Bony Brain

Завели уголовное дело на программиста, передавшего архив с видео пыток и изнасилований в колониях РФ. По версии следствия, "с 2018-го по декабрь 2020 года Савельев в областной туберкулезной больнице ФСИН получил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, скопировал ее и передал посторонним лицам для обнародования в прессе". Я вот не понимаю - "охраняемая законом информация" - это про пытки и изнасилования?🙄

Ответы
Викентий Ви

Вау!!!! Нет, это прямое пособнечество и участие!!! Мля!!! Вам только глаза открыли???? Земля будет выть о помощи т.е. люди под землёй... Вспомните Саласпилс, Бухенвальд, Асвесем, а у нас только один Архипелаг ГУЛАГ заменит всё вместе взятое и за это нашему Сталину жопу целовали чтобы он не ошибся в запятой КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОВЕСИТЬ!!! МИ ТУТ ПОСАВЕТЫВАЛЫСЬ И Я РЭШЫЛЬ!!!

мк
максим краус

дослушайте, мы сейчас живём, как при Сталине просто. все чуть-чуть полегче. сажать можно только простых людей обычных каких нибудь там мэров губернаторов мусоров вот этих тварей их невозможно блять посадить если ты захочешь что то сделать против них поверь мне как фургал уедешь, и кто бы за тебя не пошёл. ничего тебе не поможет.

Bony Brain

Ты прав и я полностью согласен с твоими словами, но и молчать об этом невозможно!

Раш

Это про то, что режимный объект и информация закрыта для обывателя. Его обвиняют не за разглашение "пыток и изнасилований", а за вынос информации как таковой. Неважно, "изнасилования" это или проектирование атомных боеголовок, это информация является секретом и(или) государственной тайной.

Раш

Да я ща расплачусь прям🤣

Bony Brain

Ну поплачь, если полегчает!😂😂

Раш

Почувствуй свою важность, хоть в диалоге со мной😉

Bony Brain

Не льсти себе! Ты кроме брезгливости, ничего не вызываешь.🤷‍♂️

Раш

Похвала от Вас, для меня была бы хуже любого оскорбления😉

Трофимов Владимир

Да, государство хранит свои секреты и очень сильно расстраивается, когда их кто-нибудь разглашается, без их на то разрешения... В архивах нашего государства, лежит много не обнародованных дел, пропитанных насквозь кровью замученных и убиенных в застенках людей...

Александр Голубев

Он разгласил охраняемые законом сведения, формально он преступник, другое дело что это были за сведения, кто их засекретил и что его сподвигло на нарушение закона, в этом должен разобраться суд наш самый гуманный и справедливый.

Bony Brain

Вот скажите, вы на самом деле считаете, что парень поступил неправильно, раскрыв инфу о пытках?

Александр Голубев

Суд решит. Поступил то он конечно правильно но при этом нарушил закон. Это как вступился за обижаемого и обидел обидчика да при этом ещё и превысил пределы.

Bony Brain

Я вас понял.

Александр Голубев

Похожая история, американские военные доложили об уничтожении группы боевиков. Афганское правительство заявило что это были мирные граждане но им никто не поверил. Через несколько лет один сотрудник МО США опубликовал видео с вертолёта о том событии. На видео явно видно что группа женщин детей и мужчин явно не военного вида накрывается гранатометным залпом. Этого военного объявили предателем и отдали под суд.

Bony Brain

Это даже близко не одно и то же. Да и не важно - если где то поступают неправильно, это не значит, что на это надо ровняться, так?

Костя Кузнецов

Ну да, а что кто-то не знал, про это, про специальные для этого помещения, людей, спецсредства и вобще обстановку там, знали, а про пытки и износилования не знали, а такие слова как обмолот и маски шоу, тоже ничего не говорят

Галина Сопот

Когда вернут смертную казнь для педофилов и прочей мрази...такого в тюрьмах не будет...Когда сажают такого то ему на всех уровнях предупреждают - в тюрьме будет с тобой то же..Савельев не прав - не надо было " ворошить"

Галина Сопот

Человек многогранен - какую грань заденешь... та и зазвучит...А принцип жизни - " Поступай с человеком так, как хочешь, что бы поступали с тобой"

Bony Brain

Вы хотите, чтобы с вами поступали как на видео?...Раз приветствуете это?

Галина Сопот

А вы сами с кем то так делали...раз осуждаете Суд

Bony Brain

Вы читали личные дела жертв пыток?

Галина Сопот

Я знаю женщину, которую изнасиловали в 17 лет.. так и не выздаровила..без семьи и детей...я знаю отца, который убил педофила его сына..и за это отсидел.. Поэтому больше беспокоит , что на воле...

Василий Сычёв

Выходит так. В любой другой, нормальной стране, это стало бы поводом для серьёзных разбирательств.. Реальные уголовные дела. Смешение с постов.... А тут всё шито крыто.. Значит вот оно настоящее лицо этой власти...

Bony Brain

И как всегда - виноваты не преступники, а тот кто рассказал о преступлении!

Василий Сычёв

Да. Свобода слова - одно из главных прав любого демократического общества..

Европеец Нордический

Иноформация была на ограниченном доступе, как я понимаю, а Савельев получил к ней "неправомерный доступ". В принципе, я одобряю его действия, но с точки зрения БУКВЫ закона, он совершил противоправные действия.

Селия Вымри

Информация внутри тюрем охраняется законом. И дело десятое, что там за информация. Если человек нарушил закон, он должен понести ответственность. И это не имеет отношения к тому, что там за информация.

Bony Brain

Это ты не понимаешь (или делаешь вид) - не было бы никакого следствия, не обнародуй он этот архив. Все дела заведены только после этого. Не стань об этом известно, так и резвились бы там эти больные ублюдки.

Селия Вымри

Это опять же предположение, ни на чем не основанное. Читай, про бабушку и дедушку. Человек, пишущий заявление в органы, получает официальный документ. И вправе идти выше, если его реакция органов не устраивает. И здесь работает система сдержек и противовесов. Органам покрывать д действия сотрудников, несущих состав преступления, нет надобности, ибо они сами будут за это отвечать. Судебная система существует не первый день, и все механизмы там проработаны. Все, что сейчас происходит - это попытка Америки устроить у нас госпереворот. Раскачать ситуацию, вызвав в народе недоверие к органам власти. Но только нихрена у них не получится. Страна наша не та, что в девяностые и начале нулевых.

Bony Brain

Ну да, во всем виновата америка... А как у нас не покрывают сотрудников - вот посмотри сам.

Селия Вымри

Я не говорю, что Америка виновата. Это абсурд. У Америки свои интересы нас уничтожить, чтобы создать здесь то, что ей хочется. А у нас свои интересы не допустить этого и сохранить нашу страну и преумножить наши богатства

Bony Brain

Миру - мир.

Рафаиль Канюкаев

Видимо пытки и изнасилования пошли для отмазки, как всегда чтоб оправдать предательство, в любом случае он совершил должностное преступление и суд должен разобраться и отдать всем должное

Bony Brain

Если все так, то откуда тогда уголовные дела по факту видео? Почему Генпрокуратура взяла расследование пыток под личный контроль? Почему последовали увольнения персонала из больницы ФСИН по "негативным мотивам"?

Рафаиль Канюкаев

Вот суд и ответит на ваши вопросы, я не участник событий, также как и вы, поэтому нельзя со 100% уверенностью что то утверждать, одно знаю по опыту, люди всегда стараются обвинять других в своих грехах и придумывают черт знает что, например Саакашвили, Ефремов и другие

Bony Brain

Путин, Лавров, Соловьев и другие.

Лоуренс Аравийский

Тут ведь как.. Информация закрыта.. По всяким разным причинам... А кто-то влез в неё...
Тебе понравится, если кто-то без твоего разрешения будет пить твоё пиво... Не всё, но будет

Лоуренс Аравийский

Хм.. Для начала - из архива или обработка.
Затем - нарезка или сполшняк.

Bony Brain

Если даже наши правоохранители завели уголовные дела по факту видео - значит сомнений в их подлинности не возникло.

Лоуренс Аравийский

Или возникли. Потому и завели, что фальшифка...
Трудно говорить о том, с чем не встретился...
Ведь можно задать много вопросов

Bony Brain

Вам кто то не дает посмотреть, если вы не верите?

Лоуренс Аравийский

Да не хочу я смотреть... Я не утверждаю, что всё обман. Но и правда тоже

Годана

В какой стране нет пыток и насилия со стороны правоохранительных органов? Вам сударь нужно в Пакистан на экскурсию съездить! Даже пожелание "удачи" не скрасит картину.

Годана

Оно есть. Генетическая экспертиза , все насильники оставляют свой био материал. И поэтому завели уголовное дело в Норвегии. Почитайте об этом случае. Не обязательно видео могут доказать насилие! Главное обратиться в вышестоящие органы!

Bony Brain

Вы привели только доказательства жалобы.

Годана

Жалоба без доказательств не принимается. Без каких-либо оснований. Вам это известно? Я не буду доказывать ничего. Так как Вы не можете отрицать, что насилие прибывает к нам из мест лишения свободы не от правоохранительных органов, а именно от самих преступников. Именно там такими методами регулируют свою псевдосвободу и устанавливают иерархию!

Bony Brain

Не рассказывайте мне сказок! Доказать свои слова вы не моожете и на этом все. А насилие культивируют именно органы, что и подтверждают все эти видео!

Годана

Ха-ха-ха ну да ...именно это видео не подтверждает гомосексуализм в тюрьмах. Который существует больше века!

Вл
Владимир

"Я вот не понимаю - "охраняемая законом информация" - это про пытки и изнасилования?" А как ты думаешь, что легче, навести порядок в зонах, или засадить одного?😏

Вл
Владимир

Так хозяином в стране в Конституции записан НАРОД!!!

Bony Brain

Конституция у нас для красоты.

Вл
Владимир

Сейчас мы договоримся до того, что потом, будем перестукиваться.🤣

Bony Brain

😁🤝

Мирумир

ах он падла такая, обнародовал такое говно, подорвал скрепы и печенегов.
Господи, хоть бы Франция ему дала убежище.
Берд и мрак.Но ни кто не удивляется.

Мирумир

ничего. все у них хорошо. а те кто насилуют - у них что с головой. гомосеки сплошь.
и пусть показывают по тв эти рыла, чтобы соседи и все остальные знали кто тварь

Bony Brain

Они от безнаказанности охренели совсем! Нарушение закона, человеком обличенным властью, а тем более правоохранителями, должно считаться отягчающим обстоятельством, а не оправданием!

Мирумир

а слышали какому начальникуколонии - вначале предъявили, а потом поллимона компенсации выплатили, поцеловали в щечку и сказали работай. Нескольколет назад

Bony Brain

Не слышал, но не удивлен.

Мирумир

загуглить можно)) 540 тысяч))) мало им все

Котик - Наркотик )))

Там личности охраны и персонала , методы лечения , распорядок смены караула , расположения пультов и кнопок дверей и сигнализации - охраняемый объект

Bony Brain

Нет тас ничего этого.

Котик - Наркотик )))

Но он это заполучил и не факт что не слил кому надо . Скорее всего у него много записей из которых он безобразия и насобирал

Bony Brain

Безобразия - это вы про пытки как в гестаповских застенках?

Котик - Наркотик )))

Если они там есть - то да . Я же сказал почему эти съёмки нельзя выкладывать в общий доступ - там есть и секретная информация

Валерий Рудаков

это про ТО-что Смертную Казнь надо вводить и не содержать УРОК а расстреливать и никто бы и ничего бы БОЛЬШЕ не передавал-просто так в ТЮРЬМЕ не сидят

Bony Brain

От своего лицемерия вас самого не тошнит?

Валерий Рудаков

увы нет-от того что осталось в СССР после 1922 года и репрессий в 30 годы-их холопского сословия-это колхозники-пьянь и наркота-психи и умалишённые-туда им и дорога-даже если не ВИНОВЕН и рядом стоял-Дураков только Смерть вылечит

Форсаж Петрович

Вот такая у нас путинская система правоохранения. Виноват не преступник, а тот кто рассекретил преступление. Дворец в Геленджике ничей🤣

Bony Brain

Удивляет довольно большая группа поддержки всего этого тут, на спрашке.

Форсаж Петрович

Этл кремлебот один с 50-150 аккаунтами. Это не 50 людей. На каждом сайте есть кремлебот имеющий десятки аккаунтов и создающий типа общественного мнения.

Bony Brain

Возможно.

Форсаж Петрович

Я знаю точно. В свое время был админом на одном из сайтов.

Sergio

"Охраняемая законом информация" - это электронный архив, независимо от его содержимого. Уголовное дело завели вполне законно.

Bony Brain

Я тебе все уже выше сказал, не моя проблема если ты не понимаешь.

Sergio

Никаких возражений по поводу того, что в случае обнаружения нарушений закона при работе с гос. тайной необходимо обращаться в ФСБ, а не публиковать закрытую информацию в СМИ - выше не указано. Так что это не моя проблема, а твоя попытка слиться, поскольку возразить против этого тебе нечего.

Bony Brain

Думаешь, если повторишь свою ахинею в пятый раз, то она прозвучит убедительней?

Sergio

То есть обращение в ФСБ в случае обнаружения нарушений закона в гос. органах - это "ахинея"? Это единственное чем можешь возразить? Больше сказать нечего? Ок, не тужься, слив засчитан. Удачи.

Bony Brain

И тебе не тужиться😁

Филопед Иванов

Подвести под эту формулировку можно что угодно - хоть порнуху на рабочем компе у начальника ИК - так что неудивительно..

Bony Brain

Абсолютно верно! Однако очень многие рассказывают, что дескать он гостайну разглвсил🤷‍♂️