Виолета Чернявская

Стоит ли извиняться перед воспитанным хамом?

Ответы · страница 6
Александр Васильев

Извиняться нужно только в том случае, если мы сами по разным причинам допустили или проявили невоспитанность, грубость и т.д.

Виолета Чернявская

Вот именно. Все мы люди, все бывает и лучше извиниться, даже если нет причины

Сергей Дрижак

Воспитанный человек хамом не бывает, как и хам не бывает воспитанным человеком. В качестве извинения хаму надо бить по морде.

Татьяна Муромцева

Если вы страдаете от несправедливости нехорошего человека - простите его. А то будет два нехороших человека. (Блаж. Августин)

Мне кажется что вот с такими людьми надо вставать на один уровень с ними и точно также культурно послать и главное культурно

Александр Коган

В каком воросе и чья вина..Если ваша и он прав,то надо извинится,если культурное отношение присуще вам,как к уважению себя! 🙂

Владимир Пупин

да, причем желательно фразой : "извините, за сломанный нос - я била в глаз!" сдувание ошметков мяса с коблучка приветствуется

Владимир Пупин

а одна моя знакомая, жгучая дама, кстати, всегда носит напильник, с заточенным "носиком" ... оч долго говорить, в общем, она им каблучки точит....

Владимир Пупин

про ум не знаю, но то, что на спецучете состоит - это точно...

Владимир Пупин

сопсна, мы так, чисто поговорить, общаемся.... даж без бусек, а то ХЗ какая там зараза есть.... ну ты поняла, да? я кароче, ей через 2 слоя ми_нет не доверю... извините за мой французкий

Виолета Чернявская

Замечательная у Вас подруга,то есть знакомая

Владимир Пупин

знакомая. просто знакомая. даже не чпоки-чик.

Виталя Закалюжный

если за тобой бежит собака и лает ты же не встаешь перед ней на четвереньки и не начинаешь лаять я думаю не стоит извинятса

Владимир Тупиков

Это быдло под маской воспитанного человека! Человек (настоящий), не будет хамить, а подойдёт к решению вопроса объективно!

Владимир Тупиков

Спасибо. Единственное что у меня ещё нормально функционирует-это мышление.

Виолета Чернявская

🌹Это очень не плохо!!!

Паха Старый

"Слабо выраженная актуальность применения клавишных инструментов в среде лиц духовного звания" - "На ф и г а попу гармонь".

Светлана

извиняться может и не имеет смысла... а вот внутри поблагодарить его не помешает... для чего-то же встретился нам этот хам...)

Василина Кириченко

стоит сказать спасибо , что нахамили, прям человек себя почувствовал на вашем фоне) )))) Только это не поможет ведь правда???

Татьяна Раховецкая

Если виноват, то не важно кто перед тобой. Прощение - это потребность души. А что поймет "воспитанный" хам, это его проблемы

Солнышко Лучистое

А как это ''воспитанный хам''?разве одно другого не исключает? ...А вообще извиняться это не плохо...даже если ты не виноват.

Виолета Чернявская

Спасибо, согласна с Вами! А противоречий много в жизни

Серафима Лежнева

Извиняться? А есть за что? Ахматова говорила: "Воспитанный человек никогда не обидит другого...", и добавляла: "...случайно."

Виолета Чернявская

Благодарю, Серафима! Мне очень понравился Ваш ответ!!!

Владимир Бондин

Нет. Спровоцировать на замах, и слева в челюсть, чтобы мордой в асфальт.. Главное, чтобы люди видели, что он первый начал..

Виолета Чернявская

Владимир,но я же женщина,я так не смогу 🙂

Владимир Бондин

Сложнее.. Значит тебе надо поставить удар.

Владимир Бондин

Легко. Нужна пара "лап" и перчатки... Месяца два и готово... Там не нужна физика... Концентрация удара (вовремя сжать кулак, за доли секунды до контакта) и точка куда ударить...

Виолета Чернявская

Я подумаю над этим! Мерси!!!

Alexander Titov

Все зависит от ситуации!Иногда эта вежливость выводит хама из равновесия!Если вы хотите этого состояния то решать вам!

Артур Оганесян

Извиняясь перед хамом Вы поощрить его. Правильнее будет воспитанно потребовать, чтобы он перед Вами извинился, а не Вы!

Зяблин Сергей

Воспитание это внутренне состояние человека и не зависит от внешних факторов, иначе это уже не воспитание а Лицемерие

Виолета Чернявская

Но воспитанный человек может нахамить???

Зяблин Сергей

Нет, если правильно понимать "воспитание"

Зяблин Сергей

Андрей Sailorjuice

Воспитанный хам это типичный тролль,поэтому извиняться перед ним не стоит,а вот ответить тем же приветствуется даже)))

Андрей Sailorjuice

Аха!))) Глаз за глаз,зуб за зуб...ну и бедро за бедро 😎

Лев Аксенов

Хам не может быть воспитанным, и извиняться перд ним можно только ударом кулака в морду или пощечиной!( это для женщин).