Ма
Марина

Как отучить кота от сухого корма,ничего кроме него не ест😥

Ответы · страница 5
Андрей Захаров

Ни какое животное с голоду не подохнет.Через 3 дня будет есть сухую корку и мурлыкать от удовольствия

Николай Маурин

сухой корм наркотик специяльно подсаживают чтобы корм раскупали только в стационар для наркоманов

Машка Семигина

Не давать, поставили кашу с мясом не стал есть все достижения. Ьголод не тётка..к 5 дню проголодается

Заир Эбубекиров

день , два не поест , а на третий все сьест , если это будет хороший и вкусный кусочек , мясца.................

Владюша

не кормить дня три вообще, потом будет молотить все подряд, мой подонок потом даже рис сухой сожрал

Александр Луньков

Дня три ваще не кормить, потом и сухари схрумкает 😃 Но это я умничаю. У самого такой же гурман )

Андрей Нагорный

А зачем? Если уж вы начали кормить кота сухим кормом, то и продолжайте, иначе можете загубить ЖКТ

Андрей Нагорный

Простите, Марина... кхм... не обижайтесь, но я тесно общаюсь с ветеринарами и другими специалистами....
Есть, конечно, способ, добавлять к сухому корму, понемногу, по чуть-чуть, "натурального" и тщательно перемешивать. Постепенно добавлять побольше. Тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, кот и перейдет полностью на "натуралку"
Хотя есть, конечно, сейчас и сухие корма.элитного класса...... но цены на них.....

Ма
Марина

Так там тоже химия)Сухой корм удобнее и он наедался им,а сейчас приходится мясо покупать,выходит не дешевле,зато натуральное)

Андрей Нагорный

Есть элитные корма абсолютно натуральные, но, еще раз ЦЕНА и хранятся они недолго. Кстати, когда у меня были кошки (сейчас я собачник), то они у меня прекрасно ели каши с мясом, рыбой.

Борис

Китикет и вискас наверное, это же яд для кошек, там химия, от которой кошки не могут отказаться...

Борис

Не кормите Китикет и вискасом, я своего кота ими быстро угробил, тогда не знал, вы своего пожалейте...

Борис

Вы же любите его, вы хозяйка!🍹

Ан
Анастасия

рыбу вареную положить и больше ничего не давать пока ее не съест, у меня только так получилось..

Та
Татьяна

Можно еще отваривать (недолго) бычки. Коты их любят, а так как рыба морская, то только на пользу.

Вадим Степаненко

Скажите спасибо дураку, который приучил кота к этому самому корму...
Это же наркотик для них...

Александр Котасонов

Мой к нему даже не притрагивается, только желейный, три пакетика за раз, вес моего Василия 8 кг

Aлексей Schewzenko

Вам легче, наша наглая черная морда кроме пакетиков с филе вискас ничего не жрет даже сухой...

Aлексей Schewzenko

кешей зовут... нашел у фермера под сараем (молоко покупаю у него в полцены и обшаемся, причина погулять в выходные.).. ну и кошка у него.. рыжая сибирская красавица.. , люси..зовут.. принесла 4 чудесных котенка... 3 рыженьких, пятнистый, и черненикий с белым бантиком... Его то я и "забронировал" себе... приехал к фермеру.. спустя 6 недель.. надел рукавици... и.. хвать!! поймал!! "ну.. забирай.. говорит.. в добрый поть котенку!! а мне еше 2 остались..." никому не надо??? породистые, сибирские.. рыженький и пятнистый.. может кому надо, спроси , а???"" поможете пристроить?????..

Aлексей Schewzenko

Германия, Югозапад, округ Маннгейм...

Ма
Марина

Ой!А как же я вам помогу,вы далеко)

Aлексей Schewzenko

ой да ни чем.. просто посмотреть, как котенок ,черный пушистый ,рожденный в коровнике, в лесу... живет играет и растет в теплой и уютной квартире.. с террассой и свободным ходом в кустики...

Aлексей Schewzenko

Такси для блох.... лохматое...

Ма
Марина

Наш чистенький,насекомых нет и небыло,хотя на улице жил)

Aлексей Schewzenko

Мы своего тожне в коровнике нашли... помыли.

Максим Терехов

А никак!Кот нашу еду уже заранее ненавидит,сволочь такая.Мои 5 требуют фрискас пуще прежнего

Liza

Потому что сухой правильный сбалансирован,в природе котлет нет

Ма
Марина

Ничего хорошего там нет,одна химия)

Liza

Серу и другие микроэлементы вы ему дать не можете. В вашем корме из каши и остатков мяса их точно нет

Liza

Это не то

Ирина Цветкова

Заменить натуральным. Но не каждому по карману. Варю геркулес с кормом, чтоб меньше уходило

Максим Догадин

Положить нормальную еду, сухой корм убрать. Съест. Рядом с едой ещё никто от голода не умер.

Ел
Елена

Голодная диета, отучит. Собаку свою так отучила. Плохо ей было от корма, испортили желудок.

Ке
Кент

начни туда наливать воды.... дальше больше.....а потом подкинь на завтрак мясо с овсянкой ))))))

Ирина Вершинина

перцем посыпать сверху, а рядом поставить нормальную еду. И так несколько раз - до победы

Во
Ворчун

скажи ему если не перестанет жрать эту гадость то печень развалится и будет не до кошек

Ма
Марина

он и так их не видит.мальчик еще)