кучу проблем. Сытый и довольный шедевра никогда не создаст.

Валентина Валентина

Спасибо. Ваше мнение мне интересно!!!

Гражданин Мира

так и есть. только неизвестно, чьи доминировать будут

Людмила Гладкова

нет по-моему...моя маман была весьма недалёкой особой.

Фёдор Тужылкин

да.... но это не значит, что не нужно классиков читать..

Фёдор Тужылкин

Владимир Швыряев

он только так и передается важно потом его развивать

Елена Воронкова

В принципе да...Но наверно гены должны быть сильные)))

Ир
Ирина

Чисто женский вопрос. Генетика, она и есть генетика.

Игорь Гуров

Интеллект не имя, которое можно передать поколению.

Николай Неб

Не знаю. Но отсутствие интеллекта точно передается.

Майя Петрова

Ученые считают, что он передается как раз от матери

Валентина Валентина

А вот мужчина, написал, что он передается исключительно от отца

Майя Петрова

Это он себя переоценивает... Ну как отец))))

Валентина Валентина

Да, я тоже считаю, что ген все-таки передается детям, иначе бы все стали дебилами, пока бы научились мозгами шевелить

Ч)
Чародейка ))

интеллект - врождённое. его приобрести не возможно.

Al
Alexander217

Повсеместно ! Ребенку можно даже книжки не читать .

Валентина Валентина

Спасибо! Согласна с вашим ответом

Валентина Валентина

Спасибо! Согласна с вашим ответом

Игорь Иванов

нет. только если повезет родить старые воплощения.

Sergey Kashirin

Вряд ли, не зря говорят - на детях природа отдыхает

Валентина Валентина

Счастливые родители те, которым удается это сделать!

Sergey Kashirin

Я горжусь своими детьми, но нужна стабильность в стране, чтобы они чувствовали себя уверенно

Валентина Валентина

Вы- утопист, почитайте историю России, когда она была- стабильность?

Sergey Kashirin

Я например вырос в спокойный период 50-70 гг., счастливые и безоблачные годы "оттепели и застоя" в славном Советском Союзе!

Валентина Валентина

Я тоже этот период прихватила, не скажу, что славный!

Кравчук Николай

скорее, способность к интеллектуальному развитию

Валентина Валентина

Значит он все-таки есть? Этот ген?

Кравчук Николай

так утверждают те, кто придумал евгенику

Валентина Валентина

У меня уже голова пухнет от всего того, сколько мне здесь написали на эту тему, причем некоторые настолько убеждены в этом гене, что приводят мне даже научные доказательства.

Кравчук Николай

скорее, соответствующая комбинация генов

Валентина Валентина

Скорее всего. Ведь в ребенке гены двух родителей плюс родители их родителей и т. д. как карта ляжет

Валентина Валентина

Анатолий Генералов

Если Вам очень хочется, то так и быть! Передавайте!

Валентина Валентина

У меня все нормально, просто вопрос мой не праздный, я работаю с детьми и часто приходиться общаться с их родителями, отсюда делайте выводы как мне не просто приходиться с ними объясняться по поводу их чада!

Анатолий Генералов

Понятно! Родители с интеллектом макаки-резуса недовольны уровнем знаний у своих чад? Или недовольны оценками их знаний?

Валентина Валентина

И то и другое, к сожалению. Многим родителям самим нужно вначале набраться ума, а потом уже заводить детей и требовать от них чего-то сверхестественного- помешались все на раннем развитии с 0 начинают учить. Абсурд какой-то

Анатолий Генералов

Не переживайте! Это Вам... 🌹