Вадим Безруков

Живу я там, где кушают смерть и черпают жизнь хрустальным бокалом.Так скажите мне: много это или мало?

Ответы
Елена Медведева

Изобрази молчание моей души, картиной.
В которой я смогу себя найти!
Где нет оттенков Бед, оттенками Любви.
Здесь, в переходном расставаньи красок,
Рисуя одиночество других,
Меня «отводишь в угол», прячя
Скрывая свою суть от всех «чужих».
Здесь. В тишине.
Ты мне не скажешь: Здравствуй.
В проклятьях снежной пыли
Ты рассыпишь жизнь.
Пройдёшь по ней бездарностью бесстрашно,
Сметая всё! Что было на пути.
Я, не прощу тебе свои потери.
Лишь время уходящее прощу,
В нем, утонули Я и мои беды.
И счастье воплощённое в мечту.
Ты спрячешься за угол, где ждет подлость.
Возьмешь с её руки «заветный дар».
Откупишься от Боли ЛОЖЬЮ
И легче станет твой карман.
Сию минутные желанья
Сложил в единую ты цепь.
Ушли все те, кто расставанье,
С тобою нам определил.
Но ты остался! В искупленье,
Как наказание от них.
Не скроет антураж бытиный
Все нищенство твоей души.

Павел Павлович

Любите жизнь такой, как есть!
Любите вдох и выдох вволю!
Печаль и радость - все не счесть.
Не осуждайте свою долю...
Есть море счастья, но и боль...
Есть детство, юность, но и старость.
И в каждом времени есть роль,
И не ссылайтесь на усталость...

Любите жизнь внутри и вне!
Осознавая случай, место,
Пространство, Время... Все в судьбе
Печется словно бы из теста...
А пекарь - Мастер, но рецепт
Мы постоянно изменяем,
То в долг берем, то на акцепт,
То соль и перца добавляем...

А пекарь знает, что к чему,
Как и зачем, когда и сколько...
Любите жизнь без "почему",
А всех вопросов будет столько...
Как звезд на небе... Всех не счесть...
Ответы сердцем познаются.
Придет и к вам благая Весть.
Пусть слезы в прошлом остаются...

Лилия Буряк

Завершая энный круг,
Путь продолжу по спирали,
Фатум недаст отдохнуть,
Потрепав лицо морали.

Как коктейль взболтает жизнь,
И потягивая трубку,
Чувства, что переплелись,
Выпьет точно злую шутку.

Дышит тяжко рядом кто-то,
В дикой ярости народы,
Расплывается жестокость,
Подминая собой годы.

Грубость, вырвавшись в эфир,
Рвет натянутые нервы,
И восторженный сатир,
Обнажает тело жертвы.

Оттолкнув брезгливо боль,
Перемешивая мысли,
Разложу свою юдоль,
На отверженные числа.

И на свеженьком снегу,
Расплылись кроваво пятна,
От него, опять к нему,
Жнец вершит безмолвно жатву.

Aleks Arts

Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. (с) Княжна Мэри М.Ю. Лермонтов

Алексей Иноземцев

Хорошо живёшь однако, а большинство в огромной ср*ке! Нахапали себе кредитов, на жизнь теперь они сердиты, как жить, ответа не находят из жизни многие уходят! 😞 Но, как бы не было печально, ответ всегда есть изначально, не надо, просто, в руки брать, и на кредиты наплевать! Ведь выход есть всегда! Даже тогда, когда "ВЫХОДА НЕТ" - Кнгиа - http://antikredo.justclick.ru/order/VihodaNet/

Ludmila Gimadeeva

Текст песни Агата Кристи - Декаданс. Это всего лишь слова- кушать смерть и черпать жизнь из хрустальных бокалов не возможно. Все гораздо просто, чтобы что-то иметь / материально и духовно/ надо много трудиться. Став мудрым, Вы жизнь и смерть увидите совсем иначе, чем в пьяном или наркотическом угаре. Мне так кажется.

$Secret Heart$

каждый человек хочет жить вечно.. но смерть всегда идет по пятам. сколько бы жизнь не черпал беспечно, смерть будет поджидать и там. лишь время лишает сколько нам жить , когда умереть и когда жизнь подарить. но только лишь смерть стоит во главе, кому дает жизнь а кому жизнь во тьме. это не много не мало есть мера.))))

Александр Смирнов

Если брать данное высказывание в совокупности, то думаю тут берет верх жизнь. Так как вода-это и естб источник жизни. Да и без еды человек обходится гораздо дольше, нежели чем без воды. Без воды порядка недели, затес может умереть отобеззвоживания. Одним словом-все это золотая середина. Норма!

Александр Смирнов

Июнька

Агата Кристи Декаданс."Вернусь я туда, где кушают смерть,
И черпают жизнь из хрустальных бокалов
В ней ничего невозможного нет
Да, это немного, но это - немало
Там декаданс, случайные встречи
Солнышко тушит ненужные встречи
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!"

Анна Исаева

Агата Кристи фореве))) Вернусь я туда, где кушают смерть,
И черпают жизнь из хрустальных бокалов
В ней ничего невозможного нет
Да, это немного, но это - немало
Там декаданс, случайные встречи
Солнышко тушит ненужные встречи
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!

Валентина Баева

Вернусь я туда где кушают смерть
И черпают жизнь из хрустальных бокалов
Где ничего невозможного нет
Да это немного но это немало

Там декаданс случайные встречи
Солнышко тушит ненужные свечи
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга

Лана Лана

У каждого свое понятие... Кто посчитает что кушает смерть а кто- то черпает жизнь хрустальным бокалом... Жизни не бывает много ... Она бывает сполна или же наоборот не полноценной... А много или мало вряд ли вам кто- то ответит правильно....

Борис Чекуров

Насытится смертью да невозможно, голод к ней будет с каждым разом сильней, к такому пиру надо подходить осторожно, чтобы не спутать врагов и друзей, а сколько впечатлений дарит жизни глоток, не заметишь как выпьешь остаток.

Людмила Боричевская

......Томной дорогой рассыпанных роз
А там за дорогой ваш аэроплан
Страшная дикая дивная птица
Дремлет пилот ему снится канкан
Он призывает нас торопиться
Утро лучами согрело восток
Ну же вскричали вы Ну полетели.....