Алексей Калашников

сделал котам мышиный лаз из коридора в туалет. А какие Вы создаёте дома удобства для своих любимых усатых меховых?

Ответы
Оксана Эрмиль

Наша меховая сама себе условия создает)), где хочет, там и спит, до 5-6 "лежанок" в день себе устраивает. Не дай боже какие-то вещи не убрать))). Еще у нее есть привычка открывать дверцу шкафа и вещи с полки сбрасывать)). Хулиганит как может)). Мы ей и когтеточку, и домик, ей не надо даром. Когти точит,только где хочет. Подавай,что сама выбрала))). Своенравные они, эти меховые, усатые-полосатые!

Красная Шапочка

сначала прочитала: мышиный глаз)) Усатые сами ко мне приспосабливаются, да такие шнурки, что пролезают везде... даже под железом на крыше лаз нашли ( в частном доме) поэтому я лишь слежу за их здоровьем, уровнем сытости и чистотой тарелок - они млеют от меня))

Алексей Калашников

шнурки - ахахаха!

Кристина Бабинец

У меня дома двери в ванну и туалет и они внизу были с вставленными панелями для вентиляции, так вот, как-то сняли мы их для промывания, а оказалось, что для моей кошки это отличные ходы. И дери в туалет не нужно приоткрытыми держать :-))

Алексей Калашников

во. то же отличное решение

Vita Solo

Бабушка рассказывает внучке сказку. Когда сказка закончилась, внучка спрашивает: "Бабушка, а как они жевали Добрана?"
- Какого Добрана, внученька?
- Ну, ты же сама говорила: "Стали они жить-поживать, да Добрана жевать"...

Снежана

вот интересно: лаз - мышиный, но - для кота)))). Шучу). Мой котя и так везде себя чувствует хозяином, по всей квартире. У него в течение дня несколько мест дрёмы и мечтаний,, он меняет дислокацию в разное время суток

Мария

живу в Крыму ,большой дом всегда открыты форточки и они сами заходят и выходят когда надо!! проблем нет ! у меня 2 кота+1 кошечка+ чихуашка! все дружат не шкодят -все умнички ! вся наша семья их ОБОЖАЕТ!!!

Алексей Калашников

круто! Ну у Вас тепло по-первых, можно и форточки пооткрывать. Во вторых когда свой дом тогда безопасно, а когда в городе тогда на улицу лучше не пускать вообще.

Мария

согласна!!!но все равно постарайтесь хотя-бы по минимуму сделать им комфортную жизнь! у меня все стерилизованные- проблем нет,коты- не метят,кошечка- не рожает! все можно сделать- если любить животных и относится к ним как членам семьи!

Алексей Калашников

у нас уже тоже все почиканы. Летом без прблем на дачу вывозим на всё лето.

Мария

Удачи!!! всего вам самого ДОБРОГО!!!!!!!!!!!!!

Алексей Калашников

СПАСИБО!!!! И ВАМ ТО ЖЕ!!!!!!!!!!

Анна ...

Бабушка создает на кухне три тарелки, одна для воды, другая для молока и третья для еды. Кот всеравно морду тычет в ведро где мы пьем. Еще для него сделано ложа с шерстяного шарфа.

Алексей Калашников

прикольно. а у нас то в мусорное ведро залезет от из унитаза попъёт. уж и не знаю как ему объяснить что не надо так

Анна ...

Коты не пьют грязную и застойную воду. Значит унитаз чистый, вот он и пьет. В тарелке вода стоит несколько дней, ему не нравится. Перед тем как ругать своего кота я вспоминаю что надо воду поменять.

Алексей Калашников

🙂 ну это то да. мы тоже стараемся менять часто в миске. а то они на усах туда корм приносят и ещё слюней напускают - фу. А в унитазе вроде чистая.

Анна ...

))

Людмила

У нас овчарка "кавказец"- мальчик 85 кг, рост 170 см))))).Живет в вольере .....Люблю его ЖЖЖуть как!!! Он ласковый и добрый...Обожает" обнимашки" и,когда я ему чешу животик))))

Лариса Ларуша

наш усатый сам выбирает места удобные для него...дверь в ванную, там его туалет, приоткрыта всегда...а вот в нашу спальню нужен бы лаз..да дверь жаль портить....

Ирина Валеева

Это хорошо, что ваши считаются с вами и действительно верят, что они у вас живут. Мои наоборот считают квартиру своей и нам приходиться считаться сними.

Алексей Калашников

это все коты так думают - что мы у них живём

Ольга Смирнова

Недавно выяснилось, что гараж мы построили именно для них: и в жару в гараже прохладно, и с высоты 4 метра можно чувствовать себя королевишнами.

Алексей Калашников

ну и правильно. зачем вообще негативно к чему-то относиться если не машает это жить то и ладно.

Ольга Смирнова

Жить-то, может, и мешает... Но собственное негативное отношение к этому, собственная злость будут мешать еще меньше)

Алексей Калашников

угу. главное чтоб всё на позитиве было

Ольга Смирнова

😉 позитивного дня

Алексей Калашников

и ВАм успехов!

Наталья Александровна

у меня кошка двери сама открывает...для нее они не преграда...а если закрыты то лбом долбиться и царапает...легче открыть чтобы не испортила...))))

Елена(Старые Васюки)

У меня и так полно мест.Книжная полка .Открытая стиральная машина с бельём...антресоли.Шкафы БЕЗ КЛЮЧА...Особенно-бельевой...

Ольга Рыжая

у нас была прибита когтеточка к любимому кошачьему углу, на которую он залезал сверху и продолжал, собака, драть обои

Алексей Калашников

А у нас в коридоре стоит мерзкая деревянная лестница. мы не можем её обрать потому что она блин когтеточка. если убрать то порвут в ту же ночь обои.

Тоха

У нас та е история что с лестнице только веет роли выступает старый диван

Алексей Калашников

ага - и выкинуть бы, но опасно.

Тоха

Угу, новы старую станет старым 😄

Настя Тян

Мой меховой друг идиот, он не достоин удобств...
Везде оставляет свои личинки и лужи. Не чего не помогает... 😂 😒

Алексей Калашников

ужасти какие. хотя если кот- дебил о это скорее всего не лечится

Сильвия Нагваль

Мягкие лежанки на почти всех подоконниках, высокая когтеточка - чтобы можно было по ней как на дерево залезть...

Тоня Поплавская

у моего есть табуретка в углу комнаты. накрытая покрывалом. снизу корзина с подушкой. мини домик - халабуда))))

Алексей Калашников

мило. а мы ещё своим лестницу деревянную в коридоре держим. Чтобы когти было обо что точить.

Тоня Поплавская

когте точилка возле двери у нас. ковролин прибитый к стенке... уж выбрал кот место... так и подстроились))))

Алексей Калашников

=)))) ну вот поэтому переживая за стены и пришлось оставить лестницу

Лисёнок (^_^)

Усатых меховых)))) Так мило))) У нас вся квартира для них только и приспособлена, а мы так - кошачья обслуга))

Елена *****

самый большой подарок животным это мирная обстановка в семье, когда дома все хорошо животные счастливы)

Алексей Калашников

животные счастливы когда есть жратва и много чешут. больше им ничего не надо особо.

Елена *****

а людям много надо?)))))))))

Алексей Калашников

а людям всё время что-то надо. особенно утром почему-то

Наталия Куклина

купили ему домик) Два лотка - в ванной и на балконе. В одном писает, в другом какает))) Все цветы поедает((

Наталия Куклина

да да...ползут по полу как гусеница..

Алексей Калашников

или оттопырят уши и сидят выпучив глаза

Наталия Куклина

) такого не видела..по ковру катается..мурчит

Наталия Куклина

бывает мама выпьет успокоительного - валерьянки, так он кружку вынюхивает