Косандр

Кто из вас отмечал 40-летие и почему это плохая примета?

Ответы
Игорь Игумнов

Потому, что сорок - это не цифра, сорок от слова срок! Пришел Срок судьбоносных решений. До этого момента человек отдавал кармический долг за прошлую жизнь, с этого момента он начинает жизнь самостоятельную. Сорок - это ноль! И отмечать его не нужно...

Косандр

интересно, спасибо! а если у меня творческий вечер завтра, это считается?

Игорь Игумнов

Это Ваш путь... Решайте сами.

Леночка Чепкасова

Я отмечала. Причем, пока бегала ухаживала за гостями, кушать было некогда, а выпивала со всеми. На утро было очень плохо... Наверное примета сработала...))))))))))))))))

Косандр

что ж Вы так... ну я не пью - мне это не грозит

Леночка Чепкасова

Смешно, я тоже обычно не пью, а тут так получилось...

Косандр

как говорит мой маленький сын: вот такая жестокая жизнь!

Valentina Ermolaeva

a vot kak ponait? u menai druziai v ROSSII- jena ne otmechala 40 let,a ee muju otmechali, i kogda ioni ehali s KITAAI,to na trasse mashina poshla po otkos- jena srazu na smert,a na muje ni odnoi ctaraopinki... kakc vot tut ponauit?

Елена Мамаева

это типа... 40 дней со смерти.. и всё такое. для мужчин считается плохо, не отмечают.... тогда отметьте 39 второй раз

Natalya S

Я отметила скромно и не в день рождения. ..Мужчинам ,слышала, ввообще отмечать нельзя. 40 лет-- 40 дней по усопшим..

Наташа Иванова

еще не дожили, на следующий год, говорят не отмечают (40 лет как 40 дней - отметишь и уйдешь дорогой цветов)

Наташа Иванова

хочешь рискнуть - попробуй я лично очкую - примеров подтверждающих это поверье много

Косандр

Современная православная церковь считает этот обычай полным бредом. Священники говорят, что можно еще как-то понять и поддержать нежелание человека отмечать 33 года (возраст Христа), однако не следует думать, что если все-таки устроить праздник, то можно навлечь на себя какие-то беды и страдания: такие вещи не могут оскорбить высшие силы. А что касается числа 40, то в той же Библии достаточно много радостных или нейтральных событий, связанных с ним: царь Давид, например, правил сорок лет — это хорошо или плохо?.. Ширина построенного Соломоном храма составляла сорок локтей — связано ли это со смертью?.. После своего воскресения Христос пробыл на земле сорок дней, смертию смерть поправ и дав людям новую надежду. Так что позиция православной церкви в этом вопросе однозначна: любые суеверия — зло, грех и искушение.

Наташа Иванова

меня вообще то твоя позиция интересовала, ну да ладно, спасибо за развернутый ответ

Косандр

моя позиция проста: я не пью и застолий устраивать не собираюсь. завтра у меня творческий вечер для близких людей и друзей, потом чаепитие... вот и весь расклад

Наташа Иванова

ААА, тогда с днюхой! Удачи и всего наилучшего!!!

Наталия К........

ой! и я бы "послушала" об этом! только говорят для мужчин это ни чего не значит....

Наталия К........

ну значит и бояться нечего!!!!!!!!!!!!!! ))))))

Валентина Леонтьева(Карелия )

у меня есть много примеров , когда отметившие 40лет вдруг сильно заболевали ...

Косандр

Мария Чуб

потому что это лучший день рождения в жизни - отмечаешь, как хочется самому.

Мария Чуб

к этому возрасту люди устают отмечать по чьим-то правилам, вот и придумали "плохую примету"

Marina F

мои родители, это в последнее время люди стали сверх суеверными, поэтому

Лорен Форен

Я еще не отмечала,но когда мне будет 40 обязательно отмечу,все-это ерунда

Татьяна Голубева

Не бывает 40ка летних женщин! Бывают 20ти летние с 20ти летним стажем.

Света Зенченко

В ПРИМЕТЫ НЕ ВЕРЮ..ОТМЕЧА...ПОКА ЖИВ ЧЕЛОВЕК И ДУША ВЕСЕЛИТСЯ...

Света Зенченко

ПОЗДРАВЛЯЮ ...А В КАКОМ ВЫ ГОРОДЕ ПРОЖИВАЕТЕ...

Косандр

у меня творческий вечер завтра

Света Зенченко

что за вечер если не секрет...?

Косандр

я пишу стихи, песни... завтра с группой играем

Света Зенченко

как называется...?еще раз с днюхой всего самого наилучшего...

Косандр

никак не называется - собрал друзей-музыкантов... а поздравлять рано

Света Зенченко

удачи во всем..пока...пока...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Не отмечала. Верю в примету, хотя не знаю, почему она плохая.

Косандр

Ел
Елена

Ну я отмечала. Всё нормально. Думаю, что париться не стоит.

Ирина Старая

Я отмечала было весело и ничего плохого не случилось

Людмила Бондаренко

Да это просто люди зациклены,отмечайте конечно!!!

Людмила Бондаренко

УДАЧИ!!!Это же два раза по двадцать!!!

Косандр

Людмила Бондаренко

Думайте о хорошем и не зацикливайтесь на суевериях!!!

Юлия Олейник

Чепуха это все, предрассудки, днюха есть днюха! 😄

Юлия Олейник

Мужа 40 лет отмечали - не свадьба , так свадебка - 25 чел гостей, было это 2 года назад, а подруга 29 февраля родилась, у нее днюха раз в четыре года - ей пофиг на предрассудки

Лидия Пьянзина

в народе так говорят значит есть доля правды

Лариса *******

все приметы люди придумали, я отмечала