Горец

30 лет назад советские ПВО сбили корейский пассажирский самолёт. Можно ли было избежать трагедии?

−1
Ответы
Victor Ostroverkh

да, а особенно неприятно была слышать публичную ложь маршала Охрамеева, или Вахромеева. Не помню.

−1
Горец

Там был маршал Огарков и член ЦК Замятин.

Victor Ostroverkh

Простите, значит забыл фамилию лжеца, он этого стоит

Горец

Так он вроде не отрицал факт то.

Victor Ostroverkh

Он давал интервью с промежутками день или два. В первом все отрицал полностью. Во втором сказал, что самолет сопровождали наши истребители, но он скрылся, в третьем заявил - а что неясно было? Это был самолет шпион и мы его сбили!

Горец

Я видел пресс-конференцию. И такого большого количества журналистов больше никогда не было.

Victor Ostroverkh

Я запомнил эти выступления по TV, тогда меня интересовали подобные вопросы

Галина Майорова

Я думаю, что при любых ситуациях, если хорошо все взвесить, то можно избежать трагедий.

Дмитрий Рай

что сейчас об этом рассуждать , много мировых глупостей можно было бы избежать .

Горец

Дело в том, что сейчас можно выплатить компенсацию родственникам погибших.

Дмитрий Рай

С чем это связано ,что именно 30 лет спустя такая возможность появилась ?

Горец

Правила международной федерации. США, например, выплатили Ирану за аналогичный случай.

Дмитрий Рай

Ну тогда Немцы нам пусть тоже выплачивают за сожженные города и сёла ,за нападение на СССР . И у нас тоже если поковыряться ,кучу долгов можно найти разным странам ....

Горец

Так они и выплачивали. Но Советский Союз добровольно отказался в пользу ГДР.

Дмитрий Рай

А США вообще в пожизненной кабале перед всем миром , кстати Немцы за Холокост ещё не раскидали ...

Игорь Беляев

правители - провокаторы всегда проверяют друг-дружку на очковость

Сергей Иванов

история разнолика.или вам понравился Руст на Красной площади?

Юрий Пешкичев

Раз они войну нам не объявили, значит, сами виноваты.

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Ну естественно, можно было его просто не сбивать.

Сергей Романов

нет, он углубились 300км в советское пространство

Винецкая Клара

Я помню...все ПРАВИЛЬНО тогда СССР сделал 🌹

Сергей Дж.

надо было два истребителя поднять и просто посадить наверное, хотя там аэродромов наверное не было

Винецкая Клара

согласна...Я вовсе не кровожадна....это была МЕРА у с т р а ш е н и я .....пассажиров ...разумеется...ОЧЕНЬ жаль...простые люди ВСЕГДА заложники((((

Людмила Капленко Казахстан)

давненько вас не видела, а на вопрос незнаю

Александр Кобенко

а зачем, пусть не летают там где не надо.....

Горец

Пассажиры люди подневольные.

Ольга Овечкина (Рыбалова)

Возможно если бы не было холодной войны

Горец

Может выплатить компенсацию родственникам?

Полина Косовская

30 лет назад меня ещё и на свете не было

Горец

Но сейчас то Вы есть. И выплатить компенсацию пострадавшим можно и сейчас! США, например, выплатили Ирану за сбитый самолёт.

Полина Косовская

Вы спрашиваете мнение о неизбежности, либо предотвращении данной трагедии, а не о том, как можно компенсировать данную ошибку, тем более, что этих людей уже нет в живых, да и ценность материальной компенсации ничтожна с той памятью, которая осталась об этой трагедии!!!

полина ***

Знать бы поподробнее,чтоб ответить....

С Ч (Екатеринбург)

Не владею достоверной информацией...

Мария

возможно и можно а может не избежно

Сергей Некрасов

Конечно! Можно и посадить было...

Горец

Это как это и куда?

Сергей Некрасов

На Дальнем Востоке-полно аэродромов...

Горец

Но не все подходят для гражданских самолетов. Вспомните историю с польским ТУ-154.

Сергей Некрасов

Я и имел в виду военные!)))

Св
Светлана

если бы корейцы вышли на связь

Leila Gegiadze

😮 :'(.........vecnoe pamiat 🌹 😞 :'(

Лариса Ермоленко(Новосибирск )

не знаю мне было 3 года

Горец

Так сейчас Вам больше и Вы не знаете?