Макс Цветочкин

Почему некоторые Москвичи, я бы сказал даже многие, презрительно относятся к приезжим, считая их чужеземцами, неприемлемыми для их "центровых" как они считают обществ...? А ведь они такие же люди, как и другие....

Ответы
Sajko Uzkushi

Да неприятно.Но и их можно понять, Москва нынешняя - это же ужас!Пробки, толкотня,преступность...Я не знаю каким надо быть мэром , чтобы содержать это хозяйство в порядке.Вот у меня дочка сейчас живет в маленьком немецком городке .Население - 8900 чел. Ну это конечно и для меня маловато .Но зато все почти знают друг друга, общаются.и вообще очень себя комфортно чувствуют.Просто надо бизнес разбросать по всей стране..а то все думают , что ехать зарабатывать можно только в столице.

Юлия Сергеева

Потому что эти "гости" ведут себя не воспитанно и вульгарно...Вам будет приятно, когда придут в Ваш дом и будут мусорить, ломать, еще и вас же оскорблять....Конечно,нельзя "всех под одну гребенку", но на лбу каждого не написано..Если к вам так относятся, значит пересмотрите свое отношение к этим людям и этому городу...полюбите их, сделайте что то для этого города хорошее и полюбят Вас!! Или вы хотели,что бы вы пришли "ЭТО Я" и вас приняли с распростертыми объятьями....А ЗА ЧТО?

Ray Alex

кто люди? хачи, черные, азера, овцеёбы и прочая падаль?!! вы что, совсем того? Это днищи, которые недостойны даже ходить по нашей земле! А вы их жалеете!!! А если следующий порезанный хачами окажется вашим близким? Вы вообще в курсе, что 70% преступлений совершаются нелегальными имигрантами из ближнего зарубежья и выходцами с кавказа? их жечь и выгонять, а вы о толерантности! Что за люди вообще пошли! Гребанное стадо!

Ара Геворкян

Макс, во многих отношениях высокомерные люди и тупые. Есть исреди москалей добрые люди, много встречал, но хомяков тоже хватает. В одной луэли набросились скопом на меня, опростововолосились, но пораженние признать не захотели. Есть некое такое отношение к нам, как к людям из берлоги, тем более они не любят кавказцев и сами развивают шовинизм. Помню 20-30 лет назад москвичи были подобрее.

Oksana Pilat

москвичи с большой буквы так не считают. Это мнение "элиты из подворотни" завоевавших столицу чем угодно, только не умом и талантами. Мы же понимаем, что раньше весь Советский Союз, а теперь Российская Федерация содержат Москву, как столицу и все лучшее ей. Не стоит обращать внимание. Мало-мальски воспитанный человек подобного отношения к другим себе не позволит.

Эришка

Это воспитание и эгоизм. я из того клана в который другому нет места. у нас где я живу людей делят по языковому барьеру и по религии. это надо принимать но не делать как это существует в Санкт-Петербурге, где есть общество подростков которые убивают гастройбайтеров - объясняя, что местные не могут получить работу. человеку по своей сути приемлемо возвышать себя!

Yellow Arrow

они не относятся презрительно, им просто страшно, метро уже похоже на токийское, не хватает только людей, которые подпихивают в вагоны, пробки - круглосуточно и днем и ночью, работать берут только приезжих, даже на самые простые должности и небольшие зарплаты пробиться практически нереально, вот вам и пожалуйста, а презрения никакого, все мы люди

Эльвира К******

Все москвичи- это люди приезжие. Коренных жителей мало. Они нас считают за лимиту,ну а мы их за лохов. Теми возможностями,которые они имеют они не могут грамотно воспользоваться. Мы ценим то,что они не видят. Так уж повелось, они лошары,а мы лимита. На это обижаться не стоит. Ведь человек где бы он не был остается человеком . 😉

Табуретыч

призрительно к приезжим относятся не кореные жители Москвы,а такие же приезжие,которые хоть как-то в Москве обустроились,нашли работу и снимают угол,возможно даже получившие прописку путём брака.. вот такие как раз и ненавидят приезжих,хотя сами ими являются,и самих москвичей ненавидят тоже.. вот такой вот каламбур.

Са
Самая

вести себя надо достойно и относится будут к вам достойно

Ника

Вы бы видели как они ведут себя на отдыхе! У нас в местах отдыха даже таблички вешают - " Для москвичей, питерцев и других придурков выброс мусора производится в контейнер!" И это не только касаемо мусора...Дебилы - дебилами...Иногда страшно становится...Люди из глубинки гораздо воспитанней и культурней, умнее...

Наталья Селина

Это всё пошло от отношений с СССР, когда все регионы, вся периферия работали на Москву. В Москве было всё, а на периферии ничего не было. И все ездили в Москву отовариваться. А Москвичи гордились, что у них всё есть. Я сама ездила в Москву за мясом и колбасой, а также и за обувью и одеждой.

Nelli Shafikova

потомучто заполонили Москву, там не город, а Муравейник...Мне тоже не нравится, что у нас иностранцев много с юга, они занимают наши рабочие места и согласны работать за малую оплату...Правда меня удивляет то, как они умудряются так экономно жить, что они посылают деньги домой в семью?

Анатолий Минашкин

Травинке улыбнитесь и прохожему, внутри себя откройте волшебство – мы все – частички, внешне непохожие разорванного мира одного... ...Потом, когда все будет в жизни пройдено, вас встретит пред Вратами Визави и скажет: Жизнь была достойна подвига – вы жили в мире злобы по Любви.

Любовь Седельникова

У москвичей одни доллары в глазах, зависимы как наркоманы, да еще и ленивые, считают, что вокруг них все должно крутиться. Я сужу по своим родственникам, когда уезжали в Москву, были талантливыми сибиряками, а их дети полные потребители, как же коренные москвичи...

Елена Новгородцева

Не все гости ведут себя хорошо отсюда и отношения сдержанности,а иногда и злости на приезжих,просто не надо обращать внимание и все.У меня племянница в Москве живет и такого рассказала про приезжих,что просто удивляешься как себя люди все дозволенно. ведут

К В - 2.

такие да не такие.для того чтобы это понять надо родится москвичом.москвичи всегда были рады гостям.но когда гости начинают хозяйничать это уже слишком.вот вы пригласите к себе в дом гостя.а он поселится у вас и еще командовать вами будет.ваши действия?

Антон Ледяев

Я сам москвич и я вижу как большинство приезжих относится к Москве, к нам! исходя из этого я также отношусь к ним! У меня у самого есть много друзей приезжих..так они ведут себя подобающе. А все кавказцы. киргизы срут и срали на нас и на наши порядки!

Светлана Pirogova

Ну...если они все соберутся и приедут в твой город.....займут рабочие места,заполонят его машинами....в общим не обижайся на них....ограниченные они люди......мне их жалко,даже при слове москвичи,сразу вспоминается машинка москвич убогенький

Александр Шигирданов

смешно живут на границе и хотят управлять всей страной. Давно надо правительство перенести в центр страны поближе к северу, а Москву перекрыть что бы никто к ним не приехал не выехал или расселить всех по страны, а всех воров оставить

Asan Dzhuzbaev

Не все ведут себя прилично. Они могут докапаться в переулке. Есть еще наглые, избалованные мажоры не знающие ограничений. Москвичи думают, что они все такие, когда на самом деле это не так. Я не живу в России, и может чего то не понимаю.