Анна Кузьмина

Один мудрец сказал: никогда не здоровайся первым и тебя будут все уважать. Что он имел ввиду?

Ответы
Fuad

он идиотом прикинулся, есть природный закон Уважения, встречающий гостя приветствует его первым, уходящий, первым прощается, а если встречаются на пути одновременно, то Уважительный будет тот, кто первым откликнется, а второй либо притворится, что не успел поприветствовать первым или просто не заметил его.

Федор Бондарь

... Здоровайся первым с себе равными, с теми, кто старше тебя и непременно с младшими. Не взирай на свое положение, на положение других. Не ожидай, чтобы другой был первым. Это лучший путь и от гордыни. А за гордыню Бог наказывает...

Master Storm

нифига,если не здороваться первым,то ты просто лишний раз покажешь что ты такое же чмо,как и тот,кто не хочет с тобой здороваться,что за бред вообще?что за мудрец?где вы это все дерьмо берете?????

Гайдук Алексей

Не знаю,по моему бред. Вот мне запомнились пару строк из стихотворения Редьярда Киплинга. Будь прям и твёрд с друзьями и врагами, пусть все в свой час считаются с тобой. Вот мудрость понятная.

Марина Кононова

Интересное мнение мудреца. Возможно он имел в виду, что не стоит заискивать перед другими. Но мне ближе слова Волонда о том, что никогда не стоит ни у кого ничего просить...

Андрей Садыков

первыми здороваются ниже рангом , если человек занят делом, чтобы привлечь внимание, с ним обязательно поздороваются первыми....вот и уважение...т.е надо много работать...

Айгуль Жакан

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Ан
Анатолий

Не тот мудрец ,раз вы чушь слушаете ,надо быть вежливым и не важно кто поздоровается первым выжидая от другого поздоровается он первый .

Đɇ♅Άℬю

никогда не здоровайся первым означает - вставай раньше всех и работай в поле, а люди проходящие мимо, будут приветствовать тебя первыми

Георгий Ламбоцкий

всегда пребывай в труде; кто работает, не имеет возможности здороваться первым ибо занят процессом.

Георгий Ламбоцкий

угадал?

Георгий Ламбоцкий

чей копирайт, интересно?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

что все будут здороватся. и типо о меня уважают. а на самом деле обычное воспитание 😄

Сергей Толстель

не пресмыкайся ни перед кем.уважают-первыми поздороваются.наверное это имелось ввиду

Ariel Scorp

мудрец так никогда не скажет. так скажет человек, который любит подгибать под себя

Анна Кузьмина

Он имел ввиду, что необходимо заниматься каким нибудь ремеслом и на пустые разговоры времени не будет

Ariel Scorp

Все равно.... звучит не мудро. Простите, но это всего навсего мое мнение

Андрей Фищенко

По моему бред какой-то...здороваться,всегда нужно,если ты желаешь здоровья себе!

Ринат Назмутдинов

На Востоке,первым здоровается тот,кто моложе.Видимо,мудрец был не с Востока...

Oleg Morozov

То и имел. Типа крутой и тебе никто не нужен. Хороший способ если сдюжиш

Это Писец

Без понятия. Мудрецам в поговорках можно любую пургу приписывать.

Fuck Royal

чорт побери йа этого не знал и здоровался почти всегда первым....

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Надо попробовать хотя смотря где при входе нужно здороваться

Се
Серый

что общаться нужно только с людьми старше его самого , видимо