Павел

С давних пор злейшим врагом человека был вовсе не чужеземец, а сосед. Правда ли это, как Вы считаете?

Ответы
Любовь Горюнова

Я с вами не соглашусь. Сосед это одно из самых важных составляющих жизни человека. С соседом можно поговорить, попеть,посмеяться,погоревать, выпить рюмочку холодной водочки, попросить присмотреть за ребенком или за немощными пожилыми родными, с соседом можно обсудить другого соседа, занять денег у него или ему, сходить на рыбалку, ещё много чего, поругаться потешить свое самолюбие и, наконец, дать в морду, отвести душу, а затем помириться. Соседа надо беречь!

Сергей Богатов

Был долгое время руководителем Финляндии Кекконен Урхо,который говорил,что лучше дружить с соседом.Поэтому СССР мирно сосуществовал с Финляндией,а террористов Финляндия не покрывала.В отличие от других "цивилизованных" государств.

Наталия Баринова

Да это верно...на себе испытала.... сосед может быть злейшим врагом....

Тамада Татьяна Рябкина

Забрался как то на узенький мост баран, видит, на встречу ему такой же баран идет. Давай баран рогами упираться, толкается, хочет, чтобы другой уступил дорогу... Только не понял он, что второй баран - это его отражение в зеркале.

Ал
Алёна

Бог говорит мужику : «Я тебе дам все, чего пожелаешь, только у твоего соседа будет в два раза больше». Мужик думал-думал и попросил: «Господи, выколи мне один глаз».

Павел

) Это так.

Елена Усанина

Cмотря какой: лично мне с соседями повезло. из восьми квартир все, как родные. Но недавно появилась одна "замечательная" старушка -тушите свет!

Just Imagine That

С давних пор злейшим врагом человека зачастую становится он сам. Подробнее в книге "Не рой другому яму или 1201 танец на граблях".

Людмила Полянская

Я думаю не нужно всех одинаково судить, есть люди разные и иногда соседи очень хорошо дружат и помогают друг другу

Елена Мешкова

О да. Если живешь длительное время и соседи не считаются с твоим личным пространством-это жесть! Испытано на себе.

Виктор

Соседы плечо о плечо бились с супостатом,им надо было обязательно победить,что бы закончить соседские распри.

Татьяна Заярная

ЭТО ТОЧНО. НЕ ЗРЯ ЛЮДИ ГОВОРЯТ ЧТО ПЕРЕД ТЕМ КАК КУПИТЬ ЖИЛЬЕ ,УЗНАЙ ЧТО ЗА СОСЕДИ БУДУТ ЖИТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ

Натурал Оригиналович

Наталья Гжеляк

Может это так, но даже среди таких соседей бывают нормальные люди, их только надо рассмотреть.

Машка ↯ Ёпрст

конечно....дал соседу взаймы ,а тот не смог вернуть ,потом отжал всё его хозяйство и доволен

Svetlana Zhuravleva

Самый большой враг человеку - он сам, пока он не поймет. откуда он и зачем пришел на Землю.

Сергей Петров

Нет, злейший враг тот кто голосовал за Ельцина в 91 и сейчас поддерживает пута плута!!

Надежда Ильина

В городе мы не знаем соседей, а в деревне бывает по разному, всё зависит от людей.

Ел
Елена

Иногда, я прожила долгую жизнь и познала такую проблему купив дачу- соседи жуть

Некто Из...

никому не надо завидовать, тогда и воевать не придётся.... как быть с обороной?..

Вита

это кому как повезло))
и хороших соседей было достаточно в моей жизни
50 на 50

Виктор Соловьев

Хорошая чистка эгоизма была в коммуналках! С соседом надо дружить .))))