Анастасия Сергеевна

Как понять любовь это или привычка???

Ответы
Светлана Светина

Любовь - это только то, что ты можешь отдавать безкорыстно и свободно.... - все остальное не про любовь.... - Любовь - это не чувства, вернее не только чувства - это твой сознательный ВЫБОР - любить!!! Любовь - долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь НИКОГДА не перестает!! - если есть ТАКАЯ любовь - то она будет себя проявлять ко всем - и пусть она разная - к другу одна, к родителям другая, к любимой женщине третья -НО все равно ЭТО ОДНА И ТАЖЕ ЛЮБОВЬ!! А то состояние восторга и эйфории - и страсти - которое часто путают с любовью - это влюбленность, а не любовь - и она обязательно пройдет у всех проходит - и если вместо влюбленности будут в отношениях и уважение и забота и тепло и ПРИВЧКА - и обязательно та любовь - о которой я написала - ТО ОТНОШЕНИЯ БУДУТ СЧАСТЛИВЫМИ И ДОЛГИМИ.

Светлана Светина

да не за что в принципе благодарить... - просто вот хранить ТАКУЮ любовь в душе всегда не просто - но и конечно же очень важно что бы она была у обоих, что бы тебя не использовали - а тоже так любили с преодолением всего своего, своего эгоизма, своих хотелок многочисленных... Всегда надо смотреть - а какого ты духа?? - Ага ты со мною одной крови... - ну значит и дружим и любим с наименьшими потерями и с большой вероятностью долгих и крепких отношений...

Светлана Светина

любви тебе и всего самого-самого только доброго!!! 🤝

Слава Хосиев

Ну... Я не спец, но... Мне кажется, если тебе нравится сам процесс... То наверное это любовь)) А когда все происходит потому что должно происходить.. значит просто привыкли.. Вот к примеру, чтобы не быть голословным... Недавний праздник, где можно выразить любовь.. 8-е марта.. Наверняка вам дарили цветы. Все мужики как один рванулись за цветами в этот день... Но далеко не все дарят их, потому что любят... Ну то есть, любят наверняка, но... Цветы покупают потому что "Так надо" то есть, они привыкли что на 8-е марта женщине надо дарить цветы... А есть те, которые сделают целый сюрприз.. Те, кому нравится процесс, сделать девушку счастливее в этот день. Такие люди любят.. И да, я действительно так плохо объясняю))

Ве
Верная

вполне рассудительно. Спасибо

--
-----Танюша ------

Когда любишь сердце бьётся так сильно при мысли что не будет рядом того кого оно выбрало.....и простишь ему все .....проверено.....ау меня взаимная любовь ....он любит страдает так же но нам мешают .. Его мама против ....делает все что бы мы ругались ставит под ножки ....он от этого стал много пить мы стали ругаться .....но после этого бежим на встречу друг другу любя обнявшись стоять под дождём не обращая на все что происходит около нас.....мы любим друг друга но не модем быть вместе

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Валентина Хрипунова

интересный вопрос конечно ,любовь это и есть привязанность к любимому человеку,симпатия ,интерес,но это не объяснить словами ты испытываешь ,ощущения внутри что ты не можешь без нее(его),жить и никто тебе не нужен кроме нее(его),и чтоб любили тебя не за бабки ,не за машины ,и не за квартиры ,а чтоб любили тебя за то что ты есть у нее (его) в сердце,и дорожили друг друга и ценили каждую миниту связанным с тобой )))

Н*
Наталия *

когда все становится привычным и ничего не радует,а когда все как в первый раз,это свежесть чувств,когда не даешь войти в жизнь привыканиям,то и свежесть чувств будет как впервые...а на счет любви..я дочке всегда задаю один вопрос:как ты себя почувствуешь,если его сейчас не станет рядом с тобой?вот и ответ,любовь или так,одно название,то,что почувствуешь в этот момент

Ю.л.я.ш.к.а Васильева

Ну если уже задаете такой вопрос, то уже и ответ очевиден. Но еще есть такое свойство любви , переходить из одной ,в другую, сначала страсть , потом ссоры, далее понимание , и много чего еще, но вот если сквозь годы вы все преодолели и у вас добрые,теплые отношения ,когда есть волнение и забота друг о друге, то это и есть высшая точка любви, считали наши предки .

Ю.л.я.ш.к.а Васильева

Привычка это когда нет страсти и эмоций. Просто общая жизнь, так как это привычно и удобно. Человеку всегда нужны эмоции, иначе начинаются измены, я считаю что нужно просто взбодриться и со своим человеком создавать новые эмоции, поездки ,вылазки на концерты и прочее.

Аксинья

Любовь вызывает в душе приятные чувства, желание заботиться, интерес к жизни любимого. Привычка же не приносит эйфории. Если и бывает радость при ней, то кратковременная, пока все хорошо. Привычка - отсутствие (боязнь) желания что-то менять в своей жизни. Когда любишь, меняться приятно, даже в мелочах. То есть привычка - статика, любовь - динамика)

Ел
Елена

" Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит."

Безымянная Я Я

Любишь значит со всеми ее тараканами в голове, любишь накрашенную и не накрашенную, ее привычки становятся твоими и наоборот, она кажется для тебя особенной чем остальные хоть и не будет выделяться своей внешностью ты как будто готов прожить остаток жизни с ней и ч то бы именно она родила тебе детей. ....

Ланочка Петрова

"Любить - это прежде всего отдавать. Любить - значит чувства свои, как реку, с весенней щедростью расплескать на радость близкому человеку. Любить - это только глаза открыть и сразу подумать еще с зарею: ну чем бы порадовать, одарить того, кого любишь ты всей душою?!" Если этого нет, значит - привычка...

Лидия Петрищева

Для меня любовь - это всплеск эмоций. Только так ее можно ощутить.Все остальное - страх, привычка, жалость.А вот когда ты сидишь рядом и вдруг понимаешь, что ты хочешь его(ее) поцеловать, обньть. только тогда понимается зачение этого человека для тебя,значение, которое и называется Любовью!

Алиса -Summer

Настоящая Любовь--вечна.Искренне полюбив,у человека в сердце не остаётся места для кого-то ещё.И в любви не должно быть страданий.--это искусство...Истинная любовь пробуждает в мужчине и женщине --силу творить...Вот примерно так) ...остальное ---привычка)

Алиса -Summer

Спасибо Владимир за интересный вопрос)

Жемис Лебаева

Привычка — способ поведения, осуществление которого в определённой ситуации приобретает для человека характер потребности, которые побуждают совершать какие-нибудь действия, поступки. От привычка можно отказаться если тебя не устраивает.

Лена Керимова

Любовь это первоначальное влечение к человеку физически и психологически!Привычка это тоже любовь в другой стадии когда уже жить не можешь без этого человека !Вообще любовь это когда двум людям хорошо и спокойно друг с другом!

Владимир

Хорощо и спокойно это же и есть привычка разве нет ?

Ал
Алина

сама иногда задумываюсь как понять??? любовь это когда человек принимает тебя такую как ты есть, не ищет в тебе недостатки....Привычка - когда тебе плохо тебе без этого человека ты к нему привык и вы просто друзья....

Дмитрий Шишминцев

Когда любишь не смотришь на недостатки своей второй половинки и не обращаешь внимания на его привычки просто любуешься им везде и всегда и радуешься когда он рядом с тобой.

Эм

По желанию. Если есть желание - заботиться, оберегать, засыпать и просыпаться вместе, проводить время вместе.... если именно ХОЧЕТСЯ всего этого, а не делаешь, потому что уже привык. В этом отличие - в желании.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Напишите имя на бумаге,сосредоточьтесь на этом клочке ,как на владельце имени,потом разорвите в клочья и выкинете в мусорку,убеждая себя,что это НАВСЕГДА!!!!Потом расскажете нам как получилось...

Марине Давтян

Представь себе,что случилось беда,он стал колекой или импотентом и т. д.,если после этого ещё не можешь без него жить .значит .ЭТО ЛЮБОВЬ.Извини за грубый пример,но самый правдивый.

Алла

постепенно с годами любовь перерастает в привычку друг к другу,вы становитесь одним целым,то есть вы становитесь поистине родными и это пожалуй сильнее,хотя уже и нет романтики.