☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

💫 💫 💫 Нас память, в лабиринты вновь уводит,
Теряются события и лица, и все, что с нами в жизни происходит,
Впечатает морщинистой страницей,
Уходит в даль… с Романтикою Юность,
Порывы ветра кажутся сильнее, обиды …перечеркивает Мудрость!....
Любовь… теплом свечи своей согреет, уходят Музыканты и Поэты,
Оставив на прощанье…..свои Души….мы стали все не много, но взрослее…
И стиснув зубы…научились слушать…😊🙏

Ответы
По
Полина

Правильно....потому душа и утонула и захлебнулась)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я возможно уехал куда то, не ищите меня, до…Заката,
Не старайтесь узнать, где и кто я ,я всего лишь для Вас…история,
Для кого то, романтик в «Шубе», не найдете меня в Ю-Тьюбе,
Побывать бы…на острове Пасхи, с высоты рассмотреть его краски,
Поздороваться с Рапа и Нуи, и увидеть ,как волны рисуясь,
Разогнали тоску небосвода,…..Водолей-это значит…Свобода!!!...
🙏😊...Пусть все у Вас будет хорошо!

По
Полина

Благодарю!))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

──────────────────▒███✽─────────────────
───────────────────▒█✽──────────────────
──────────────────✽███──────────────────
───────────────┼▒✽█▒─█▒✽▒┼──────────────
───────────────▒███✽▒▒███▒──────────────
───────█✽──▒█──███┼▒█▒┼██▒──█▒──▒█──────
─────✽█▒█┼▒█▒█─▒███✽▒▒██▒▒─█▒█▒▒█▒█─────
─────█▒█▒████▒▒─▒▒█▒─██▒▒─▒▒█▒████▒▒────
─────✽█▒▒┼▒▒▒█┼───┼███────✽█▒▒┼┼▒▒█┼────
──────✽█─▒▒▒█─────✽▒█▒✽────┼█┼█▒✽█──────
──────▒█▒▒▒▒█✽────▒▒█▒▒────▒█▒▒▒▒█▒─────
─────▒▒█▒▒▒▒██✽───┼▒█▒┼───▒█▒▒✽▒▒██▒────
─────▒▒█▒████✽▒✽──▒▒██▒──▒▒▒█▒████▒▒────
──────█▒█─▒█┼█▒█▒▒▒─✽─█▒▒█▒█┼█─▒█▒▒─────
───────▒┼──✽▒✽█▒▒▒▒┼─▒▒▒▒▒█┼█───✽▒──────
───✽▒█▒─────▒█▒▒─✽──▒─┼──▒▒█─────✽██▒───
───▒███▒─────▒▒───▒▒▒▒✽✽─┼▒✽─────▒██▒┼──
───┼███✽─────▒▒┼─█▒┼▒✽▒█─▒▒▒─────▒███───
▒─✽██─██┼┼▒┼▒█▒┼▒▒▒▒▒▒▒▒▒┼▒█▒✽▒─✽█▒┼█▒✽✽
█▒█▒✽▒✽██▒▒██─┼┼▒┼✽──┼✽▒▒─✽─█▒▒██▒✽▒▒▒█▒
███┼▒█▒✽█████┼─▒▒▒▒─█─▒▒▒▒─✽█████┼▒█▒✽██
█✽██▒▒✽██▒▒▒█┼▒─▒┼▒✽─✽✽✽▒─▒─█▒▒▒██✽▒▒██
✽──▒█─█▒─┼▒┼▒█┼✽✽▒▒✽▒▒▒▒✽┼▒█▒┼▒──█▒┼█▒─┼
───┼███✽─────▒▒┼✽█▒▒▒▒▒▒─▒▒▒─────▒███───
───▒▒█▒▒─────▒✽───▒▒▒▒✽──┼▒▒─────▒██▒┼──
────▒▒▒─────▒██▒┼✽──▒─┼✽─▒██▒────┼▒▒▒───
───────▒✽──▒▒▒█▒▒▒▒✽─▒▒█▒██┼▒✽──▒▒──────
─────┼█▒█┼▒█▒█✽█▒▒█─▒─█▒▒█┼█✽█─▒█▒█─────
─────█▒█▒██▒█┼█┼──▒███▒──▒▒┼█▒██▒█▒▒────
─────▒█▒▒✽✽▒▒█────✽▒█▒┼───✽█▒▒┼✽▒▒█✽────
──────✽█✽█▒▒█─────▒▒█▒▒────✽█┼█▒▒█┼─────
──────▒█✽▒▒▒█✽────✽██▒✽────▒█✽▒▒▒█┼─────
─────▒██▒✽▒▒██✽───✽███────▒█▒▒✽▒▒▒█✽────
─────█▒█▒████▒▒✽▒▒█▒─██▒▒┼▒▒█▒████▒▒────
──────█▒█─▒█▒▒─▒██▒✽▒✽▒██▒─█▒█┼▒█▒█─────
───────█┼──▒▒──███┼▒█▒✽██▒──▒✽──✽▒──────
───────────────▒███▒✽▒██▒▒──────────────
────────────────┼─▒▒▒█▒─✽───────────────
──────────────────✽███┼─────────────────
───────────────────▒█✽──────────────────

Ильяс Мамаев

Какие грустные но правильные стихи

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это чувствуется....что стих появился сразу ))

Ильяс Мамаев

глядя на вас так сердце бьётся
от вашей юной красоты
любовью это всё зовётся
тонуть не грех в такой любви!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мелькают дни, их ночи затмевают, шеренгами проходят годы-гады,
А снег ,который долго не растает, заменит мне все прошлые награды,
На нем следы, искрятся серпантином, снежинки звездопадного мгновенья,
Зима пришла, внезапно... как обычно, с морозами хрустального сомнения,
Но параллели наши снова рядом, волна дыхания, согреет наши Души,
И по дороге разочарований, уйдем туда, где вместе будем слушать,
Раскаты шторма, молнии и ветер…. Как Алый парус …с пристанью Надежды,
Девчонка с изумрудными глазами , дождется Грэя…снова, как и прежде..
Уйдут печали ,сгинут в одночасье, тревоги, холода и грусть обиды…
Увидим мы, как строили…однажды …Атланты небоскребы Атлантиды….удачи Вам,Уважаемый Ильяс,пусть все будет хорошо! спасибо за стихи))...мне уже пора))

Ильяс Мамаев

Всех благ вам и удачи !

Елена

очень умно и красиво!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-Вам дарю,Уважаемая Елена!🙏

Елена

и я Вас .благодарю! с. Новым годом!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И Вас с Новым Годом!...Пусть все у Вас будет хорошо!)

Елена

еще надеюсь!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все нормально будет....я знаю!)

Елена

не знаю

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Научились ли?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно.....иначе к чему слова?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

То то и оно-что пффф

Бегущая По Волнам

охохо...да уж

Виктор Арсентьев

Жизненно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И Вам всех благ!))

Виктор Арсентьев

Пишите, у вас талант!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Пусть петляют ,по долгой дороге, холода со снегами, тревоги..
Снегопады, как мысли-сомнения, колорит моего настроения..
Горизонты десятилетий, приближаясь стирают, столетия,
Я увижу тебя со стороны, в отражении глаз.,. .немой Луны…
🛣️🌌

Виктор Арсентьев

Красиво!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-Вам дарю)

Лу
Луграна

не верю)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

легенда о том, откуда появилась роза, также связана с Амуром:

Якобы влюбленная в него богиня охоты Диана однажды в приступе ревности к красивой нимфе Розалии убила ее, изранив колючими кустами терновника. Огорченный Амур, найдя бездыханное тело возлюбленной, заплакал, его слезы падали на терновник и превращались в удивительной красоты цветы — розы.

Древние греки любили розы, эти цветы использовали для украшения жилищ, храмов многочисленных богов (и в первую очередь, конечно, Афродиты) и общественных зданий, колесниц и улиц. Их носили на голове в виде венков как знак траура, ими убирали памятники и урны с прахом, так как верили, что запах розы предохранит останки от разрушения и будет приятен душам умерших.

Из Греции роза попала в Рим, где также стала любимым цветком. Римляне выращивали розы ради их лепестков. Лепестками наполняли ароматические подушечки, добавляли их в духи, пищу, косметику, а по праздникам усыпали ими полы. В древности уже была известна технология изготовления из лепестков роз ароматического масла.

После падения Римской империи о розе на время забыли, потому что она считалась у христиан языческим символом. В средние века популярность роз вернулась и, как свидетельствуют картины того времени, они даже стали частью культа Девы Марии. Во время молитвы монахи перебирали четки, сделанные из сухих плодов шиповника.

Лу
Луграна

знала, что с этой розой связано что- то не очень хорошее. не хорошее начало)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это всего лишь легенда)

Лу
Луграна

Любая легенда может быть и правдой.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно...и правда тоже может стать...легендарной.