Валентина Узунова

Столица какого государства в переводе на русский означает пляж?

Ответы
Олег Погорело

В нашем клубе ЗОЖ сейчас проводим БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, которая включает в себя измерения состава тела ПО 9-ти параметрам Организма. Вы узнаете свой объём мышц вашего тела, сколько внутреннего и внешнего Жира, Воды в организме, свой обмен веществ, замедленный, или нет, а главное Биологический возраст. На основании показателей, поговорим о вашем самочувствие, питании. Вы получите рекомендации по вашим показателям. ВАМ ЭТО ИНТЕРЕСНО! Пишите в личку ,подробно расскажу как доехать до клуба.

Ирина S Россия❤️

Пра́я (порт. Praia — «пляж») — столица (а также самый крупный город) островного государства Кабо-Верде, расположенного в Атлантическом океане вблизи побережья Сенегала. Расположена на острове Сантьягу.

Валентина Узунова

МОЛОДЕЦ!!! А певицу родом оттуда не слушали?

Валентина Узунова

хотя бы "Бесаме мучо" ее послушайте, не пожалеете

Ирина S Россия❤️

Бесаме мучо? это же известная песня...

Лев Аксенов

Николай Иванов

Пра́я (порт. Praia — «пляж») — столица (а также самый крупный город) островного государства Кабо-Верде

Валентина Узунова

Знакомство с творчеством Сезарии Эворы навеяло

Валентина Узунова

мне эта босоногая понравилась

Николай Иванов

я просто не сторонник этого творчества(

Lexitch Chenia

sprashivalka набирать дольше чем google. викторина или нечем обратить на себя внимание?

u_
ufo _

А вы весь "помощник кроссвордиста" собираетесь тут зачитывать? 😀

Валентина Узунова

Вы ошиблись, все совсем не оттуда. Не нравится вопрос, пропустите его и шагайте дальше.

u_
ufo _

а вы не очень то любезны... и приказываете зря))

Валентина Узунова

Кроме всего прочего, этот вопрос скрытый тест на интеллигентность.

u_
ufo _

неужели? Ну вы этот тест не очень то прошли))

Валентина Узунова

Успехов и удач! Свой сарказм держите при себе.

u_
ufo _

в ваших советах и определениях тож не очень нуждаюсь, чао))

Валерий Гусев

Интересно.....Не знаю, но предполагаю что это в латинской америке

Валентина Узунова

не доезжая до нее, но в Атлантике

Валерий Гусев

Ну хоть курс был верный)))) Значит правильно мыслил.Уже радует.Значит ваш вопрос был интересным!

Валентина Узунова

Кабо Верде, прежде Острова Зеленого мыса, столица Прая

Валерий Гусев

Я отвечаю только на умные и интересные вопросы.Этим все сказал) Вам.Спасибо!

Валентина Узунова

И Вам спасибо за интеллигентность, хамы уже достали.

Неисправимый Я

с такими вопросами в ясли пожалуйста , они может и задумаются

Тимур Новицкий

Хочется самому допетрить. А будет подсказка по континентам?

Валентина Узунова

островное государство в Атлантике, западнее Сенегала, там первый канал снимал передачу " Последний герой"

Тимур Новицкий

Точно не знаю, а в и-нет заглядывать неспортивно.

Валентина Узунова

Кабо Верде, в прошлом Острова Зеленого Мыса, столица Прая

Игорь Б

столицу никак не перевести на русский... а вот ее название...

Алексей Зырянов

про пляж не знаю а вот ваша фамили-означает -длинный

Алексей Зырянов

по северо-кавказски я могу только материться

Валентина Узунова

это тоже полиглот ( своего рода)

Алексей Зырянов

просто в свое время поматало

Валентина Узунова

жизненный опыт дорогого стоит

Алексей Зырянов

да вот плохой из меня учитель

Николай Косенко

Если Вам это известно,то поделитесь с нами!

Валентина Узунова

Кабо Верде, в прошлом Острова Зеленого Мыса, столица Прая.

Николай Косенко

Прай - это страна островов Зелёного мыса?

Валентина Узунова

Это их столица, в переводе пляж.

Николай Косенко

Значит ,страна- Кабо-Верде!?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Кабо-Верде....на сколько я знаю географию....

Валентина Узунова

А как прежде назывался помните?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

К сожалению....не помню...))))))))))))извините...но было бы любопытно знать обэтом...

Валентина Узунова

Острова Зеленого мыса. А певицу из этого государства знаете?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Блин!...точно!!!!....а вот на счет певицы...увы и ах)

Валентина Узунова

Сезария Эвора, послушайте в You Tube, не пожалеете

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Хорошо))))...благо-дарю Вас за столь обширную и интересную информацию Уважаемая Валентина!...

Валентина Узунова

И Вам спасибо за интеллигентное общение

Михаил Рублев

незнаю точно вроде рига ...побережье

Михаил Рублев

даааааааааа там тяжеловато наверное

Валентина Узунова

все в прошлом, теперь отдых

Михаил Рублев

класс.....хочу халву ем хочу прянники

Валентина Узунова

Ага и в интернете сижу , на работу рано не вставать

Михаил Рублев

вы с нетом не шалите лучше утром прогуляться да ивечером перед сном

Вл
Владимир

А с какого языка перевод на русский?

Валентина Узунова

скорее всего креольский диалект португальского

Вл
Владимир

Ага , еще скажите с французским прононсом, чисто португальский , правда в Ангольском скорее варианте

Вл
Владимир

Да , два диска Сезарии у меня в машине , часто слушаю , особенно зимой по дороге на работу.

Вл
Владимир

Слушаю несколько лет, диски куплены еще при ее жизни на ее концерте, сын привез

Валентина Узунова

я о ней узнала только в 2010г, а в 11-ом она умерла.

Георгий Беляев

я же не Всерман . и не Что ? Где?Когда?

Валентина Узунова

Кабо Верде, в прошлом Острова Зеленого Мыса, столица Прая. Вопрос - тест на интеллигентность, Вы прошли.

Георгий Беляев

кто круче Наполеон или Бонапард?

Георгий Беляев

ни все знают . задай школьнику

Валентина Узунова

Ха! А что сейчас школьники знают? Недавно журналисты на улице опрос вели, один позор!

Георгий Беляев

ну да я на тройки учился и то кое че

Валентина Узунова

Главное, что не хамите, когда не знаете

Sergey Kuznetsov

Стыдно, но не знаю. Может Бразилия?

Валентина Узунова

si
slava ivanov

не знамо дело..,поделись секретом

Александр Ясноокий

Валентина, просвяти, солнышко

Валентина Узунова

Кабо Верде, в прошлом Острова Зеленого Мыса. столица Прая. Островное государство в Атлантике западнее Сенегала.

Александр Ясноокий

Я завтра еду на пляж - и что ? О Прае, о Сенегале? А в двух словах, что - пляж?

Ан
Анжелика

пляж -это бич. какой-нибудь ....