Пловец Новочеркасск

Сижу в поликлинике.... Много пациентов, а терапевтов два, зарплата маленькая в провинции, не идут молодые доктора работать в поликлинику , хотя медицинские институты полны...

Ответы
Майя Петрова

У нас в регионе выдают миллион рубчиков врачам, кто едет работать в село или маленький город. Вроде есть желающие, уже переезжают...

Пловец Новочеркасск

Даже не слышал про это... Это очень хорошо

Майя Петрова

У нас с/х область, тоже многих специалистов не хватает в больницах. Ещё регулярно врачи (узкие специалисты) из обл.центра ездят в районы и проводят приём населения на местах - автобусом спецоборудованным.

Пловец Новочеркасск

Живу в Новочеркасске... Вот к нам бы приехали Ваши специалисты с автобусом???

Майя Петрова

Оренбург - далеко. Вы киньте предложение через интернет своему обл. правительству. У нашего есть сайт, мы туда жалобы и предложения посылаем. Реагируют.

Пловец Новочеркасск

Это мысль ... Спасибо попробую... Оренбургу привет

Майя Петрова

Спасибо.

Инга Никитина

Племянница говорила, что преподавателям выгодно, чтобы студенты ничего не знали - денег можно срубить

Пловец Новочеркасск

Ой думаю глубже... Денег не дают

Инга Никитина

Кто не дает?

Пловец Новочеркасск

ВВ и не дает

Инга Никитина

Кто?

Пловец Новочеркасск

Без коментов...

Мирина Семенова

А я думала, что в поликлинике, все таки, людей лечат, а не сидят и зарплату получают.

Пловец Новочеркасск

Думать можно все что угодно... Пациент...

Мария Орлова

Врачам тоже надо семьи создавать, детей поднимать...это объективная данность

Пловец Новочеркасск

В детстве . Юности я не замечал нехватки врачей в поликлиниках , да и дети рождались в больших количествах

Мария Орлова

видимо тогда была возможность получить квартиру, сейчас только купить

Пловец Новочеркасск

Кто виноват5???

Мария Орлова

это я не судья...мои родители когда то получили квартиру, мой отец врач....я покупала, я преподаватель