Екатерина Оленева

Самое запомнившееся вам место из тех, где были или находитесь? И где хотелось бы еще побывать? Я сегодня вернулась с Байкала.)) 3580 км. за 4 дня за рулем... Устала смертельно... Хочу еще.)))

Ответы
Игорь

Я б на север Бурятии (район озера Баунт) отправился опять, но, если раньше туда летала малая авиация, то теперь, насколько я понимаю, только на вездеходе, летом. А ещё в Якутии глянул бы на Ленские столбы и, на севере Читинской области, охотно осмотрел бы Чарские пески. Чем дальше от цЫвилизацЫи, тем выше вероятность найти нечто крутейшее, тем более, когда смотришь на старинные карты, то обнаруживаешь наличие городов там, где сейчас они отсутствуют, начисто. Россию-матушку можно исследовать всю жизнь.☝️🤓

Игорь

«...в Забайкалье я находил всё, что хотел: и Кавказ, и долину Псла, и Звенигородский уезд, и Дон. Днём скачешь по Кавказу, ночью по Донской степи, а утром очнёшься от дремоты, глядь – уж Полтавская губерния – и так всю тысячу вёрст. Забайкалье великолепно. Это смесь Швейцарии, Дона и Финляндии. Вообще говоря, от Байкала начинается Сибирская поэзия, до Байкала же была проза»
А.П. Чехов

Игорь

✊🙂

Лариса Осипова

байкал-это родное. я исходила его западное и южное побережье вдоль и поперек. очень люблю Одессу. поразил в своё время Секешфехервар в Венгрии- чувствуется древность,несмотря на то,что городок достаточно современный и очень чистый, а когда мы совершенно случайно заглянули на кладбище-тихое, очень ухоженное и рядом венгры, советские солдаты, немецкие солдаты.

Лю
Людмила

в июле была на Байкале , проехали с Красноярска на Култук и Слюданку , поднялись до Улан Удэ и потом обратно на авто до Москвы . Но больше всего меня поразил Уисплисцехе -пещерный город в Грузии . Хотя все поразившие места не перечислить : Армения , Северное Сияние в Коми , Казань, Нижний Новгород , Соликамск -соляной город , льняные поля России и т.д.

Екатерина Оленева

Мы из Култука заехали в Аршан и оттуда на Ольхон.))

Лю
Людмила

круто

Ан
Анатолий

Девушки, вы мои самые любимые места посетили -от Улан удэ до Закаменска , обратно мимо Слюдянки до Читы. И всё - за рулём . А хотел бы сейчас оказаться в с. Паново ( 300 км. от Иркутска по Ангаре) . ..Но - " Уж белый парус в даль не манит и в путь дорога не зовёт. Лесной дурман уж не дурманит и рифма лёгкая не прёт..."

Лю
Людмила

а Паново не затопили?

Ан
Анатолий

Всё на дне - и Паново и Кежма (районный центр) . В память осталось лишь Кежемская губа.

Викентий Ви

ТЫ ПРЕЛЕСТЬ! Я всегда буду на стороне путешественников за рулём! Купил себе дом на колёсах, почти ничего неделал кроме вибасто подогрева и всем доволен!!!Просто кайфую, Франция, Испания и турция, пока так!!!

Екатерина Оленева

Круто.))

Lady Winter 🇷🇺

Путешественница!! Молодец какая!! 👍 Мне в Адыгее понравилось, Гуамское ущелье чудо чудесное!! Ну и Карелия, моя любовь, тоже неплохо обьезжена, вот туда я каждый год готова ехать!

Екатерина Оленева

Я тоже хочу в Карелию.. Но от нас очень далеко.. Одна.. побаиваюсь..(((

Lady Winter 🇷🇺

А вы откуда стартуете?

Екатерина Оленева

Красноярский край.

Lady Winter 🇷🇺

Да,вам до Байкала ближе. А мы так и не собрались, далеко очень.

Екатерина Оленева

Можно добраться до Иркутска- поездом или самолетом. А там я заберу.))) Место... у меня слов нет. Там живая вода.... Второй год подряд ездила. И еще поеду..Напишите в личку тел.- поделюсь фото нынешними.))

Lady Winter 🇷🇺

Не, мы тоже автомобилисты)) если ехать то машиной! Тем более два водителя в экипаже и микрокэмпер)) сейчас в личку напишу .

Геннадий Смоляков

Так на Курилы слетайте! Прилетели, полюбовались, поохали… Назад лететь? А самолётик не летит и пароходик не идёт… погодка не позволяет! Ай Ай! Да как же так? Да разве так бывает?

Екатерина Оленева

Вы меня напугать хотите?)))

Геннадий Смоляков

Снять геройство послебайкальское

Екатерина Оленева

Я в Эвенкии выросла. Никакого геройства.И самолеты не летали, и поездов нет совсем...А чумовая красота.. природы и людей-есть.)))

Геннадий Смоляков

Тогда один:один

Леонид Музафаров

Был на Байкале но по турпутевке, не устал. Но самое красивое место все таки это Камчатка. Есть планы побывать на Курильских островах а может быть, на перевале Дятлова.

Екатерина Оленева

Возьмите меня с собой..))

Леонид Музафаров

Так во многие места путевки продаются, весьма удобно.

Екатерина Оленева

Я хочу сама, на машине...

Семён

Нахожусь а Крыму, с удовольствием сюда каждый год езжу ... Был в этом году во многих интересных местах на своём транспорте ... Тоже хочу на Байкал, ни разу там не был .
.

维克多

Это затягивает. Я проехал (не за один раз, конечно) от Владивостока до Бреста и от Архангельска до Абхазии. Дальше планировались поездки в Европу, но увы...

Котя (Он))

Ездила на экскурсию одна знакомая..от Иркутска возили на автобусе на Байкал,на остров...семь дней не чаяла,когда вернется...не впечатлил ее Байкал...😒

Екатерина Оленева

Ну.. не всем. Я в восторге от острова Ольхон.)

Максимилиано Чизанто

Я в монастыре жил, о!
Мужской монастырь на краю Мелитополя,
там же на территории большая церковь...
Солнце, речка, пляж.. Красота!
И работать не надо 😉

Геннадий Васильевич

Интересно, согласен. Друг тоже ездит каждый год по разным маршрутам, вдвоём с сыном. У него это уже как болезнь. Зиму собирается, летом вперёд!

Екатерина Оленева

Ааа! Я с ними хочу.....

Геннадий Васильевич

Да, он не женат. Второй раз развелся , теперь женоненавистник.

Валерий Шевченко

Да уж озеро Байкал это круто! А ещё в Карелии и. На Алтае сильно! я могу сказать где бы я не хотел бы побывать так это в США - ненавижу это !!!

Екатерина Оленева

А я бы на Большом каньоне побывала.....

Валерий Шевченко

Ну ещё на Ниагарском водопаде)))

Екатерина Оленева

С языка сняли..))))

Валерий Шевченко

Ну да много есть мест! Я бы и в Перу хотел бы...

Екатерина Оленева

Да вообще.. Столько интересного в мире..))

Валерий Шевченко

И не говорите!

Yuri Kozhevatov

А надо было?это же можно было всю Италию исколесить!приятель японец проехал как то от Владика до Москвы,купил шапку,разочаровался

Екатерина Оленева

Не хочу в Италию... Хочу во Владивосток, своим ходом..))

Yuri Kozhevatov

Не стоит

Екатерина Оленева

Почему?

Yuri Kozhevatov

Это не Милан

Василий Сычёв

Из тех где был. Самое запоминающееся.... Антарктида.. Читаю ваши впечатления... Байкал! Нет.. Не бывал.. Но мечтаю. Немного завидую Вам.

Екатерина Оленева

Езжайте.)) Он классный.)

Василий Сычёв

Спасибо. Непременно..

Лю
Любовь

Озеро Лама на Таймыре- супер, слов нет описать состояние души, красоты природы. ТАМ вечная красота, тишина и нетронутая природа!!!

Тигран Арутюнян

Немудренно, что устала! Ведь преодолено на внутригородском транспорте самолётное расстояние. Но это затягивает, знаю по себе))))

Екатерина Оленева

А они Чайковского не запретили?)))

Тигран Арутюнян

Им Чайковский нужен без прикрас. Страшно завидуют , что он исконно русский, но гомик. За это и зацепились радостно. Пришлось подмахнуть ради хороших барышей.

Екатерина Оленева

М-да... То есть, не из-за бессмертной музыки...Жаль...

Тигран Арутюнян

Как раз от его музыки они кончают каскадно. Тренд "Шван лейк" работает безотказно. В сценарии я им ещё подсунул "Спящую красавицу и ещё "Чижика-пыжика". Пусть порадуются. Свою Чайку не заимели, а за доллары не купишь ни историю, ни душу.

Екатерина Оленева

Это точно...

Забавка

Запомнилась Грузия, и хотелось бы ещё побывать в гостях...желание есть побывать на Алтае, на Камчатке, на Домбае, в Карелии...)

Забавка

Может завтра(сегодня)...я уже просто сплю...)

Екатерина Оленева

Ой. Спите. Конечно. Доброй ночи. Я с дежурства.День и ночь попутаны давно. Извините.))

Забавка

Да всё в порядке...я сегодня кофе выпила, а оно на меня действует буйно...от души благодарю за приятное, тактичное общение!) И вам приятного отдыха, бодрого утра и хорошего дня!)

Забавка

🌻🌻🌻🖼

Галина

здорово прокатились ,усталость пройдет, путешествие же долго будет вспоминаться ,надеюсь увидели все прелести Байкала .

Екатерина Оленева

Не все. Мало времени было. На Ольхон ездили.

Галина

ДОРОГУ ЗНАЕТЕ, ЕЩЕ БУДУТ ПУТЕШЕСТВИЯ, . какие Ваши годы

Екатерина Оленева

Конечно.))

Галина

вот и прекрасно .

Где Ты Там И Я

Был проездом на поезде вдоль Байкала. Запомнился туннель. Давно это было. 🖼Это не Байкал, но очень запомнилось.