Наташа

Почему в полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле?

Ответы
Эду Ардо

Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Александр Лязгин

А так как в полете использовать энергию некуда, (сидишь от 2-х до 9-и часов в кресле), то потребность углеводах меньше, а томатном соке меньше сахара. Мне так кажется.

Анатолий Полиховский

Потому, что в полётах с пивом много проблем: его количество (пива много не бывает), после его применения-потребности(в полётах не набегаешься).

Сергей Зверев

Наверно на высоте 10т км меняются вкусовые рецепторы))) я сам вхожу в состав любителей томатного сока в полете)))

Я Счастливая

Сама удивляюсь этому парадоксу. Мне никогда в самолете томатного не достается, все выпито уже до меня.

Наташа

в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной 🙂

Я Счастливая

Надо же.

Анна Иванова

У меня и на земле томатный сок очень любят, хотя есть и виноградный, и абрикосовый, и вишнёвый.

Asoft Asoft

Потому что в полете вкус томатного сока сохраняется, а яблочный становится безвкусным.

Ход Конем.

Кажется, что этот сок больше похож на натуральный! Я тоже только томатный пью в полете.

Ход Конем.

Дааааа? Ну его, буду яблочный!

Ход Конем.

А в глаз?!!!!

Ход Конем.

Где ж сразу-то?!

Алексей

На всякий случай беру слова про вампиров обратно)))

Ход Конем.

Ага!!! Испугался?!

Ход Конем.

Ладно, расслабься, своих только пугаю.

Виктор Виктор

Да это уже объясняли. Вроде томатный сок на высоте не теряет вкуса, как другие напитки.

Стародубов Андрей

Потому что подают не охлажлённый. Все остальные саки пить неприятно тёплыми.

Наталья Коваль

Мне иногда не достается апельсиновый. На томатный не обращала внимания...

Роман Лысенко

Это как в походе, съешь любую гадость на которую дома и не взглянешь.

Eugen Schitz

Я не покупаю томатный сок потому, что не могу остановиться его пить.

Нариман Садыков

я редко летаю (где то раз в полужизни так что извените я не в курсе

Андрей

последний раз я заметил что любителей банки колы было больше 🙂

Макс Серов

Интересное наблюдение, возможно какие нибудь ассоциации 🙂

Наташа

в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной

Макс Серов

Нужно просто выпить доброго старого вискаря, вкус одинаковый, что на земле, что в полете 🙂

Игорь Мармеладов

Помоему наш народец только алкашку и бухает в самолётах

Ra
Rasena

потому что еще не в полёте принимают для храбрости

Александр Минск

есть хорошее обоснование...недавно читал про это

Александр Минск

...не запомнил....знаю только что алкоголь на высоте коварнее в 3 раза...

Наташа

это наверное как раз те слова которые Вы читали...

Иван Иванов

Ну это полезней стакана газировки, да и не пучит