Deonis Greck

А вы торжественно обещали: вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей А Вы торжественно обещали: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза? И что в итоге? Сдержали торжественно клятву?

Ответы
Владимир Терентьев

Налил себе бокал
Тавал
Налил себе бокал вина,
Такой чудесный аромат…
По телу легкая волна
Прошлась.
И кто же виноват?

Могу позволить только раз
Себе подобное порой,
А иногда без долгих фраз,
Я за тебя бы встал горой.

Нельзя сейчас винить меня,
Что, мол, я пьян и голова
Не может выдержать и дня
Любви признания слова.

Лукавить смысла нет - пойми,
Во снах и грёзах только ты.
Какой я есть, таким прими
И воплоти в свои мечты.
09 июля 2017 года

Машенька

Да я вообще была председателем совета дружины! И перед дружиной громко говорила: Дружина! К борьбе за дело коммунистической партии советского союза будь готова! И сотни рук взлетали во салюте.. Дружина отвечала... что Всегда готова.. И мы читали про Тимура.. и верили, что... мир прекрасен.. А! Я ещё была в Артеке.... и было там... совсем не плохо)))) Союз заботился о пионерах))))

Deonis Greck

Вау!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня в институтской группе был сын заведующего нашей военной кафедрой. Я должен был написать ему характеристику кафедры (был. ком. взвода) - мне это не дали, и принесли характеристику с потрясающей фразой: "Изучает материалы всех без исключения Пленумов ЦК КПСС и ежедневно претворяет их решения в жизнь". Мне кажется, настоящий пионер из него тоже получился бы

Deonis Greck

Прекрасная история))

Виталий Кирпенко

В школе в ряды пионеров вступить были обязаны практически все--не вступить в пионеры это означало стать изгоем. Указанная клятва высказывалась под диктовку. Её провозглашали не вникая в её смысл и даже не осознавая. Затем наступили другие реалии--свержение предыдущих кумиров с пьедестала, разоблачение царящей парадигмы. От нас ли это всё зависело?

Валерий Рудаков

пионерская клятва это ТУФТА полная--ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ--а вот ПРИСЯГА на ВЕРНОСТЬ СССР была принята а затем при РАСПАДЕ как положено под ЗНАМЯ с текстом и подписью с печатью в личном деле или военном билете на ВЕРНОСТЬ РОССИИ никто не принимал--вот где ЮРИДИЧЕСКИЙ КАЗУС--по СУТИ я уволился из армии 2007 году и служил по присяге СССР

Наталья Казак

пожжалуссста,весссь,список огласите оглашенных..ато тут ШТЕПСЕЛЬ И ТАРАПУНЬКА требуют вычистить ряды комуняк от прилипал и от сосунов=весь текст клятвы надежды крупской пионерам в отместку скаутам полковника в отставке переведите на современный язык...АВЫ-перед подлецами красных собак-товар ищущих....

Марина Садыкова

Я.... вступая в ряды Всесозной пионерской организации имени Владимира Ильча Ленина перед лицом своих товарищей торжественно клянусь жить учиться и броться как завещал великий /Ленин, как учит коммунистическая партия, всегда выполня\ть Законы Пионеров Советского Союза

Deonis Greck

Ура!

Лев Макаров

Как много подлецов, перерожденцев и сволочей пролезло во все эти организации..А .если бы все были Павками Корчагиными, Володями Дубиниными, Аркадиями Гайдарами, коммунистами, как в фильме "Коммунист"! Мне кажется, мы давно уже жили бы в прекрасной стране!

Борис

Все знают о Павлике Морозове пионере герое № 1 в СССР. Его имя стало синонимом подлости и предательства по отношению к своим родителям ещё в советское время, не говоря о сегодняшнем.

Светлана Михалина

Обещала, А в итоге-я подбираю на дороге мигранта с ножевым, пропускаю с прилегающей машины,не мешаю проехать по обочине тем,кто не хочет стоять в пробке,не ставлю тележку в магазине посреди дороги ну и тд- так что что-то все же в мозги вложили в детстве

Deonis Greck

Всё прально!

Оксана Сидоренко

Я ничего не обещала и в пионеры не хотела. Клятву все произносили хором, а я только рот открывала. Мне как-то пофиг было это все, если честно. Я хотела быть просто ребенком, а потом стать девушкой, женщиной, вне всякой этой дурацкой политики и идеологии.

Борис

Умница, при том редкая👍 🌹

Валерий

Да,за Родину изорвем любого даже сейчас,дивем,детей воспитываем,стариков и историю чтим и уважаем,да и тогда девченок защищали а не то что сейчас отморозки -девушку мрази докучают а ее вместо защитить на телефон снимают

Ole +Ole

Страну старые коммунисты - небожители превратили потом во что?! Рухнула от легкого ветра перемен... 😉 Лично мои клятвы были искренними, да использовали их и меня самого те, что были при власти - в своих шкурных интересах! 😢

Борис

И что в итоге?" Херовая та страна, которая развалилась через 69 лет, люди живут дольше… Сколько лет Англии? С мая 1707 г.- Уже 310 лет. Сколько лет США? С июля 1776 г. - Уже 241 год, и живут и здравствуют поныне.

Vlad

Даже страшно представить если бы ГКЧП победил в 1991 году...
тогда не было бы у нас ни ни демократии,
свободы слова, ни развитой экономики,
ни сменяемой власти, как сейчас....😉 👌

Deonis Greck

Да-да, жили бы за железным зановесом и точно бы кончульство США визы бы не давало

Вадим

Я и присягу принимал СССР? Мне что, предать РФ можно? А по-своему, будучи пацаном, понял! И то, и другое соблюдаю всегда! Первое - переделанная скаутская присяга, второе - клятва стране, Родине!..

Никто

твой принцип сосать,вот тебе есчо за воротник собака дранна.

Вадим

опять тявкаешь , хуесоско, перекладывая свои гоморрровские грехи? видимо, ещё и шиза! Продолжай! ЧМО оно и в африке ЧМО!

Никто

о как тя от спермы прёт...

Вадим

учитывая расстояние и виртуальность, прет тебе от сосания, шизику

Никто

)))Фок"ююююю

Pe
Perla

Родина как то растворилась , партия разбежалась , пионерская организация рассосалась , Ленина и то с мавзолея вынести собрались . Что делать , как клятву то удержать ?

Pe
Perla

Испарилась , ее просто разграбили

Deonis Greck

И память украли?

Pe
Perla

Память осталась и что из того ?

Deonis Greck

Надо быть честным к этой памяти

Pe
Perla

И что дальше ?

Анна Самодурова

"Свято соблюдать" там не было. Это во первых. Были мы несовершеннолетние - это во-вторых.
... А в-третьих - кажется, до сих пор выполняю. Наобещала по молодости... )))

Марина Баннова

Было дело - и оно категорически доказывает что нельзя детей втягивать в политику - последнее дело заставлять человека что-то обещать чего он не понимает даже

☮Зеркало☮

Живу, учусь, люблю свою родину, борюсь с глупостью и невежеством по мере своих скромных сил. Фиг её знает: сдержал/не сдержал, но пытался во всяком случае.

Deonis Greck

Здорово!

Ярослав Ропецкий

А клятва несовершеннолетнего не несет юридической ответственности .Спросите лучше тех военных ,миллиционеров и служащих кгб которые пр@бали страну.

Stormbringer

нет.... никогда... меня не приняли в пионеры за прослушивание враждебной западной музыки и поведением несовместимым с кодексом строителя коммунизма