O X A N A

Народ, кто-нибудь чипсы из дыни и арбуза умеет делать в духовке?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Чипсы из АРБУЗА?... Что-то суровое. Как можно умудриться высушить ягоду, что бы она напоминала чипсы? Из корок, разве что... Край что знаю по теме - и арбуз и дыню (как впрочем кучу фруктов) можно вялить. Но чипсы...

O X A N A

Зимой - нет. Только порошок.

ДА
Дмитрий Аверченко

Не понимаю. От Якутии до Чукотки - доплюнуть можно. Как так, что в Якутске были яйца (даже при зиме в -50 градусов) а у вас - нема? Число оленями да тюленями пробавляетесь? Или может ты просто не в райцентре?

O X A N A

Якутия - это же Большая Земля. Чукотка -полуостров

ДА
Дмитрий Аверченко

Ясно, дополнительные транспортные издержки. Как там люди живут... Брррр... Это когда я с Якутска в Москву приехал - в ветровке зимой ходил. Сейчас - акклиматизировался, -40 уже не вытяну(

O X A N A

Да

Niherasebeblia

из арбуза чипсов никогда не видел.а так есть в продаже из моркови.,свеклы,баклажан,бананов,манго,яблок,груш....ну из всего!

As
Asen

..из арбуза????...не уверена в успехе дела..А дыню-дегидратор лучше приобрести..В духовке-долго с приоткрытой дверцей + 70 ..

O X A N A

Спасибо. Про дегидратор не слышала даже

As
Asen

https://www.ozon.ru/category/sushilki-dlya-ovoshchey-i-fruktov-10625/?gclid=Cj0KCQjwy97qBRDoARIsAITONTJWd5K4r5huyHiI6x5bDNST7Fksgn12K1L3IxPyygLzr4B7F

O X A N A

Спасибо!

As
Asen

🙂🖐️

Владимир

у меня микроволновка взорвалась когда я хотел обезвожить арбуз что бы потом его пожарить во фритюре 🤣

O X A N A

Ничего себе. На какой стадии? Никто не пострадал?

Владимир

нет, мы в касках были 🤔 ставили эксперимент.

O X A N A

)))))) Выбросили технику?

Владимир

всё нафиг повыбрасывали 😄 с экспериментами -завязали.

O X A N A

Ещё бы)))

Елена Дробчак

муторное это дело...дыню можно провялить...а вот арбуз...не знаю....и вообще сделайте компот...это лучше

O X A N A

Наверное)

Елена Дробчак

это столько мороки...и не всегда получается

O X A N A

Тоже так думаю

Елена Дробчак

много не сделаешь

Василий Сычёв

Вау .. Это реально? Я предвосхищаю какая это должна быть вкусняшка .. В интернете есть рецепт ?

O X A N A

На юге города.

Василий Сычёв

Понятно . Не хотите говорить .. Ради Бога .. На юге там Московский район . Колпино .. Ладно .. Я хорошо знаю центр . У меня там двоюродная сестра живёт .. Канал Грибоедова ..

O X A N A

Петергофское направление

Василий Сычёв

Хорошо . Прекрасный город . Сестра зовёт погостить . Надо будет приехать .

O X A N A

Приезжайте!

Серж)))

😳 так там воды стока что чипсы не получатся!))) цукаты из арбуза и то не встречал!

Серж)))

Я тут на картофельные чипсы подсел, советский их вариант))) хотя никогда не любил)))

O X A N A

Это как?

Серж)))

🖼

O X A N A

Вредный же?))

Серж)))

Чем же? Лэйс из модифицированого картофеля делают, наш из обычного.

Васса Ковалева

Очень просто . Корки арбуза варят в сиропе, потом на фольгу и в духовку 60 градусов

O X A N A

Это цукаты

Sergazy Malashee

в духовке не получится - они распарятся. Надо солнце и ветерок, чтобы завялились

O X A N A

Спасибо)

Sergazy Malashee

пожалуйста

Николай Кочубей

На счет чипсов не знаю, но вот такое извращение существует!

O X A N A

Спасибо) Оригинально)

Игорь Юхим

берете арбуза и картошку в него молотите нарезаете и жарите в масле)

Самарин Александр Николаевич

Дыня хороша вяленая......А чипсы из арбуза???............там 99% воды))))))

O X A N A

)))

Самарин Александр Николаевич

Зайди на рынок найди таджиков ...узбеков.......пару косичек вяленой дыни они тебе найдут))))..............Причём из ихней Азиатской дыни)))

O X A N A

Ладно)

Нормальный Пацан

скажу большее...ГриЛь в арбуз,и в духовку на 40 мин....объедение

Николай Симоненко

В обще то их давно делают.Вот только цукатами называют😉

Николай Симоненко

chips-жареный картофель.Понятно

O X A N A

Я Вам достаточно написала информации.

Николай Симоненко

Я вам привел дословный перевод слова чипсы.Ни дынь,ни кабачков тут нет.Ясно и понятно.Что ещё тут говорить

O X A N A

Мне не о чем

Николай Симоненко

Вы шепки,опилки,дробленный камень.В пищу употребляете.Это тоже чипсы.Из пищевых чипсов только, тонкие дольки картофеля,обжаренные в масле.Все больше ничего нет

Crazy Snowman

Шо за извращение дикое. Из них цукаты хорошо получаются

Crazy Snowman

Саратовский хамон... первый раз слышу. Впрочем, как и про чипсы из дынь и арбузов

O X A N A

Ну вот. Теперь знаете.

Crazy Snowman

Теперь знаю. Пока не представляю, куда эти знания применить)

O X A N A

))))))

Crazy Snowman

🙂🙂🙂

Николай

Слабовато, тут недавно рецепт из пива предлагали...)))

O X A N A

))))))

На
Наталья

Не... А вот из моркови или апельсинов , афигенные!))

O X A N A

!!!)))

Александр

Хахахахахаха!!!!!!! Супер вопросик, честно!

O X A N A

Я старалась)))))

Александр

Получилось!

O X A N A

Господин назвал меня любимой женой!))))

Александр

Хахахахахаха!!!!!!! Саид, ты как здесь?

O X A N A

))))) Стреляли)

Ангелок... Тот Ещё)))))

А разве это возможно?Там же одна вода...)

O X A N A

А рядом, Серёж, соус из жёлтой сливы

Серж)))

😉Вот оно как!

Ангелок... Тот Ещё)))))

Серж...это вообще-мой ответ)))

Серж)))

🌹🤔 извините, исправлюсь!

Ангелок... Тот Ещё)))))

Надеюсь)

Солоха

А зачем Вам это??? Это не так уж вкусно...