Валентина Узунова

Столица какого государства в переводе на русский означает пляж?

Ответы · страница 3
Сергей К.

Адисс-Абеба

Сергей К.

Москва??!!!

Сергей К.

Абу-Даби

Валентина Узунова

островное государство в Атлантике, западнее Сенегала, в прошлом португальская колония. " Последнего героя" там первый канал снимал

Сергей К.

кабо-верде чтоли?

Сергей К.

плавали - знаем!

Сергей К.

с Москвой тоже много темных пятен

Вера Белых (Илясова)

Португалия?

Валентина Узунова

близко, островное государство, в прошлом португальская колония

Валентина Узунова

Кабо Верде, в прошлом Острова Зеленого Мыса, столица Прая. А узнала об этом благодаря незаурядной певице Сезарии Эвора.

Вера Белых (Илясова)

да, но государство Португалия, про Прайю я нашла ответ, но вы спросили про гос-во

Гарри Каспаров

Португалия

Валентина Узунова

Близко. Островное государство, в прошлом португальская колония, а у Португалии столица Лиссабон

Валентина Узунова

Кабо Верде, в прошлом Острова Зеленого Мыса, столица Прая

Илья Шведков

амстердам

Валентина Узунова

это маленькое островное государство в Атлантике, западнее Сенегала

Nikolay Potashov

маями бич

Валентина Узунова

то в Америке и столица Вашингтон

Валентина Узунова

то, что вы назвали в Америке

Влад Чепкасов

катманду

Влад Чепкасов

адис-абеба

Влад Чепкасов

все - последняя попытка! антананариву

Валентина Узунова

Кабо Верде прежде Острова Зеленого мыса столица Прая

Влад Чепкасов

спасибо за информацию! не знал

Валентина Узунова

Я сама об этом узнала благодаря певице Сезарии Эвора

Сергей Босов

Туркия!!!

Валентина Узунова

нет, у них столица Стамбул

Валентина Узунова

старое название Острова Зеленого Мыса, 18 островов, сплошной пляж

Сергей Смирнов

почему?

Сергей Смирнов

тююю)))...опыт,мдаа..не пропьешь..фармацевты,бл.я..пол-страны мужиков отправили на тот свет(..

Валентина Узунова

как это фармацевты отправили? Мужики сами туда себя отправляют

Сергей Смирнов

а может женщика инфекции всякие дарит?..бегай потом...к фармацефтам...а?

Сергей Смирнов

так вы же продаете!..куда еще идти!..

Сергей Смирнов

предлагаете вернуться в каменный век?

Андрей

какого?

Валентина Узунова

Кабо Верде ( прежде Острова Зеленого мыса) столица Прая

Валентина Узунова

не все, как в анекдотах, но основная национальная черта подмечена верно

Я Рисую Осень

россии?

Валентина Узунова

с каких пор в России Атлантический океан появился?

Олег Иванов

монако

Олег Иванов

Мадам а за Вами не угнаться! Где этого всего Вы нахватались?

Валентина Узунова

Читаю, батенька, интересуюсь

Олег Иванов

ну а как же вопросы семьи и брака решаете они ведь занимают все свободное время а Вы еще находите время для свбодного чтения не понимаю?

Валентина Узунова

я теперь свободна от работы, семья ухожена, а читала всегда - с тех пор, как научилась. Не желаю встречи со стариком Альцгеймером

Олег Иванов

Это Вы правы не дай бог этой встречи Ну этого трудно избежать если народу написано

Анатолий Шишкин

Монако

Валентина Узунова

нет, это островное государство в Атлантике

Валентина Узунова

Кабо Верде, прежнее название Острова Зеленого Мыса, столица Прая

Анатолий Шишкин

Буду знать и помнить...))) И карту посмотрел...))) В жизни бы не задумался бы что есть такой островок возле Африки.

Валентина Узунова

Я тоже об этом не знала, пока не познакомилась с песнями замечательной чернокожей певицы Сезарией Эвора. Это ее Родина, там же похоронена. Это не один остров, их там 18, сплошной пляж. Первый канал снимал там передачу "Последний герой"

Анатолий Шишкин

Интересно...Не задумывался... А певицу послушаю сейчас--поищу в сети... Что то грустное в голосе...

Анатолий Шишкин

Я не стал смотреть ролики. Послушал три песни...

Евгений Борисов

рим.....

Валентина Узунова

В Атлантическом океане западнее Сенегала, 18 островов, сплошной пляж. Прежнее название Острова Зеленого Мыса

Евгений Борисов

скучно там...максимально 7 дней потом ....тупеешь.........

Валентина Узунова

и комаров много. Меня это место заинтересовало из-за одной талантливой певицы

Евгений Борисов

малярийных? и кто ж певунья.......

Валентина Узунова

послушайте, хотя бы нетленное "Бесаме мучо" в ю тюбе есть

Андрей Тарасов

Анапа

Валентина Узунова

совсем нет, тут столица Москва

Игорь L

кито?

Валентина Узунова

Сезария Эвора, через нее и про пляж узнала

Игорь L

чтото знакомо краем уха...

Валентина Узунова

Звали ее еще босоногая королева, пела всегда босиком. Умерла в прошлом году, похоронена в Кабо Верде. В России тоже пела, ее "Бесаме мучо" - шедевр.

Игорь L

а...жаль

Валентина Узунова

Если интересно, наберите в ю тюбе ее имя, музыканты тоже суперские.

Алексей Ступак

Рио..?

Валентина Узунова

тоже нет, островное государство в Атлантике, западнее Сенегала

Алексей Ступак

тогда только карта... Не помню что там...

Алексей Ступак

ни не помню.., а не знаю!!)))

Валентина Узунова

прежде называли Острова Зеленого Мыса

Алексей Ступак

А вы наверно географию любите?..)

Валентина Узунова

нет, заинтересовала певица с тех краев и показалось интересным

Эркин Холиярович

вена

Эркин Холиярович

нет дорогая. я учился в коридоре школы.в жизни не нашел нормального учителя

Эркин Холиярович

по какому предмету преподавали?

Эркин Холиярович

какая разница между врачом и знахарь?

Валентина Узунова

один с дипломом, другой без, первый несет ответственность за пациента, с другого как с гуся вода

Эркин Холиярович

Вы согласись со мной: если преподаватели нас учили бы по абсолютным понятием придумывая предметов тогда мы сегодня сами были бы интернет,мобильный телефон. сознание мозга при увеличился бы.

Влада Влада

Прая

Влада Влада

На 0,5...только...искала. Спасибо за вопрос!

Валентина Узунова

Вам спасибо за интеллигентность! Это вопрос тест. я сама об этом узнала недавно, благодаря одной замечательной певице из тех мест.

Влада Влада

Здорово!!!! Как много интересного и как мы мало знаем..

Валентина Узунова

Еще раз спасибо, милая Влада! А вчера одна девушка послала меня далеко за этот вопрос. Быдло оно и есть быдло.

Влада Влада

Такое часто тут встречается-ответить не могут...не пропускают.. не ищут-а хамят

Валентина Узунова

Вот такая селяви, многие видят здесь только сайт для знакомств

Влада Влада

Дааа...или как мне один мужчина написал-Я хочу тут отдыхать и веселиться, а не думать

Торопов Александр

рио

Валентина Узунова

Торопов Александр

Ура...Спасибо....А вот почему Нижний Новгород?

Валентина Узунова

а потому, что был еще один Новгород

Торопов Александр

Нет, Раньше он назывался Нижний Новый Городец....С годами упростили

Торопов Александр

Удачи...у меня там 50 процентов родни

Валентина Узунова

Славный город! И вам всего доброго!