Елена Коротких

Как научиться видеть осознанные сны?

Ответы
Владимир Горский

Самый наверно надежный вариант - Это когда заставляешь себя не спать (на дежурстве например) нельзя спать а спать очень хочется в результате ты сидишь усиленно думаешь о чем ни будь чтобы не уснуть, потом думаешь ну прилягу поваляюсь пять минут и пытаешься не уснуть а в результате неосознанно засыпаешь, причем все, что происходит вокруг ты слышишь и осознаешь, лежа. Тоже самое но немного по другому менее комфортно но - Лягте по удобней и самое важное - как только улеглись нельзя шевелиться - вообще никак (даже просто пальцем нельзя шевельнуть, что-то чесануть и т.д., если хоть часть тела дернется, все заново - это сродни медитации), и просто тупо лежим с закрытыми глазами в течение полутора часов, обычно за полчаса начинаешь входить в медитативное состояние... (если хотите попасть в конкретное событие то нужно интенсивно думать о нем). Самое сложное - выход из тела (но способы описаны в книгах) т.к. к тому времени когда действо к этому подходит - тело начинает неметь от долгой неподвижности. Как только осознали, что вы лежите вроде как проснувшись - Вам нужно встать (выйти из тела - это осознаешь не сразу т.к. кажется, что ты по-настоящему не спишь хотя тело само спит). Если удалось выйти из тела то сразу вспоминаешь о том о чем усиленно думал и действие не заставит себя ждать... Удачи. У меня по крайней мере так получается, правда не всегда т.к. не тренируюсь в этом.

Елена Коротких

Что-то я не очень поняла, но попробую...

Владимир Горский

Это необъяснимо, по этому и непонятно, это нужно осознать на подсознательном уровне - во сне, тогда все встанет на свои места... Ну это как по-нужде, только работа с мозгом - нужно ощутить (осознать) тот момент когда мозг переключится на измененное состояние, как только осознаешь что ты в реале -спишь, но ты ощущаешь - что бодрствуешь, можешь делать все что тебе угодно - выйти из тела, а дальше - чистый полет фантазий т.к. "там" ты Бог...

Елена Коротких

Ну... про Бога - это хватил... Как научится ловить момент изменения сознания?

Владимир Горский

Вот тут-то и нужен опыт... возможно сможете найти и свой вариант входа, тут у каждого свое походу, так что не факт, что советы чьи-то Вам помогут...

Елена Коротких

Ну, что-то же пробовать надо!

Katastrofa

Управлять сном ? для начала - записывать все сны, после сна, сразу их записывать, и это должно войти в привычку, далее нужно попытатся определить во сне, сон это, или реальность, это бывает очень сложно сделать хоть это и легко кажется, время, погода, место где находишься, нужно попытаться определить на самом ли это деле, если удалось то можно уже начинать менять сон, попытаться что-то например добавить, сначала это представить, чем точнее тем лучше, далее представить что обьект просто появился перед вами (естественно во сне), ну и так мало по малу ( естественно на это уйдёт не один сон :D) можно будет научится полностью управлять сном, ах да, и кстати, есть что-то похожее, это место где всё полностью зависит от человека, его мозг работает но это как-бы сон, виртуальная реальность так сказать, бесконечный мир где возможно всё, и всё будет ровно так, как захочет человек, можно сделать так, чтобы там прошёл час, а в жизни только секунда, кстати довольно хорошая штука)

Katastrofa

Нет, это как ОС только лучше, это как заснуть с работающим мозгом, подсознание его нарисует и вы сможете делать всё как хотите, это будет полностью ваш мир так сказать, туда запросто можно попасть, но не с первого раза к сожаленью, немного постараться придётся, но потом с лёгкостью можно будет туда попасть.

Елена Коротких

Это тогда та самая ФАЗА, о которой пишет Михаил Радуга. Хотя он всё, о чём мы говорим, объединяет в одно это понятие - фаза.

Katastrofa

Фаза ? вы какой фазе говорите, и о фазе чего ?

Елена Коротких

Михаил Радуга называет фазой. все опыты, связанные с осознанием через сон, выход из тела и т.д....

Katastrofa

Понятно.

Твой Господин

Сплети ловца снов.
http://yandex.ua/clck/jsredir?from=yandex.ua%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=959.B3upWTEUNpHUS1VZOg9m0WCyiYcr8c5n1n9rve_USxBHl2iHMuTUelEyBn1Ph8A4naSMgWTJOhag5W-gjZXuJQ.346165b4e9f1b2d9389c4ccfb52947419b68bbc5&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxb2ZYejlvekdxUE1JTVlaSmhTRmFSblBUcjZSN2ZfcG15dGxpNjlwNnpwT2ViZWdLSVRkclBRalhjXzdia2VGd3IwR0NKSTRQWW5OLVdzakcyWVBwaDhjQjBtQURUN3hGWUZ3TlhWdlNYSUxOSzAyVFVNdThTcw&b64e=2&sign=2082afaa9c085416453bf0ceb5219b6e&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFHupZDQzgJdcX4_fz-t34xT5c3q3kw5TgpLwuRZ5tTPUJA3kbLBjh2cXQRJaukFmPeD3pUR1YL9vT4q8YvrYxDRs0onfkeT-v8ZnxgAXHWStYpmkKW9BeYBDQa2pYeUaTmD9uRwWBA74wv_6yzKzDz3IBjlZ7iKh9zLFPy-zpRNq&ref=orjY4mGPRjmt1xzYuZsDZSKx6sHOF1RVC3mm9iwifyLbEskekF2uJAbqfbv6hfLa4QaWGZNTj5MbnjwluboB1OEwIN_fLo-tNr88sAdSJPJko4Qqq-OgSzAnXilR1KNWELErU1ZTIQFnIa3xTYqWkhpbjeWasmUEzqsLQDYypIbyaywExjy5C8OF9RNPP-uzR2vFaIhPhkU5dKkty2L4aiofvpZZUOFoVwSROHGFA4jP6EkSFKAQT94gMMk22Ihz&l10n=ru&cts=1455057254424&mc=3.0957952550009344

Елена Коротких

Что-то там не так. Предупредили, что страница угрожает моему компу.

Владимир Кудашкин

...зачем тебе это баловство, это всё глюки и детские забавы, бестолковое занятие не как не помогающее тебе в реальной жизни или ты во сне жить решила?..выходи из тела полноценно, для этого закажи курс у Грека и ты поймешь, что есть ещё одна реальность, в которой можно прибывать она очень сильно связана с этой реальностью, а самое главное, что ты сможешь иметь преимущества в этой реальности перед теми людьми кто не имеет такого опыта. Если твоё желание действительно серьёзно, то вот тебе сайт, надеюсь сама разберёшься, как заказать курс http://astral.do.am/

Владимир Кудашкин

...если есть желание выйти из тела, то 1800 рублей это не цена, за безплатно ты не найдёшь более ценной в практическом плане информации, а доходить своим умом, черпая по крупицам инфу из разных книг типа Кастанеды и т.д. очень долго и так скажем, непродуктивно, так как можно вообще не добиться никаких результатов, а у Грека система гарантирующая выход, единственное нужно заниматься по ней, но без труда ничего не достичь...а о потраченных деньгах не пожалеешь, в общем решай сама, мне больше нечего тебе сказать.

Елена Коротких

Спасибо! Я сохранила себе страничку. Получу зарплату, возможно, закажу. Лишь бы прислали, а то у нас в стране всё может быть.

Владимир Кудашкин

Пожалуйста! 😉

Елена Коротких

Чем дальше читаю Кастанеду, тем более убеждаюсь, что это сказка...

Владимир Кудашкин

...основная моя мысль - это выход в практику, а с помощью таких книг вряд ли получится что-то на практике, отсюда вывод - тебе что нужно, практика или бесконечное чтиво на эту тему без возможности выйти в практику?

Ольга Чилочи

ОСОЗНАТЬ ЧТО ТЫ ВО СНЕ...И ПРОСНЕШСЯ..СНЫ ОТРАЖАЮТ РЕАЛЬНОСТЬ..КАК МОГУТ БЫТЬ ОСОЗНАННЫ?ОСОЗНАТЬ НАДО РЕАЛЬНОСТЬ...И МОЛИТСЯ..ПОСТОЯННАЯ МОЛИТВА ЗАЩИЩАЕТ ОТ ТЕМНЫХ СИЛ И МЕШАЮТ ИМ ПУТАТЬ ВАМ ВСЕ КАРТЫ..ЧТОБЫ ЖИЗНЬ БЫЛА ХОРОША НАДО ОЧЕНЬ ЧАСТО МОЛИТСЯ..ПРОСИТЬ О ПОМОЩИ И ТОГДА ВСЕ НАЛАДИТСЯ И НЕ НАДО БУДЕТ ВАМ НИКАКИХ ОСОЗНАННЫХ СНОВ..КЛЮЧ КО ВСЕМУ МОЛИТВА..ЗАПОМНИТЕ...И ДАЖЕ ВО СНЕ ЕСЛИ ЧТО-ТО СКАЖЕТЕ О БОГЕ ТИПА БОЖЕ МОЙ КАРТИНА МЕНЯЕТСЯ ИЛИ ТЕ КТО НЕ ОТ БОГА ОТПРЯНУТ НАЗАД ИЛИ ВОВСЕ УБЕГУТ..ВОТ ТАК...

Елена Коротких

Это другая тема.

Ольга Чилочи

ВЫ БЫ ХОТЬ ЭТУ ЗАПОМНИЛИ..А ТО СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ..НЕ ДАДУТ ВАМ РУКОВОДИТЬ СНОМ..ВЫ БЫ РЕАЛЬНОСТЬЮ НАУЧИЛИСЬ РУКОВОДИТЬ..

Елена Коротких

Уже получалось. А вот в реале очень тяжело.

Ольга Чилочи

Я ВАМ НАПИСАЛА КЛЮЧ КО ВСЕМУ..ПОВЕРЬТЕ..СРАБОТАЕТ..

Елена Коротких

Было время, молилась...

Ольга Чилочи

САМЫЙ ВЕРНЫЙ ПУТЬ- МОЛИТВА..И В ЦЕРКВИ ХОДИТЬ СВЕЧКИ СТАВИТЬ И МОЛИТСЯ..ТЕМНЫЙ МИР НЕ СПИТ..КОЛДУНЫ АКТИВНО РАБОТАЮТ И НАХОДЯТ БЫСТРО ТЕХ КТО БЕЗ ЗАЩИТЫ...И ПОТОМ КОГДА БОЛТАЕМСЯ В ПАУТИНЕ ВСЕХ ПАКОСТЕЙ И БЕД НАЧИНАЕМ ДУМАТЬ ПОЧЕМУ У НАС ТАК ВСЕ ПЛОХО..

Андрей

ОС и АП. эта тема весьма интересна. для повышения бдительности и осознанности во время выхода из плотного тела, нужно стать тотально бдительным во время бодрствования. если ты просто начнёшь пытаться удерживаться в точке "здесь и сейчас", то заметишь, что быстро обезточилась и потеряла концентрацию. нужно совместить несколько факторов. один из самых важных это остановка "жевания" мыслей. это позволит получить питание для удерживания тебя в состоянии "здесь и сейчас". продолжит?

Андрей

это доступно для великих Душ. для остальных 97% общества наверное не доступно. по крайней мере мне не известны такие случаи.

Руфина Заинуллина

С детских лет вижу. вещие сны.

Андрей

Руфина, это же прекрасно что сохраняете совесть. ведь именно наличие оной позволяет зрить вещие сны. а то о чём пишу я, это несколько иной способ познания информации. "белый мерцающий свет на периферии зрения")))

Руфина Заинуллина

просто быть самим собой.

Елена Коротких

Вот и началось всё с вещих снов...

Black Foenix

сам хочу научиться -тяжелый труд!!! к примеру есть техника -в реале когда не спиш очень часто контролировать (осозновать то что ты не спиш -напоминать себе об этом!!! и при этом делать упор на докозательства!!!! своего бодорствования) потом когда войдет в привычку дойдет и до того что и во сне начнете себя проверять вот тут то и сможете обнаружить что вы во сне))))-как то так

Елена Коротких

Да, и с пометками на полях, с закладками и подчёркиванием важных фраз и советов. С аудиокнигой этот номер не прокатит.

Black Foenix

ну я стараюсь запоминать))

Black Foenix

ну я стараюсь запаминать))

Black Foenix

ну я стараюсь запаминать))

Елена Коротких

Я много читаю, много хочу запомнить, но не получается.

Николай Кочубей

Сон по своей сути результат переживаний и раздумий. Его можно попытаться заказать, запрограмировать. Ложитесь в постель и постоянно обдумываете тему сна до самого момента засыпания. И по идее последняя мысль перед засыпанием и будет Вашим сном. Когда то делал. Получалось заказать себе 1 из 8 снов. Зато как в 3д кинотеатре только еще и с Вашим участием.

Елена Коротких

Заказать у меня не получалось. А вот спонтанные осознания были.

Николай Кочубей

Так и у меня получилось далеко не сразу, и естественно не все. Но зато прикольно! Заказное 3Д кино в котором еще и участвуешь!

Елена Коротких

Если б ещё и понимать, что это именно то самое заказанное 3D...

Danya Fox

Лечь на спину, руки по швам, закрыть глаза, быть полностью в одиночестве (т.е. чтобы ничего не мешало, ни звук ни свет) лежать столько, пока не почувствуешь тяжесть в груди или странные звуки, потом можно открыть глаза, но не ШЕВЕЛИТЬСЯ, будут галлюцинации, но главное чтоб не испугались! И можно закрыть глаза.

Елена Коротких

Если честно, ничего не поняла... Откуда могут появиться галлюцинации? Зачем руки по швам? Это же будет напряжение в теле. Как можно устроить так, чтобы не было слышно звуков? Со светом как-то проще.

Danya Fox

Просто лечь на спину, полностью расслабиться, а галлюцинации появляются от какого-то явления, забыл как называется...

Елена Коротких

Медитация что ли?

Danya Fox

Возможно.... Кстати, засыпать нельзя

Елена Коротких

Ну, тогда это точно будет медитация. Нет, это разные вещи.

Валерий Шилов

Пробовал, фигня получилась. Дал себе задание перед сном осознавать сон, но почему-то это произошло не в этот раз, а на следующий день. Приснилась куча нештяков, прямо изобилие! И тут я осознаю, что это - всего лишь сон, проснулся расстроенным. 😢 Возможно это "первый блин - комом", но желание пропало.

Елена Коротких

У меня было наоборот. Приснился осознанный сон, длинный и пророческий. Понравилось осознавать, хочу научиться делать это по своему желанию.

Валерий Шилов

http://www.astroguide.ru/sonnik/kak-nauchitsya-videt-osoznannye-sny.html

Елена Коротких

Интересно. Сохранила. Завтра почитаю. А то уже надо спать идти.

Валерий Шилов

Ещё: http://www.liveinternet.ru/tags/%EA%E0%EA+%ED%E0%F3%F7%E8%F2%FC%F1%FF+%E2%E8%E4%E5%F2%FC+%EE%F1%EE%E7%ED%E0%ED%ED%FB%E5+%F1%ED%FB/

Елена Коротких

Хорошие упражнения даже для тех, кому не интересны осознанные сновидения. Мне трудно в том плане, что из-за семнной работы нарушен режим сна. И ещё не могу расслабиться физически. А это, оказывается, важно...

Валерий Шилов

Я скачал кучу литературы на тему самовнушения, не все методы работают. Это обусловлено тем, что люди очень разнообразны и сознание у людей устроено по-разному. Поищите, попробуйте другие методы.

Елена Коротких

Ищу...

Марина

У меня во сне ощущение, что я там живу. Просто другая жизнь. Снятся сны, иногда я помню четко, в подробностях. Иногда не помню. Но мне очень интересно именно во сне. Люблю спать и видеть сны. Там другая жизнь, и мне кажется, более реальная. Там ничего не болит.

Елена Коротких

Вот точно!!! Во сне мы проживает треть своей жизни! ТРЕТЬ!!! Страшно подумать! Именно поэтому и изучаю эту тему.

Марина

Я с детства любила спать, и сны чаще снились вещие. Теперь как-то с этим напряг. И если учитывать, что по ночам не стала спать. Только час-два сплю, потом просыпаюсь и до рассвета не могу уснуть. А если это в выходной, то засыпаю под утро и сплю до обеда. Вот тут уже есть где разгуляться. Снятся сны, бывают интересные. Даже не хочется просыпаться. И вообще, лучше жить во снах, чем в нашей жизни. Мое ночное незасыпание я связываю с переходом планеты на новый уровень, и с нашими вибрациями.

Елена Коротких

Это тоже возможно. Мне тоже снятся вещие. Но так хочется, находясь во сне, понимать, что это именно сон.

Марина

У меня этого понимания нет. Во сне мне кажется, что это моя настоящая жизнь. Бывают, конечно, страшные сны, но больше хорошего содержания.

Елена Коротких

У меня так же, но сны в большинстве неприятные. Поэтому хочется научиться осознанию, чтобы регулировать события во сне.

Великий Гиперкапитальный

я пытался полгода без перерыва. Получилось осознать себя во сне 2 раза и я сразу просыпался. Ошибка была в том, что я возомнил себе, что задача слишком сложная. Когда не оцениваешь трудность, а просто спокойно пробуешь, часто получается с первого раза

Елена Коротких

Чтобы начать спрашивать, нода сначала понять, что это сон!

Великий Гиперкапитальный

наяву спрашивать, когда едешь ))

Елена Коротких

Хм... попробую.

Великий Гиперкапитальный

пусть войдет в привычку, как только в дороге, становиться подозрительным и осмотрительным. Тем более, что похоже, больше ничего не остается.

Елена Коротких

Наверное, так. Ладно, пойду спать Спокойной ночи!

Икс Болт Нержавеич

ВЫ, ПРАВДА ДУМАЕТЕ, ЭТО ПОМОЖЕТ? БАШКА НА ОТДЫХЕ СУМИРУЕТ ОПЫТ, ДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ-ДЕЛАЕТ ПРОГНОЗЫ...ПЫТАЕТСЯ СПАСТИ ВАШУ ЖИЗНЬ...ВЫ ПРАВДА, ДУМАЕТЕ ОСОЗНАВ СНЫ-НЕ ПОМЕШАТЬ ЕЙ?...ВЫ ПРОСТО ПОМЕШАЕТЕ ЯВЬ И НАВЬ. КАК СКАЗАЛИ БЫ ПРЕДКИ...ЭТО НЕ К ЧЕМУ...

Елена Коротких

Тогда зачем это уже было? само собой было.

Икс Болт Нержавеич

НУ, ТАК БАШКА ЭТО ВЫДАЁТ, ТОКА, КОГДА ЭТО НЕОБХОДИМО....ЕСЛИ ЕЁ НАСИЛОВАТЬ-ОБМАНЕТ....У НАС. ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЧУДЕС....РАСТРАТИТЕ СЕЙЧАС РЕСУРС-ПОТОМ ВАС. ОНА НЕ ВЫРУЧИТ. НЕ ТРЕБУЙТЕ ОТ МОЗГА СВЕРХНАПРЯЖЕНИЯ.....САМ ПРЕДУПРЕДИТ, КОГДА БУДЕТ УГРОЗА....ЛУЧШЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМ УСИЛИТЬ....НЕ ПРОСПАТЬ. КОГДА ОН ПРЕДУПРЕЖДАЕТ-ПРАВИЛЬНО ИСТОЛКОВАТЬ....

Елена Коротких

Вот и проблема - правильно истолковать тоже.

Икс Болт Нержавеич

ИСТОЛКОВАТЬ...ВО ВРЕМЯ =АКТИВНРГО СНА= ИЛИ МЕДИТАЦИИ, КОГДА ОБЕ ПОЛОВИНКИ МОЗГА РАБОТАЮТ ВМЕСТЕ-У МЕНЯ ПРОГНОЗ БЫВАЕТ В ВИДЕ СЛОВ, У НЕКОТОРЫХ В ВИДЕ КАРТИНОК=ДЕ ЖА ВЬЮ=. ЕСТЬ ГЛУБОКИЙ СОН И ЦИКЛЫ...АКТИВНЫЙ. ГЛУБОКИЙ. ДРЁМА...ЕСТЬ МНОГО ВИДОВ СНА...НЕ ЗОВИТЕ ЧУДА И НЕ НАСИЛУЙТЕ МОЗГ...САМ, ОН ПРЕДУПРЕДИТ....ПРОСТО...НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СОН...СКАЖИТЕ СЕБЕ =ДА, Я ЗАПОМНЮ, СПАСИБО!= ЭТ, ОЧЕНЬ ВАЖНО...=СПАСИБО, Я ЗАПОМНЮ!= ПРОСНУСЬ И БУДУ ПОМНИТЬ!....

Елена Коротких

И записываю, ведь не возможно запомнить ВСЁ.

Икс Болт Нержавеич

ЗАЧЕМ ВСЁ? ИЛИ ВЫ НЕ ОТЛИЧАЕТЕ ВАЖНОЕ ОТ НЕ ВАЖНОГО?...

Елена Коротких

Все яркие сны важны. Так сказано в соннике. Если я это запомнила после пробуждения, то это важно. Правда, в течение дня воспоминания событий во сне постепенно стираются.

Вадим

Я не знаю,что вы имеете в виду.Сам я умею видеть сны многосерийный ,с продолжением.За одну ночь сколько раз встанешь.,потом сон продолжается дальше.И иногда получается назавтра посмотреть продолжение сегодняшних серий.

Елена Коротких

Было и такое. Но сейчас я говорю о другом.

Евгений Проказин

практика - месяца полтора, два и Вы их увидите. Перед сном напоминайте себе неоднократно, "Что всё, что вы увидите-это вам снится, что это сон". ровным, чётким, спокойным голосом. Можно про себя, но чётко, внятно.

Елена Коротких

Я по сути реалист. Пока не проверю - не поверю. Ничего не могу с собой поделать.

Евгений Проказин

Я как то тренировался этому. У меня на это ушло полтора месяца. Тогда мне было 24. Они начали мне сниться. Тогда понял, что не готов ещё к этому. Такое чувство осознанной второй реальности. Вобщем тогда я испугался,признаюсь честно, и перестал заниматься этим. Сейчас я к ним готов как бы, но на данном этапе жизни, у меня оказались более важные цели. Если вам за 35, то лучше попробуйте. Мудрости и ума прибавится. Откроется такое, о чём вы даже не догадываетесь...

Елена Коротких

Мне 43. Пора бы уже прибавиться и уму, и мудрости... Давно ищу пути, где откроется то, о чём не догадываюсь...

Евгений Проказин

Тогда действуйте, ещё вспомните мои слова...

Елена Коротких

Ага, сейчас скачала книгу Кастанеды. На работе распечатаю, если от начальницы не получу втык, и буду читать, просвещаться дальше.

*** ***

Не надо этого делать - сны - это область подсознания , а там управлять нельзя . Карлос Кастанеда , который хорошо владел этой техникой , умер от рака печени . Это реальность , это было , не шутите с подсознанием !

Елена Коротких

Ну, почему же нельзя? Иногда же позволяется.

*** ***

Это " иногда ", рано или поздно , но ОБЯЗАТЕЛЬНО приведёт к большим проблемам , подумайте об этом !

Елена Коротких

Да? К каким же?

*** ***

Я , думаю , понятно из примера , приведённого выше .

Елена Коротких

Меня это не пугает. Что ещё?

Борис Китов

если, Вы говорите про сны, в которых не просто осознаешь, а управляешь окружающей действительностью, то слышал, что нужно смотреть на свои руки во сне,попытаться вспомнить про это... но с этим по аккуратнее

Елена Коротких

Понятие ВРЕМЯ придумали люди. Для Вселенной всё есть начало и всё есть конец, там нет времени...

Борис Китов

тогда подсознание, которое не имеет значение, и вывело человеку понятие как самое приемлемое к пониманию... сначала появился разум... сначала появилась цифра... сначала был взрыв, а патом "Всемогущий") базон хикса наделил частицы массой и появилось более скромное сознание... а ведь все так хорошо начиналось... сначала появился разум...)))

Елена Коротких

Базон ХиГса. Это было желанием того самого Разума., который совершенен, поэтому Он не мог ошибиться, а значит всё сделал правильно.

Борис Китов

у меня пришла мысль еще более абсурдная, что если во вселенной все правильно, то спроецируем теорию частиц и античастиц, на разум, а мы и есть антиразум...т.е. часть энергии, которая наделяет любое разумное существо является антиразумом, а потом спишем на то, что антиразум не подвергся полному исчезновению за счет хаотичного блуждания между параллельными реальностями и не исчез, как античастицы... и только, когда весь антиразум соберется в единой точке сборки... наступит момент исчезновения либо того либо другого...либо исчезновения Вселенной, либо исчезновение Эманации Орла

Елена Коротких

Это по Кастанеде? Исчезнуть либо то, либо другое не может. Все антиподы существуют в паре и за счёт друг друга. Либо исчезают обе противоположности, либо они сосуществуют и обмениваются энергиями. На этом стоит мир и вся Вселенная. И вообще, я сомневаюсь в исчезновении двух противоположностей. В этом случае энергия обоих куда-то должна деться. Куда? Если только создастся что-то новое со своим новым антиподом. Так что, даже если что-то и сможет исчезнуть, то тут же появится что-то ещё. Закон сохранения энергии.

Валерий

Во сне мы точно так же не дышим, как и не ведем диалог с самим собой. Отпадает за не надобностью. Чтобы преуспеть в ОС, нужно вспомнить начать дышать, а там и рассуждения не за горами. Хочу ОС, поможете?

Елена Коротких

А это уже судьба! Значит, так было надо. В этом мире нет ничего случайного.

Валерий

Похоже на правду. Как и тот цветок, что оказался в Ваших ладонях.

Елена Коротких

Не поверите, свекровь подарила. Принесла как-то маленькую луковку, сказала, что у кого-то у видела, ей дали детку. Принесла мне. Года три ждала цветения.

Валерий

Теперь как звезда!

Елена Коротких

Ага. Теперь все просят детку.

Жа
Жанна

Сама пытаюсь понять... в детстве часто снились кошмары - научилась управлять снами, чтобы их избегать. Кошмары кончились, некоторое время ничего не снилось - забыла, как вообще снами управлять(

Елена Коротких

Сильная женщина.

Жа
Жанна

Скорее слабая - не могу вытерпеть воспоминаний

Елена Коротких

А я часто живу воспоминаниями. Психологи в один голос говорят, что это неправильно, что это беда для человека...

Жа
Жанна

А если меня что-то расстраивает - выдираю с корнем... правда не всегда получается избавиться совсем(

Елена Коротких

Совсем невозможно избавиться.

Вован Богатирьов

Нужно приучить себя в реале делать тест на реальность. Например время от времени моргая смотреть на руку, во сне она должна менять форму/цвет/исчезать. Еще нужно вести дневник сновидений.

Елена Коротких

А как на счёт картографии сновидений? Пробовал?

Вован Богатирьов

Это когда заранее представляешь местность где хочешь оказаться?

Елена Коротких

Нет. Это берёшь большой лист бумаги, например, ватман и рисуешь на нём свой дом в центре, другие объекты, которые часто посещаешь во сне, вокруг него в зависимости от расстояния, воспринимаемого во сне. Даже те объекты, которые приснились всего один раз тоже рисуешь... Тут и пригодится дневник сновидений.

Вован Богатирьов

Хэх, хорошо что я зем)

Елена Коротких

А знаешь, прочитай-ка Андрея Реутова "Хакеры сновидений". Довольно весело, много поучительного.