Макс Цветочкин

Почему некоторые Москвичи, я бы сказал даже многие, презрительно относятся к приезжим, считая их чужеземцами, неприемлемыми для их "центровых" как они считают обществ...? А ведь они такие же люди, как и другие....

Ответы · страница 4
Ирина Комарова

многие ли жители москвы- москвичи коренные....думаю таких очень мало. а их презрительное отношение к приезжим подтверждает их не высокий уровень...

Ма
Марина

Их можно понять. Очень устают от временных людей, для которых Москва не дом родной, а место для зарабатывания денег и устройства красивой жизни.)))

Анна Воронина

Центриков накроют первыми, а мы еще поживем! И кто сказал, что они прям все москвичи? Там москвичей полтора землекопа осталось:-))) Без обид только

См
Смекгол

эта мода быть пиздатыми и считать себя царями и хозяевами того что им не принадлежит а приезжих отстоем рабами.ни к чему хорошему не приведет

Меня Здесь Больше Нет :)

Они наверное считают себя золотыми рас живут в столице.И считают нас чужеземцами потому что не хотят делить с иногородними територию Москвы

Оксана

Так коренных москвичей очень мало и это совсем другие люди..Приходилось сталкиваться. А остальные приезжие которые думают что покорили мир..

Ирина Хавронина

Это да. Но вот в Питере, например, многие пожилые люди живут в коммуналках. А приезжие во дворцах. Возникает вопрос о справедливости в жизни...

вн
виолета небесная

Ребят, пожалуйста, поставьте на 5 звёзду под фотографией моей сестрюне(Кремнёва Мария), буду очень благодарна
http://altapress.ru/story/104673/gallery/item/32/#gal..

Константин

это мы так думаем..как раньше слышал по телеку..средняя зарплата для Москвы....., а для Россиян....так чья же столица тогда Москва, какой страны?

Ма
Марианна

И не просто люди, а чаще всего такие же приезжие. Только им удалось пораньше приехать. Коренные москвичи такое поведение не позволяют себе.

Сергей Фетисов

"Пупы земли",которые если бы их отрезать от неприемлемой России сдохли бы за неделю и жрать бы начали друг друга!Уроды они моральные в 99,9% !

Александр Жуков

Да такие , но москвичи - есть такое и сам наблюдал - государство в государстве - господа , а мы провинция ---------- простолюдины - И это ЗДОРОВО

Анатолий Чекулаев

В Москве сосредоточены 85% наших с Вами денег. Это отдельное государство в государстве. Ну, а к "понаехали тут" относятся соответственно...

Сергей Беленов

типичный снобизм,я помню Москву в середине 80-х,и как они ВСЕ смотрели на мою одежду !,мой отец работал в Канаде по контракту,.... люмпмены...

Наталка Ладыгина

Потому что думают что они лучше всех. Я бы ни за какие деньги не поехала туда жить. Чмошная СТОЛИЦА. Посмотрела раз ведро помойное и все..

da
dariana808

Вот именно, они не считают себя такими как все. Они же избранные! Хотя культура и воспитание каждого второго оставляет желать лучшего...

Нина Vega

то то и оно,сами из провинции раньше приехали и прислугой работали у господ,а сейчас гонор выше крыши,такого нет не в одном мегаполисе.

Павел Березин

и сами забывают что приезжие.Настоящих "кореных" москвичей, чьи предки прожили в Москве хотя бы лет 200-300 почти не осталось,их не более 1%

Светлана Иванова

очень мало осталось потомственных москвичей,плохо знают историю России,ведь Москва не всегда была столицей,и недостаток воспитания

Ирина Ходячих

просто они такие же понаехавшие, сместившие местных, занявшие их ниши. По своему опыту знают, что могут приехать другие и сместить их