Boec Boec

кто такой Ип Ман

Ответы
Владимир Шведов

Ип Ман (кит. 葉問, Е Вэнь, 14 октября 1893 — 1 декабря 1972) — мастер китайских боевых искусств, представитель стиля Вин-Чунь.

В 1950-х—1960-х годах XX века в Гонконге Ип Ман первым начал открытое преподавание кунг-фу Вин-Чунь, которое до той поры оставалось клановым. В Европе и Америке известен также как учитель киноактёра Брюса Ли, познакомившего Западный мир с китайскими боевыми искусствами.

Неофициально именуется «патриархом» (основателем школы, в широком смысле) Вин-Чунь.

Elizaveta Baranova

К сожалению, не сильно увлекаюсь историей. Видимо кто то из тех кто знал основу боевых искусств.

Валерия Зонова

мастер китайских боевых искусств, представитель стиля Вин-Чунь.

Сергей Егоров

Может быть это Кощей Бессмертный?!))))

Irina Opper

учитель Брюса Ли, кун-фу кажется

Vitalij Gorbunov

Человек, но со странностями..

Юрий Наконечный

это вопрос к американерам

Любовь Бутенко

:[спроси у него самого

Любовь Бутенко

Прежде всего это человек,а все остальное потом..По возрасту,опыту и заслугам ..

Татьянка

я не в курсе ребята

Елена Глубокая

Где было написано?

Елена Глубокая

Наверно тот неизвестный хороший боец, у которого самомнение давало всем понять, что он лучший.

Boec Boec

он во первых учител Брюса Ли во вторых первый человек который открыл секрет Вин Чуна всему народу

Елена Глубокая

Супер! Таких людей всегда уважаю.

Елена Константинова

Ип мужик какой-то)

Татьяна ..........

Лично не знакома

Оксана Вишнякова

это от куда?

Оксана Вишнякова

обязательно познакомлюсь с его биографией

Андрей Шамин

мой сосед

Daniya Shagatayeva

Не знаю)

Наталья. Жолобова.

не знаю.