Ольга

"Я рождался не в муках, не в злобе, девять месяцев-это не лет. Первый срок отбывал я в утробе: ничего там хорошего нет............" Кто написал эту балладу, как называется❓

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Никуда он не уходил…
(памяти Высоцкого Владимира Семёновича)

«Под лежачий камень вода не течёт…»
Вот и я поверну эти песни - глыбы.
«Вдоль обрыва над пропастью» водопад взревёт,
Голосом облегая гитары изгибы.
Ручку громкости поверну до упора, -
Пусть сотрясутся лживые казнокрады!
До сих пор звучит точно и здорово:
«Нет, ребята, всё не так! Всё не так, ребята!»
Бороться с «сильными»?! Бесполезно!..
У властей справедливости не найдёшь!
Пьяные на джипах - сплошняком «трезвые»…
«Правды штаны всюду носит коварная ложь…»
Мысли чёрные, заржавелые, -
Так не хочется в безысходности жить!
«Протопи ты, хозяюшка, баньку по белому!..»
Чтоб Россию от грязи и смрада отмыть!
Как же хочется очищения,
А с экрана дебилы лишь клиповые.
Ах, недоволен?! - «избирают в козлы отпущения…»
Да дела шьют лесные - липовые.

Я теперь его старше, седой уже волос, -
Только песни, стихи добавляют нам сил…
«Я, конечно, вернусь…», - снова слышится голос,
А по мне: никуда он и не уходил!

2013г 1 июля

Ольга

Благодарю!

Armen Avanesov

Поэт
Армен Аванесов
Его любила вся страна,
Ему прощали все грехи,
Он, как охрипшая струна,
Со сцены пел свои стихи!

Весь в черном в свете ярких ламп,
С гитарою наперевес,
Он душу рвал напополам,
Потом не сможет выжить без!

Он с ветеранами -боец,
А со спортсменами -боксер,
Вел спор ученый как мудрец
И фехтовал как мушкетер!

Он не писал, он жил в стихах
То микрофоном, то мечом
Мчал на предельных скоростях
И все казалось нипочем!

Ушел внезапно, как обвал:
Истаяв, лопнула струна,
Он пал, "который не стрелял"
И вмиг повисла тишина!

Теперь осанну все поют,
Хулители сошли на нет,
Его же песни как салют...
Жил среди нас Большой Поэт!

Armen Avanesov

✌️ 🤝

Кт Мпо Ду.

Всего тебе хорошего! Я не буду с тобойина вы. Ты- ближе!

Armen Avanesov

Без проблем, говори ты😉

Кт Мпо Ду.

Договорились. Удачи Тебе..!

Armen Avanesov

Пока

***Геннадий Булатов

... А там за - стеночкою за - перегородочкой... Не боялась сирены соседка.... И привыкла к - ней мать... Понемногу. И плевал я - здоровый трёхлетка на - воздушную - эту - тревогу. Маскировку пытался срывать я...

Ольга

Спасибо. Геннадий! Вспомним Высоцкого!

Саша Аут

Высоцкий. Баллада о детстве. А это кто написал и что за произведение? Спекулянтка была номер перший, не соседей не бога не труся, жизнь закончила миллионершей Пересветова тётя Маруся...

Саша Аут

Не во всех версиях есть эти слова.

Саша Аут

Вели дела обменные Сопливые острожники - Hа стройке немцы пленные Hа хлеб меняли ножики. Сперва играли в "фантики" В "пристенок" с крохоборами, - И вот ушли романтики Из подворотен ворами. ...Спекулянтка была номер перший - Hи соседей, ни бога не труся, Жизнь закончила миллионершей - Пересветова тетя Маруся. У Маруси за стенкой говели, - И она там втихую пила... А упала она - возле двери, - Hекрасиво так, зло умерла. И было всё обыденно: Заглянет кто - расстроится. Особенно обидело Богатство метростроевца. Он дом сломал, а нам сказал: "У вас носы не вытерты, А я, за что я воевал?!" - И разные эпитеты. Hажива - как наркотика, - Hе выдержала этого Богатенькая тетенька Маруся Пересветова. ...Было время - и были подвалы, Было надо - и цены снижали, И текли куда надо каналы, И в конце куда надо впадали. Дети бывших старшин да майоров До ледовых широт поднялись, Потому что из тех коридоров, Им казалось, сподручнее - вниз.

Источник: http://pesni.ru/song/20474/

Ольга

Да, сейчас ещё раз прослушала...нет! Меня смутило.."номер ПЕРШИЙ" Высоцкий на укр.яз.слово подобрал!?

Саша Аут

Он много что использовал..

Ольга

Да...спасибо!

Михаил Цыбулин

Да по барабану...И на свет извлечен не по злобе...По согласию внешних сторон...Может лучше остаться в утробе...А чего мне грустить...Коль рожден...

Сергей Глущенко

...Час зачатья я помню не точно, значит память моя однобока! Но зачат я был ночью порочно и явился на свет не до срока!... А это чьи стихи?!!!

Ольга

В.Высоцкий..." Баллада о детстве"

Сергей Глущенко

Да ну! Я думал Пушкин...

Василий Сычёв

В С Высоцкий . Название к сожалению не помню . Что о детстве ..Баллада о детстве . .....прошел он коридорчиком и кончил стенкой кажется

Александр

и било солнце в три луча сквозь дыры крыш просеяно.на Евдоким Кирилыча и Кису Моисеевну.эй Киса как сыновья да безвести пропавшие

Владимир Никитенко

..........Спасибо Вам святители,что дунули да плюнули/И что мои родители зачать меня надумали.......

Ольга

...в те времена укромные, теперь почти былинные...🙂

Владимир Никитенко

.......Всё теперь одному,только кажется мне/Это я не вернулся из боя.

Сергей Сергей Журавов

там мы готовимся. т.е. нас готовят к последующей жизни. мы проходим все стадии эволюции...

Ольга

В. Высоцкий..." Баллада о детстве"

Tatyana Cherny

Высоцкий. Не помню названия.. "Коридоры кончатся стенкой, а тоннели выводят на свет"

Сергей Из Сибири

Это "Баллада о детстве " - автор и исполнитель В . С . Высоцкий ...

Юрий Кривич

В.Высоцкий. Не помню, как она называется, но там про пост-военное детство...

Ольга

Да..." Баллада о детстве"

Muhiadn Tulemisov

ничего этого не слышал добрый вечер желаю удачи имного приятных новостей

Ольга

В. Высоцкий.." баллада о детстве" тёплого и уютного зимнего вечера!

Иринка Осенняя

Владимир Высоцкий "...на тридцать восемь комнаток всего одна уборная..."

Ольга

Да...".Баллада о детстве"

Николай Ушаков

Не ведаю, ибо не знаю, чтобы кто то там бывая, что то вспоминает!

Ольга

А Высоцкий ведал.там бывая...🙂

Николай Ушаков

Фантазия у него такая! Лелечка он ей зарабатывал! Вам мозги втирая!! Артист без фантазии, не артист!

Сергей Хворов

Владимир Семенович Высоцкий - - - -баллада о детстве

Александр Митич

"...час зачатья я помню неточно..." - он же!!!!

Ольга

Да...он самый! " Баллада о детстве!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я и девяти не отбывал, по УДО откинулся

Андрей Халфин

Владимир Семенович, Баллада о детстве...

Ольга

Верно! хорошего дня и настроения!

Андрей Халфин

Мне очень нравятся его песни, Удачи Вам!

Ольга

Спасибо!