Елена Коротких

Как научиться видеть осознанные сны?

Ответы · страница 17
Владимир Петрищев

Точно не две строчки

Владимир Петрищев

Людей кто хочет от чего то уйти много...пример аутизм..и здесь и нет

Елена Коротких

Надеюсь до страшных диагнозов дело не дойдёт. Как же быть со сновидениями? Медитации помогут? Некоторые советуют...

Владимир Петрищев

Просто два слова.Во всех мирах существа хотят есть.Два варианта одни отдают находясь в состоянии любви:ангелы архангелы святые...и те кто берет энергию у доноров.Начинать лучше в группе...а затем самостоятельно.

Елена Коротких

Да где ж я возьму группу-то?

Владимир Петрищев

Пожелайте а возможности найдутся

Ivan Demidov

что это за сны такие?

Елена Коротких

Вовсе нет. Лунатизм - другое явление, не связанное с осознанностью никак. Ведь лунатик не понимает, что он спит, к тому же совсем не помнит своих похождений.

Ivan Demidov

не хотел бы я испытывать подобное.

Елена Коротких

Не хотел бы лунатизм или осознанное сновидение?

Елена Коротких

Лунатизм от нас не зависит и действительно ни кому не пожелаешь. А осознанному можно научиться.

Елена Коротких

Ну, и ладно. Никто же не заставляет.

Юрий

Записаться на курсы.

Юрий

Там говорят членам профсоюза-скидки!

Елена Коротких

А что, сейчас ещё существуют профсоюзы?

Елена Коротких

Вот это да! Значит, мне без скидок?

Юрий

Вступайте и ...............................пользуйтесь!

Елена Коротких

Для меня любая оплата неприемлема. Я зависима.

Юрий

На здоровье!Но вам про деньги не говорили!

Юрий

O_o 😄 Пойдёте по улице Заречной,свернёте в переулок направо(не вздумайте-налево :D)На лавке будет сидеть мужик с торшером(связной).Скажете-"Я-от барыги".Вам укажут на дверь! 😄

Андрей Чувихин

а зачем Вам это надо?

Елена Коротких

Хочу! Я не летала во сне никогда, даже в детстве. Всего один раз летала и то не долго и притом уже после сорока.

Андрей Чувихин

Это не практично. Шкурка выделки не стоит в таком случае

Елена Коротких

Да? А для чего можно было бы использовать сны по Вашему разумению? Можно там найти ответы на вопросы о жизни?

Андрей Чувихин

Нет. Не стоит искать в осознанных сновидениях сверхъестественного. Вся прелесть этих снов состоит в том, что Вы сами строите вокруг себя виртуальную реальность: людей, обстановку. Вы, таким образом, можете моделировать различные жизненные ситуации, чтобы отработать в них Ваше поведение во сне, а затем уже его (поведение) перенести в реальную жизнь. То есть, это как тренажер. Вы формируете во сне условный рефлекс на определенный раздражитель, а затем уже реагируете на реальный раздражитель в соответствии с приобретенным во сне рефлексом. Именно этим и ценны осознанные сновидения. Они позволяют менять свое поведение в нужную Вам сторону

Елена Коротких

Тоже хорошо! Даже очень! Хочу!

Андрей Чувихин

Тогда успехов Вам. И держитесь подальше от всяких мистиков с их астралами и поближе к психотерапии.

Елена Коротких

Ага, прям вот Ваши психотерапевты так и помогли с осознаниями!....

Людмила Шевцова

наверное это трудно.

Елена Коротких

Да не то слово! Вот само по себе, без тренировок осознание приходило, даже не один раз. А как взялась учиться, всё пропало.

Людмила Шевцова

ну ..как всегда- значит надо подключить ощущение реальности перед сном мы ведь часто вечером все делаем на автопилоте -не осознано поэтому надо сознательно провести вечерние дела и лечь спать

Елена Коротких

Да не, обычны дела вполне сознательны...

Александр Чебаков

Мечтать не вредно.....

Елена Коротких

Почему мечтать? У меня были такие сны!

Елена Коротких

Здорово. Вот и хочу научиться. А то пропали они.

Елена Коротких

Бывает и страшно. Но если научиться управлять своим сном, то совсем не страшно, а очень интересно.

Влад Макарский

о этому надо учиться

Влад Макарский

эт запрос в яндексе сделай

Елена Коротких

Ой, накачала себе много всего, читаю понемногу. Само-тренинги не помогают. На серьёзную школу Михаила Радуги денег не хватит.

Турчик Владимир

Спроектировать его..

Турчик Владимир

Ну, так... Как можно проще сформулировать цель и объяснить ее себе. Кружку родниковой воды с ложкой меда перед сном выпить...

Дмитрий Каракозиди

Я увы совсем не вижу.

Пу
Путник

Читайте Кастанеду...

Елена Коротких

Знаю, но не вспоминаю об этом во сне.

Пу
Путник

У меня получилось через месяц.

Елена Коротких

О-о... я уже полгода стараюсь...

Пу
Путник

Мне в течение года снился сон, что плыву под водой и не хватает воздуха (мог бы и окочуриться), пока не понял, что это сон и не начал дышать. С тех пор не стало проблем. Не сдавайся!!!

Елена Коротких

А мне часто снятся поезда, автобусы, вокзалы, просто дороги... Куда-то еду или иду, часто опаздываю или уже безнадёжно опоздала...

Евгений Денисов

Осознанные, это как?

Елена Коротких

Это так: Вы спите, Вам снится сон, и Вы понимаете, что это сон, тогда начинаете управлять событиями во сне, летать, например, или, играя в рулетку, каждый раз выигрывать... Как-то так.

Евгений Денисов

А зачем? Удовольствие во сне получать?

Елена Коротких

Кому что. Я хочу путешествовать. В реале для этого нужны огромные деньги. А во сне запросто за так.

Игорь Морозов

это как, осознанные?

Елена Коротких

Это так: спишь, видишь сон и во сне понимаешь, что это сон, тогда начинаешь влиять на события во сне по своему желанию... Так понятно?

Игорь Морозов

Так понятно, но ЭТО вряд-ли...это нужно научиться командовать своим ПОДСОЗНАНИЕМ...

Марина Цыбикова

Не там спрашиваешь..

Елена Коротких

Гуглила, накопала несколько книг и один видео-урок. Видео не хочу, мне это не удобно, а книги начала читать.

Егор Ланс

вам точно этоважно?

Егор Ланс

Ох, до седьмой чакры вам три года,

Егор Ланс

С чакрами осторожно, могут быть результаты, опишите плиз вашу медитацию

Елена Коротких

Каждый раз по-разному. Могу что-то специально представлять, потом сюжет может меня вести туда, где я нахожу или стараюсь найти ответы на вопросы... Или самолечение: набор энергий из центра Земли и из Космоса, слив плохого, тёмного... Как-то так...

Егор Ланс

вред себе только приносите, нельзя так ьездумно

Елена Коротких

Почему же вред? Почему бездумно? Всё под контролем, болячки уходят.

Balepiy Zhookob

только медитацией..

Balepiy Zhookob

медитируя, вы осознаете самое себя и учитесь контролировать психофизические процессы в организме и темную зону мозга в частности...

Balepiy Zhookob

хорошо, пусть будет по вашему...

Елена Коротких

Просто я практикую и то, и другое. Поэтому различаю.

Balepiy Zhookob

и зачем вам осознанные сны?

Елена Коротких

Надо. Это длинная история.

Balepiy Zhookob

понятно.. ходите предвидеть..

Ильяс Бажиров

во 1 надо лечь спать

Ильяс Бажиров

во 2 смотреть внимательно сон

Елена Коротких

Смотрю внимательно. Проснувшись, записываю. Что дальше?

Елена Коротких

Ну, а как же с осознанными снами?

Mihail Kolcov

Это значит не спать

Елена Коротких

Наоборот - спать и высыпаться. Тогда есть шанс.

Елена Коротких

Вы вообще понимаете о чём речь? Что значит "осознанное сновидение"?

Realistka

не отключать мозги.

Realistka

да, но не высыпаешься при этом.

Хикмат Негматов

Не знаю. А возможно?

Елена Коротких

Вполне. Только не всем даётся это.

Moiseev Alexander

Ну вы блин даете......

Moiseev Alexander

А сны вообще у вас бывают?