Зия,бакинец

всем привет!!!видел в инете ролик,и хотел бы узнать Ваше мнение,парк,человек прогуливается с собакой(без намордника!!!!),рядом проходит мамаша с ребёнком(в опасной близости),пёс набросился на ребёнка(хвала прохожим и мамаше),у меня вопрос,хозяин пса виновен ,но ведь есть и доля вины и у мамаши?

Ответы
Кот Мороз

в данном аспекте вины мамаши не вижу, с собакой не ребенок и не другая женщина, а мужик, мог бы и удержать, раз уверен так в себе. а зная норовистый нрав пса, уже двойная ответственность что без намордника.Мамаша увидела мужчину с псом и понадеялась на его мужские данные в чем и ошиблась. А что предлагаешь, увидя где то с кем то собаку всем мамам и папам брать детей на руки и бежать прочь? а где постовые что наблюдают за порядком в парке, как его ваще в парк допустили гулять с собакой без намордника? Мамаша имеет полное право предъявить иск как владельцу пса, так и на мерию города

Александра Мощенко

есть чай, и плов, только - таджикский

Зия,бакинец

и пиво в силе?))

Александра Мощенко

есть домашнее вино, а пиво у нас на пивзаводе неплохое делают

Зия,бакинец

и вино пойдёт)))пивом запивать будем)

Александра Мощенко

хорошо, приезжайте

Марина ...

Нет, Зия, гуляя по улице, мы не должны бояться ни за свою безопасность,ни за безопасность своих детей...Это-по логике...Но я во всём,что касается детей,-осторожничаю, перес т р а х о вываюсь...Лучше было поставить ребёнка с другой стороны от себя и- подальше от собаки...Да и собака,возможно,-спокойная..Может быть ребёнок, её ударил или попытался схватить за носорот ? Но с другой стороны-собака должна быть в наморднике ,всё-таки...Много нюансов всяких..

Марина ...

Попробую...Думаю,что любой суд рассудит так,что виноват хозяин пса,так как собака без намордника... Но с человеческой точки зрения,на мой взгляд, и мамочка должна была быть бдительней...

Зия,бакинец

Марин,я говорил тебе ,что очень красивая блондинка и к тому же умница?

Марина ...

😄 ))) Зия, ты-неисправимый Дон Жуан.. ))) сердцеед, лавелас...Бабник ты, Зийка !!! )))) Иди кому-нибудь другому комплименты делай !!! Но всё равно-приятно.. спасибки !!!

Зия,бакинец

взаимно ,моя сестрёнка)

Максим

Тем, что должна была распознать опасность? Ну конечно проглядела, но у неё и глаз на затылке нет, чтоб всегда иметь возможность высмотреть опасность там, где должно быть безопасно.

Ma
Maxx

Дикий, и какова же по вашему доля вины мамаши?!

Зия,бакинец

как у матери,родительницы это серёзная вина,как человека-нет

Ma
Maxx

В чем она заключается?

Зия,бакинец

она видела,что пёс без намордника,и могла провести ребёнка в безопасной близости(пёс был на поводке)

Ma
Maxx

Ну если только так...

Светлана Стукалова

в чём виноват ребёнок ? наверное в том что он гуляет без поводка?.Виноват во всём Хозяин собаки Он гуляет с злой собакой без намордика и там где гуляют дети

Юлия Лоскутова

50 на 50. Виноваты оба. Мама - не надо близко подходить к собаке, тем более без намордника. Хозяин - нужно держать свою собаку и купить намордник.

Андрюшка

конечно когда гуляешь с ребенком рот не разевай и держи за руку я с внуком когда гуляю то обязательно держу его за руку такой шустрила

Наталья Филиппова

по закону собака должна быть обязательно в наморднике,виноват хозяин пса

Юлия Пак

Хозяин виноват. В парке, где гуляют дети, собака не может быть без намордника, тем более, если собака не воспитана правильно.

Просто Вишенка

В большей степени у хозяина пса...но и у людей, которые беспечны...собака всё же зверь...незачем к ней лезть с сюсюканьем....

Зия,бакинец

любовь -понятие растяжимое!!!!!!!

Vik K

...спасибо... понял ччто такое любовь на планиете.

Просто Вишенка

Вииииик!!!! Спаааать!!!..Ну, пожалуйста....((

Vik K

хорошо, пойду , как ты мне не прикажешь. там ьудет интереснео...тебе пора ьлиже быть.

Просто Вишенка

Спать, Вик...Трезвый ты шикарен....

Ольга Мелкова

Что же тогда всех собак в парке обходить стороной? Тогда получится не прогулка, а "на всякий случай - подальше"...

Галина Санникова

Главная вина хозяина пса, собака должна гулять наморднике, и в определённом для этого месте.

Валентина ***

в первую очередь виноват хозяин собаки,но на месте мамаши я бы за километр обошла бы собаку

Ан
Аннета

Собака должна была быть в наморднике. Парк-место, где много детей

Юлия Щербинина

Всю ответственность за питомца и его поведение несёт хозяин.

Лю
Людмила

Вины матери нет. Отсутствие интуиции- это не преступление.

Мария Фоминых

У мамаши то в чем вина??? То что она просто шла с ребенком?

Зия,бакинец

пожалуйста,только не надо грубить!!!!

Мария Фоминых

Кто грубить то? Если бред назвать бредом разве это грубо?

Зия,бакинец

яне хочу Вас расстраивать!!!!но есть понятие,как этика общения!!!!!

Мария Фоминых

Да ладно! Правда что ли??? Вот Америку то открыл!!!

Зия,бакинец

неее,это не я накосячил)))))Колумб)

Полина ******

Я думаю, что парк, где гуляют дети однозначно не для псов

Светлана

держишь на привези зверя-не забывай об этом. так ведь?

Го
Горец.

В чем вина? Вашим собакам,козлы.дети жить не дают?

Зия,бакинец

да ладно,это,которые жирные и упитанные))))

Го
Горец.

Понимаю Ваш сарказм. Но,от них зависит боеспособность армии.А как бы этого не хотелось - спецназ, лишь часть армии.

Зия,бакинец

боеспособность армии зависит от тщательной спланированной операци,арт подготовка,авианалёт,атака,но что ,делать ,когда бросают в бой необстреляных пцанов

Го
Горец.

Простой вопрос. А где взять обстреляных.?

Зия,бакинец

да полно вариантов

Забавка

Оба!Но,в большей степени виноват хозяин собаки!

Светлана Шараповва

Мы в ответе за тех, кого приручили. В первую очередь виноват хозяин собаки. это однозначно.

Татьяна Иванова

И что же теперь ждать опасности везде и всюду?

Зия,бакинец

просто быть осторожной

Татьяна Иванова

Особенно будучи с детьми!!!

Зия,бакинец

полностью с Вами согласен

Татьяна Иванова

Я с вами тоже