Маша Распутина

Какой химический состав клетки человека?

Ответы
Oleg Simanov

Клетка – элементарная единица живого, обладающая всеми признаками организма: способностью к размножению, росту, обмену веществ и энергией с окружающей средой, раздражимостью, постоянством химического состава.
Макроэлементы – элементы, количество которых в клетке составляет до 0.001% от массы тела. Примеры – кислород, углерод, азот, фосфор, водород, сера, железо, натрий, кальций и др.
Микроэлементы – элементы, количество которых в клетке составляет от 0.001% до 0.000001% от массы тела. Примеры – бор, медь, кобальт, цинк, йод и др.
Ультрамикроэлементы – элементы, содержание которых в клетке не превышает 0.000001% от массы тела. Примеры – золото, ртуть, цезий, селен и др.

Маша Распутина

Нет.мне 30 поздно для уроко)))информаця для себя.

Oleg Simanov

а............. ну тут конечно........

Денис Яцутко

А вот тут написано: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2_%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8

Роман Левищев

Водка сигареты спайс и остальное что придумали и что ещё придумают)))))))))

Алексей Серебряков

Основу составляет углерод. Потом водород и кислород... продолжать?

Маша Распутина

О да.....пожалуйста и поподробнее.ну если можно).спасибо.

Алексей Серебряков

Немного азота. Натрий и хлор. Кальция буквально немного

Артём Чугунов

, вроде все из атомов состоит , а подробней ученая степень нужна

Антон Кисель

Ну и вопрос да там половина таблицы менделеева

Антон Кисель

Сама клетка по сложности строения даст форы организму человека

Сергей Есенков

наноч то глядя?????????????????? делать не чего?)))))))))

Маша Распутина

Этот вопрос у меня уже 6 месяцев вот как висит)))))

Маша Распутина

Очень интересные ответы люди дают.

Андрей Бойков

что это тебя на старости в химию кинуло

Маша Распутина

На старости?Ну спасибо))))Заболела я.

Андрей Бойков

оскорбилась а зря по морде энтой злой киски возраст не определишь

Маша Распутина

30)))ну может и стара немнрго.но не очень)

Андрей Бойков

а зачем такую злую киску выбрала сама такая-же чуть что зубы показываешь

Маша Распутина

Прошу прощение.Я не созоа.

Степан Борисов

у меня у каждой клетки свой состав

Степан Борисов

нет физ ра (по образованию)по специальности ни дня не работал))))

Степан Борисов

каждое слово правда))))))))))правда она всегда лучше,даже горькая и то ценится

Степан Борисов

если вам вдруг еще честные ответы нужны будут вы обращайтесь -это мое любимое дело честные ответы раздавать

Степан Борисов

взаимно,очень признателен за уделенное мне время

Олег Grom

Вода, минералы и ингибиторы...

Олег Grom

За что? Человек, огурец и свинья - на клеточном уровне отличаются на 0,3%...

Олег Grom

У Вас такой агрессивный ник - будьте естественней...

Маша Распутина

Большая роскошь естество.Но спасибо за совет.

Олег Grom

Естество не роскошь, вероятно надо иначе посмотреть - под другим углом или в другом настроении....Вся жизнь театр, а люди в ней актеры - играем роли маски набекрень..Играем мы... и жизнь играет в след... А грустный шут... безумствуя в партёре... Лишь лицезреет тень... давно ушедших ЛЕТ...

Олег Grom

Да не за что...Просто у любой ситуации, как минимум три выхода, а мы обычно видим простейший, или просто из-за лени, или загрузили себя чем-то, обычно второстепенным или косвенным...Потерялись среди своих, чужих масок...Посмотрели в зеркало, почувствовали дискомфорт от себя любимого(й) и начали снова примерять маски......

Ан
Аннета

Органоиды, ядро, жидкость

Ерофей Папиросов

Главный элемент-углерод

Маша Распутина

Нет одна и крестница....как вторая.

Ерофей Папиросов

Эх!...Растить и растить...Муж есть?

Маша Распутина

Ну так себе.если честно.давно ращмолвки и.т.д. не хочеться и говорить.

Ерофей Папиросов

Я понимаю...Это трагедия.Родители живы?

Ерофей Папиросов

Это хорошо...Молодой ещё.Поддержит.

Lana

Вся таблица Менделеева!

Надежда Николаева

Вода и все остальное

Надежда Николаева

Зачем задавать такие вопросы на этом сайте ?

Маша Распутина

На этом сайте какраз и задают такие вопросы.

Надежда Николаева

НУ тогда органика,ядро и жидкостная среда

Маша Распутина

Ближе к истине.Благодарю за ответ.

Baynur2 Ifrehjdf

сложный, больше воды

Николай Устинов

ну ооочень сложный

Николай Устинов

да так дело житейское. бывало и хуже.

Николай Устинов

как это не за что, а за участие?

Олег Ultra

клеток множество

Олег Ultra

это проще поискать в интернете

Маша Распутина

Мне?даже и не знаю за что.)

Олег Ultra

Тогда спасайтесь с помощью бога без меня, пока у Олега есть Я - мы как то справимся)

Избор Коловрат

ч 1 е 2 л 3 о 4 в 5 к 6

Роман Ступаков

Клетка?состав??/

Михаил

зачем тебе это?

Маша Распутина

Интересно мнение людей разных.