Чанга Чунга Чунгович

С 31 января 1997 года действует норма закона, по которой нашедшему клад полагается по закону 50 % от суммы клада.
Почему в современных фильмах и в различных передачах, когда речь заходит о найденном кладе, персонажи говорят, что им полагается только 25 % ???

Ответы
Валентина Рязанова

В универмаге Гостинный Двор в Ленинграде строители вскрывая пол нашли более 100 кг золота плитками , его тут же увезли в банк , строителям дали премию по 300 руб , а положенные даже 25% оформили на себя , кто стал официально человеком нашедшим клад неизвестно. 🤷‍♀️👵🎄

Чанга Чунга Чунгович

Да, случаев нарушений законов у нас много. Если бы их не было, то не нужна была бы прокуратура в принципе.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

50% причитается только в том случае, если клад найден на собственном участке, где земля оформлена в собственность

Чанга Чунга Чунгович

Я вопрос уже удалил, а он вылез снова.❓

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот чё бывает...

Niemand Против Войны

Я уверен, что каждый из вас, когда найдет клад, поступит так же, как я.

Виктор Маркин

нет. недавно про клады передачу смотрел. 25 %

Чанга Чунга Чунгович

25 % - это по какому закону? Да, до 1997 года было так. Но почему люди игнорируют новую норму Гражданского кодекса (50 😵?

Им
Имя

а чё, много накопал??🤔😁

Виктор Маркин

смотрел. 🤣

Иг
Игорь

https://aif.ru/dontknows/file/kak_poluchit_voznagrazhdenie_za_naydennyy_klad

Селия Вымри

Про налог 35% не забудь