Это не у нас, это у китайцев-китайское язычество, но а наши изо всех сил пытаются перенять это. Но а у нас все года считаются от Рождества Христова и нам чужды все их гороскопы, феншуи и их китайские календари. У нас Христианское Православное государство. Зачем нам китайское язычество?
Желаю в Новом Году найти
что-то самое ценное;
не упустить чего-то самого важного;
приобрести лучшее, получить приятное,
сохранить самое дорогое,
потерять самое ненужное,
отпустить уходящее,
простить несправедливое,
забыть грустное.
Счастья в Новом Году!
Давайте для себя и назовем этот год годом можно и ромашкой, и елочкой, и годом дружбы, или годом любви. Это очень интересно. И предложить это гостям поднять рюмку за это!
Это сложилось издавна. Видимо, животные больше ценятся, чем растения. Они более приемлемы для людей как символы чего-либо. У них больше качеств
ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТЯТ БРАТЬ ГРЕЧЕСКИЙ ИЛИ РИМСКИЙ КАЛЕНДАРЬ ТАКАК ТАМ ПОЛНО СЕКСА А ЭТА ТЕМА ТАБУ ДЛЯ НАШИХ ГОРЕ АСТРОЛОГОВ
Не знаю. Наверно виноваты китайцы. А зачем вообще этого придерживаться ? Отмечайте любой год, который вам нравится .
потому что гороскоп восточный. легенда есть, про гонку зодиаков. как бы ромашка с елочкой по скалам прыгали? 
какои календарь принимаешь -такой и год,погляди арийско -славянскии ,сеичас по нему 7549 вроде год лето исчисления
Потому что все это придумано японцами, китайцами. Если бы славяне давали название годам, то было бы именно так..
Китайские традиции близко к сердцу принимаем. Можно и по-друидски, конечно... Но окажемся в меньшинстве.
Мы живем по японскому календарю. Я знаю еще Зороастрийский(Сатурнианский). По нему 2013 год-год ВОРОНА
Наверное потому, что восточный календарь представлен животными, а не приятными сердцу растениями.
точно! нужно новый гороскоп придумать! РУССКИЙ! Там будут и елочки, и ромашки... и дубы-колдуны....... 
ПОТОМУ ЧТО ЖИВЕМ ПО ДРУГИМ ГОРОСКОПАМ,есть гороскоп друидов,но на него никто не обращает внимания
Ромашки и ёлочки в китае не растут - это же китайский календарь.. в нашем календаре все по другому...
Допустим год РОМАШКИ, ФИАЛКИ, СОСЕН....., встречный вопрос, почему не год карасей, лещей, сомов ?
Допустим год РОМАШКИ, ФИАЛКИ, СОСЕН....., встречный вопрос, почему не год карасей, лещей, сомов ?
я тоже бьюсь об заклад над этим вопросом. и никак не могу на него вам ответить. мне аж стыдно 
Ну, не говори! Я вот этот год пингвину посвятила, а следующий - обязательно ромашке посвящу!))
ЗВЕРИНЕЦ ПО КИТАЙСКОМУ КАЛЕНДАРЮ, СОЗДАЙ СВОЙ ЛИЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ЕЛОЧКИ, РАМАШИШКИ И ТД И ТП