Ми
Мила

Измена это что ? Предательство , расспущенность, отсутствие любви или закономерность ?

Ответы
Виктор Бочарников

Светлый гений
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Речь Фиолетов закончил с подъёмом.
Говорил он о женском гнёте.
Надо, мол, женщин раскрепостить,
А то, мол, убого живёте.

Он резко стукнул кулаком по столу,
Топнул грозно ногой,
Откинул назад редкие волосы
И крикнул, грозя рукой:

Гражданки! Вы, которые эти,
Ходите вечно помяты,
У которых муж, элемент нестойкий.
Для вас оковы сняты.

Довольно этих, про этих цепей.
Полное раскрепощение!
К свету попрём нога об руку.
Тиранам устроим мщение!

Уру! – закричали женщины. – Ур-ру…
Потом бросились на оратора.
Сковырнули с копыт и стали качать,
Как своего императора.

Минут через десять, когда Фиолетов,
Не мог терпеть эти муки,
Гражданки поставили его на пол
И кинулись жать руки.

Какая-то женщина, видно с похмелья,
Горько! – вдруг заорала.
Потом стала трясти его руку
И громко так сказала:

Вы этот, как его, Светлый Гений
В тёмном бабьем царстве.
Ваши слова, как бальзам на душу,
Как для сердца лекарство.

Фиолетов смущённый вышел во двор.
Нутро его ликовало.
Да-с, - подумал тогда он. – Тово-с.
Светлый гений… Не мало!

Затем он быстро дошёл до дому.
Постучал в дверь кулаком.
Жена, налегке, метнулась открыть,
Прикрыв плечи платком.

Олег

Измена — это вероломство, или предательство. Но измена - понятие широкое и касается не только супружеских отношений. В одной мудрой книге есть такие слова: "Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать". Получается, что человек всегда кому-то изменяет и тут главное сделать правильный выбор и определиться рабом какого господина быть.

Елена Геннадьевна Маркина

А если я не хочу быть ничьей рабой? Но и госпожой быть не хочу. Я хочу жить так, как я хочу, и чтоб никто мне не указывал!

Олег

Увы, каждый человек кому то служит. Для некоторых даже собственный живот бывает богом, которому они служат.

Ми
Мила

С Олегом согласна.

Олег

Спасибо. Мила, как думает, что бы жить долго и счастливо, какому господину следует быть верным?

Ми
Мила

Себе.

Олег

Думаю что верить в себя и собственные силы конечно надо, но полагаться на собственное сердце не всегда бывает правильно. Библия говорит: "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?" (Иеремия 17:9) и в ней же мы находим такие слова: "не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23). Мила, человек однажды избрал самостоятельный путь, но к чему привел этот путь? Как по Вашему, люди в мире и их отношения друг к другу меняются в лучшую или худшую сторону или остаются как всегда?

Елена Гордеева

я умерла духовно потому что сделала свой собственный выбор !! не опираясь на советы Иеговы !!!и очень об этом пожалела !!!

Се
Сергей

Это кобелизм и бабник. Никто не придумал как этого избежать.
Природа, создала самцов полигамными, чтобы они, осеменяли, как можно больше самок и этим, увеличивали потомство. А самок моногамными, что бы они находили сильных и красивых самцов, что бы улучшить качество потомства. Но Природа не учла, что появится хомо сапиенс и люди придумают любовь, брак и удовольствие от секса. А инстинкты остались и работают.От Природы не уйти.

Fire Speero

Третье и четвёртое отметаем сразу. Потому что любовью тут и не пахло, а закономерность - это нечто упорядоченной и целенаправленное...Тут возможны два варианта: если измена нацелена на то, чтобы досадить партнёру, сделать ему неприятно - то это месть (возможно око за око)....А может просто по тупости...Тогда это беспорядочные половые связи из-за отсутствия элементарной воспитанности..

Ми
Мила

Очень понравился ответ ..благодарю.

Fire Speero

Да не за что..

Виктор Никитенко

Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ПРОСТО БАНАЛЬНАЯ ПОДЛОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЛЮБЯЩЕМУ ПАРТНЕРУ ИЛИ ДРУГУ. И ЗАВИСИТ ВСЕ ЭТО ОТ ТЕХ ДУШЕВНЫХ КАЧЕСТВ И СОСТОЯНИЯ, КОТОРЫМИ ДАННЫЙ ЧЕЛОВЕК ОБЛАДАЕТ, ЗДЕСЬ МОГУТ БЫТЬ И ПЕРВОЕ, И ВТОРОЕ, ТРЕТЬЕ И ЧЕТВЕРТОЕ, А ВСЕ В ЦЕЛОМ МОЖЕТ ПОРОДИТЬ ПОДЛОСТЬ

Ми
Мила

👍

Николай Ходосевич

Измена - это феодальный пережиток.
Каждый человек имеет право на частную личную жизнь. И не должно быть цепей и оков, кроме совести, ответственности, семейных ценностей.
Не придумывать же уголовную ответственность за супружескую "измену"

Умка Трескоедов

Мила- я сожалею. Как правило :- Походы мужиков в Свободу это следствие женского Эгоизма!Ни один муж никогда никуда не уйдет-Если,дома его ждут помимо дня Зарплаты.Это - Правда! Удачи Вам ! У Вас должно быть Все как Надо!👍 🤝 👍

Ми
Мила

Спасибо я с вами не соглашусь.

Умка Трескоедов

Ваше Право. Только Жена и "Мудрая Жена"-это две разные женщины! Благодарю Вас.Удачи на День!👍 🍵 👍

Ми
Мила

Взаимно.

Владимир Хорламов

измена может как и предательство только Родине все остальное -отказ в использовании себя другим .. и тот называет это предательство .. созвучно .. как предательская кочка ... вы хотели на неё наступить а она провалилась .

Измена - понятие ОЧЕНЬ обширное .... Изменяем привычкам, режиму, себе, в том числе и в любовных делах ... Это как банальная ложь . Врём на каждом шагу: - в семье, коллегам, соседям, врачам, СЕБЕ ........

Ми
Мила

Не чему уже не удивлюсь .. весь мир продажный ..

Один Путин не такой .... Вот его и хАют как умеют ......

Ми
Мила

У меня к нему двоякое отношение ..

А вот у меня - однозначное - положительное .....

Ми
Мила

Это ваше право ..

Яр
Ярослав

Предательство. А уже причины измены:распущенность, отсутствие любви, уважения, и т. д. Но самая основная ошибка причина: ошибка в выборе партнёра. При этой ошибке-измена это закономерность.

Алексей Пимяков

нет измены . это просто помощь страждущим . если слепого через дорогу переведет то благородный а если одинокую осчастливит . уже изменник .. все равно надо вытрясти что таскать то

Сергей К.

Я бы слова "измена" и "предательство" применял бы только к преступникам предавших свое государство ... если мужчина или женщина любит не одного человека это свобода отношений ...

Zoxrab Mammadov

Ты в каком веке живеш.Вчера группа мужчин и женщин спорили здесь-мол изменой считается быть в постели.А минет или обнимка,поцелуй не считается изменой.Совсем с ума сошли.

Нина Степаненко

сложно ответить одним словом.... если не лежит душа к человеку независимо обстоятельство, человек не умеет уйти незаметно... обязательно оставить сюрприз вами перечислен

Zoxrab Mammadov

Смотря кто чего считает изменой.Вчера человек 10,мужчины и женщины обшались на эту тему.Одна всех убеждала,что минет не считается изменой.главное не быть на постеле

Роман Молчанов

Отсутствие любви,это в первую очередь,потом распущенность и не уважение.Плевать на предателей надо,они не исправимы и никому не нужны.В последствии остаются одни.

Warlock

... Измена ?.. Это не что . а кто.. Не крест на могиле.. Предательство.. ?? Полная ассоциация с изменой.. Распущенность.. Это не факт.. Отсутствие любви ?? .. Ещё не доказано..

Belich Roman

Измена физическая может произойти легко, но в большинстве случаев она зависит от Вас... Но енто физиология... А вот измена духовная, енто уже немного другое... ;-))

Victor Molchansky

Не изменяй! –
Ты говоришь, любя.
- О, не волнуйся. Я не изменяю.
Но, дорогая… как же я узнаю,
Что в мире нет прекраснее тебя? Это для начала, это большая тема...

Victor Molchansky

Ну, красивая, опыт-то большой, да и я уже совсем не молодой.

Ми
Мила

Верю.

Victor Molchansky

Всем, так на слово веришь? Или я так убедительно говорю?

Ми
Мила

Я доверчевая - просто беда ....)))

Victor Molchansky

Да, жаль, что ты мне не встретилась в реале и лет 15-20 назад, я бы тогда мог бы проверить доверчивая или нет...

Вадим Дорог.

Измена - это шило на мыло под соусом рассеянности: " В прихожей звук открываемой двери. - Абрам, это ты? - Да, это я! - А кто же тогда рядом со мной лежит?

Ми
Мила

Спасибо за позитивный ответ ..

Вадим Дорог.

Пожалуйста!