:)

Что такое мана небесная в вашем понимании.

Ответы
Сергей Финогенов

8 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
30 На это сказали Ему: какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе? что Ты делаешь?
31 Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть.
32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.

Лина

в тихом месте, где никого нет, кроме меня, упало с неба несколько золотых слитков и ни один в меня не попал....

:)

Так если бы в вас попал слиток золота вас бы уже не было.а вот птичьего полета пожалуйста господь окропит вас)

Лина

Вы от имени бога и по поручению? Я так и написала, что не попал и вы думаете не знаю что бы было, если попал? Это шутка была, но Вы точно не шутник, вас бог окропил. .

Александр Шульга

Просто, Naik Maklain, хотел узнать, как собеседники знают библейский "Исход", 16 главу. Надо же было где-то переждать погоню египтян, вдруг опять войско пошлют. Вот и спрятались в пустыне, между Елимом и Синаем. Как ни как, а украшений и одежды у египтян стащили очень много и самое лучшее. Так сказать начальный капитал будущих евреев. А кушать-то хочется в пустыне, вот и возроптали сыны Израилевы. Моисей доложил своему господину-организатору грабежа египтян, что общество возмущается, барахло есть, а жрать нечего. Господин снарядил Небесную Славу (читай -летательный аппарат) и первой партией были вечером перепела, а вторую партию только рано утром подкинули. Сбросили манную крупу в мешках с высоты, как и перепелов нелетающих. Перепела хоть и побились, но мясо, есть мясо, а вот с манкой в мешках проблемы. Неудачная закладка еды получилась и просыпалась манная, пришлось собирать диковинный для них хлеб. Вообще история интересная и поучительная о начальном капитале и создании нового народа в пустыне, которую можно пешком пройти за неделю, а вот для создания совершенно нового народа, понадобилось 40 лет, для взращивания клонов, а те, кто вошел в пустыню, там и остался гнить и сохнуть и последним был Моисей, которому все-таки дали взглянуть на обещанную землю, с которой нужно было согнать жителей и самим обжиться там. Жаль, что нет продолжения, по захвату Яровой Руси-ныне Европа. А ведь совсем недавно, весь континент назывался Ассия, а после захвата этой Руси, появилось название Европа и Азия. На этом рубеже их тормознули моголы и тартары Великой Тартарии. В общем захватывающая история.

Лина

Читаю Вас как пророка 😀🍎 спасибо

Francheska Dolly

Ну это когда ты свои веришь,что если мечтать,то на голову упадет,и так уверен в этом, прямо на все 200%

Сергей Пастухов

Пищевой продукт сыпящийся с неба "на халяву". Без переносных смыслов. Буквально.

Наталь

Мана у островных народов - это природная магия. Небесная - стало быть небесная)

Виктор Соловьев

Это шарики белово цвета сладковатые на вкус размером с горошины..

Валентина Рязанова

Халява в народном понимании. Религия диктует - помощь с небес.

Юл
Юлия

некие блага, доставшиеся нам внезапно и без наших усилий

Александр

МРОТ. Или прожиточный минимум. Короче, казённое питание.

Лукас Шакал

ну мана нужна, чтобы кастовать заклинания для магов

Бусинка..))) Я Женщина

Что-то неожиданное приятное..и без лишних затрат..))

Вера Гудкова

Какие-то подарки судьбы, которых мы напрасно ждём!

Аптер Пётр Яковлевич

Еда,посылаемая Богом кочуюшим евреям.

Кр
Кришон

удовлетворение потребностей каждого

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Библии есть ответ и опесание вкуса

Надежда Компас - Но Не Твой!

Изобилие всего того что пожелаешь

Бу
Бумеренг

симитский трактат

Любовь Арутюнян

Халява, сыплющаяся с неба.

A. S.

bez ponyatii ne znayu shto znachit slovo mana

Владимир

а Сонька золотая ручка❓