Св
Светлана

какая кость у человека ломается чаще всего ?

Ответы · страница 2
Дымок

лично у меня 5я пястная)

Ми
Милантэ

Запястье и предплюсна

Св
Светлана

каждый по разнаму ломает но считается ключица ломается чаще потому что она хрупкая и может сломаться как при ударе так и при подении

Ми
Милантэ

Ну это смотря как падать... Можно упасть и шею свернуть... А так что с ключицей, что с запястьем случаев много, между ними сложно выбрать самую травмированную часть тела

Ликшин Виталий

незнаю, а какая?

Ликшин Виталий

прикольно, неразу нечто себе не ломал !

Св
Светлана

Вероятно, одним из самых распространенных переломов является перелом ключицы. Его причиной может стать как прямой удар, так и падение на вытянутую руку.Кроме того, часто встречаются переломы предплечья, а также переломы бедра у людей старше 75 лет. Переломы костей предплечья обычно происходят, когда человек, теряя равновесие, вытягивает руку, «хватаясь за воздух». При падении на руку всем весом тела лучевая кость ломается прямо над запястьем.

Ликшин Виталий

спасибо за хорошую лекцию.

Faxriddin Qusshaev

нокти дорогая

Faxriddin Qusshaev

понятно

Ольга Бочарова

Предплечье

Ольга Бочарова

Ну не знаю с ключицой на моей памяти мало а вот с предплечьем много

Св
Светлана

ну ключица считается самой хрупкой костью у человека

Ольга Бочарова

Это в общем, все равно как простудой в учебниках болеют 7 дней, а на самом деле кто-то 3 дня, а кто-то 3 месяца

Митя Зимин

Запястье:-)

Митя Зимин

У меня ключи от всех дверей, ходу по зданию открываю помещения рабочим

Митя Зимин

😃 да, но мне за это безделие платят)))

Митя Зимин

Я тоже так считаю) но ведь здание достроят и все(

Митя Зимин

Вот кто настоящий бездельник)))

Св
Светлана

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Li
Lives

мозговая

Li
Lives

Мне его почти каждый день ломают)

Filipp Azarjan

лобковая

Filipp Azarjan

Это когда РАЗВОДНЫМ КЛЮЧОМ ПО ЛОБКОВОЙ???!!! 😞

Владислав

Хрупкая

Владислав

А то!

Саня

Ключица

Св
Светлана

нет. я девушка и виду спокойный образ жизни

Ми
Михаил

Не знаю

Св
Светлана

он где-то 33 метра длина 150 тон вес

Дмитрий Калганов

зуб

Св
Светлана

нееееееееееееееееееееееееееттттттттт

Дмитрий Калганов

ДаДаДаДаДаДАААААААААААААААААда

Дмитрий Калганов

))))))))))))))))))))))))))))

Катя

Нос

Alexx M

нос

Вэл Маккиавелли

Либо копчик) не помню уже номер