Оксана 🐉

Каким вы запомнили свой первый 1 Сентября и как звали вашу первую учительницу?

Ответы · страница 6
А. Беркович

Галина Ивановна Филиппова...запомнила букет, который по толщине не умещался в моей ладони)))

Оксана 🐉

Тамара Константиновна Царегородцева. а мой букет папа нёс за меня))

Я Я

Валентина Сергеевна Мельникова первая учительница. 1 сентября уже подрались с пацанами 1-Б.

Сергей Субботний

1965 год, 1-ое сентября.... Два урока после линейки. Наговицина Анна Фёдоровна. помню всё чётко.

Оксана 🐉

1984. Царегородцева Тамара Константиновна. Уроков не было в тот день, но я была такая гордая

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

далёкий 85 год, подралась с девочкой, учительницу звали Равиля Каримовна, сейчас ей под 90...

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Сбегала с наркологии, жила не весть где, пряталась от нас, так что факт, если человек хочет пить, мы бессильны.

Оксана 🐉

женский алкоголизм страшнее мужского

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

100% и практически не излечим.

Оксана 🐉

мне мама как-то сказала, когда я в 9-м классе училась "всё с пива начинается". мне её сёстры предлагали стаканчик выпить. и я ей сказала, что от человека зависит будет он пить или нет. до сих пор очень редко пью и слабоалкогольные напитки и не до пьяна

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

я вообще не пью, уже даже и на праздники перестала, мне это стало вообще не нужно...

Станислав Ященко

Свой первый 1 сентября не помню почти. А вот первую учительницу звали Надежда Матвеевна )))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Болтала без умолку, ладе на фотках видно)) Надежда Александровна зовут, она преподает еще

Оксана 🐉

а меня родители на папиной рабочей машине привезли на линейку. я такая важная вся в форме да с рюкзаком и с гладиолусами)) учительницу Тамара Константиновна звали

Я Впредь Не С Вами

Я не пошла в школу...попала в инфекционку с дизентерией...учительница-зинаида Григорьевна

Аркадий Бахчевников

Сима Борисовна Гримбарг. 1 сентября - непомню. Парты - да. С отверствииями для чернильниц.

Аркадий Бахчевников

И собака бегала с надписью ДМБ-78.

Аркадий Бахчевников

По бокам. Потам прижилась в части. Назвали Арго. Даже на парады с нами ходила.

Аркадий Бахчевников

А по чайке? Тоже?

Аркадий Бахчевников

Красил, и писал их перьями, отнятыми в покраске.

Dmitry

25 лет прошло, когда я первоклашкой был))) звали её Татьяна Владимировна до сих пор помню

Инна Пратасеня

Первое сентября не помню,это было 52 года назад.Полина Ефимовна,моя первая учительница.

Юрий Педченко

Меня 10 -ти классник нёс на плече со звонком и Анна Александровна был 1970 год хорошо было

Оксана 🐉

мальчика на плече нёс 10-и классник??? обычно девочек носят

Юрий Педченко

нас нёс паренёк с девочкой я на левом она на правом

Оксана 🐉

ни чего себе паренёк)) там парнище целый)

Оксана 🐉

двоих первоклашек на плечах пронести, видно спортсмен был)

Иринка Осенняя

43 года прошло. чё там упомнишь. Учительница- Белова Зоя Ивановна. Царствие ей небесное!

Андрей Трофимов

Свой первый 1 сентября помню очень смутно, поскольку это был мой первый день жизни!))))

Оксана 🐉

вы родились первого сентября?)

Андрей Трофимов

Ага!)

Андрей Трофимов

Шо тут прекрасного?!))

Алла Александровна

хорошо помню...мы еще чернилами писали...но недолго потом шариковые ручки появились...

Алла Александровна

Мария Георгиевна но она мало была у нас . Потом каждый раз менялись и я их не помню.

Александра

Екатерина Сергеевна. 1990 год. меня не забрали из школы. шла сама 2 остановки и плакала

Оксана 🐉

как такое могло произойти??

Александра

мама не думала, что так мало уроков будет

Оксана 🐉

вы мне напомнили племянника мужа моего)) его всегда бабушка встречает, а тут последнего урока не было и она не знала. пошла к последнему. идёт, а он навстречу идёт и плачет. увидел и такой ей "сука, ты что меня не встретила то?")))

Оксана 🐉

ну я понимаю, что обидно. но как он это сказал - смешно)

Александра

нет. на бабушку матом. ппц

Оксана 🐉

мы при нём не смеялись. ситуация сама смешная. а так я ему замечание сделала, что нельзя так говорить, тем более на бабушку

Галактион Морковкин

у меня была только одна учительница. Наталья. Больше с учительницами не доводилось

Сергей Максимук

Раиса Николаевна Прохорова, а вот 1 сентября только и помню, потому что фотка есть.

Валерий Гусев

Я единственный был в форме.И звали ее-Антонина Николаевна. И было это в 1958 году))))))

Валерий Гусев

не понял???? Кто сволочь в твоей семье?-))))

Оксана 🐉

Я сама тарелки так ставлю)))

Валерий Гусев

То , что мы с тобой просто золото- это и так понятно) А вокруг нас одни вредители и гадости))))))))

Валерий Гусев

Вот уедем от них--------- пусть поплачут)))))))

Валерий Гусев

Никуда.А пусть трепещут))))) Если уедем )))))

Неизвестно Неизвестно

Серый костюм, серый берет, гладиолусы. Татьяна Яковлевна. 1967 год, Архангельск СШ 50

Сергей Толстель

Зоя Ивановна её звали, хорошо после 1 класса ушла на пенсию, и нормально стало всё

Сергей Толстель

Ошибся с отчеством, вспомнил, Зоя Васильевна. Она была ярая коммунистка и вообще крайне суровая женщина. Хорошо, что читать маманя научила ещё до школы. Бесило правописание больше всего в её исполнении с битьём указкой по пальцам. Что поделать, 1984 год, советская школа...Зато во втором классе появилась молода училка с нормальной психикой и мозгами, помню этот 2 класс закончил отличником.

Сергей Толстель

Ну такая она была на голову не очень, не все же учителя тогда были садистками, а может просто климакс ту тётку одолел)))

Оксана 🐉

тогда он затянулся у неё))