Булат

Сколько людей любят вино? Я имею в виду хорошее вино а не бурду за 300 руб

Ответы
Shlooz Shlooz

Я как то с женой зашел в винный отдел супермаркета. Нашел потвейн 777 и начал ей громогласно говорить о его достоиствах. Ностальгический вкус, винтажная традиция пить его из граненых стаканов. И прочая фигня в таком духе. Удивительно, но присутстаующие покупатели начали брать бутылки в руки р с интересом разглядывать. Не знаю, купил ли кто то, но дело к этому шло.

Анна Ванна

Я люблю простое сухое столовое вино, и красное, и белое. Есть даже в картоне неплохие вина, испанские, например. А есть в стекле ужасное химическое говнище типа шардоне у Фанагории, но зато "с защищенным географическим наименованием". Ценник имеет значение, но и за 300-400 можно найти какое-нибудь нормальное пино гриджо или совиньон.

Булат

Ну на встречал за 300 что-то более менее похожее на вино. Подскажите что-то стоящее может моё мнение поменяется.

Анна Ванна

я же говорю, смотреть по сортам, полагаясь на чутье, а не на этикетку) это может быть вино из юар, Чили или Испании, Греции, Болгарии и т.д. Может быть сербский рислинг или вранац в картоне, нормальные натуральные вина, которые можно пить. Они и в Сербии и Черногории стоят два евро за литр.

Авдей Мотоциклетов

не знаю -в магазе французское сухое 700р так оно в России стоит вдвое дороже иначе нет смысла везти-получаются те самые 300 р но уверяю вас,от вина из пакета с красителями и ароматизаторами , я его отличу

Вакиль

мы, живущие далеко от винограда настоящего вина и не видим, везде суррогат. Поэтому я например гоню свой самогон, очищаю его, градус ставлю такой, приятный всем, и чуток подкрасив ставлю на стол.

Булат

Я живу в Мордовии и выращивают виноград при чем довольно много сортов. Многие не верят что у нас можно выращивать виноград😂 но это мне не мешает 🙂 да и плодовоягодное вина ни кто не отменял🙂

Вакиль

Честь Вам и хвала. Не знал, что в Мордовии начал расти виноград. У нас в Уфе и окрестностях тоже растет...Люди тоже делают как-то вино.

Булат

У нас растёт особенно технические сорта хоть и не такие изысканные как во франции😂 хотя при должном усердии можно и их выращивать.

Ma
Maikl

Я бы вам так ответил ! Никулин , может быть пиво , Светличная нет вино , только вино ) хотя я лично только за пиво . Р.S. столько яблок в этом году у нас , вот и задумался может все таки вино - ну сидр .

Михаил Алексеенко

Мне только однажды довелось выпить настоящего, "Чёрного" вина из семейного погреба. Бутылка-в лучших традициях. От него не будешь забулдыгтй! Роскошное ощущение!

ДА
Дмитрий Аверченко

Столько, столько получают денег, которых достаточно на то "не за 300". Что по мне, Мерло за 300р - вполне себе норм винишко, да если еще под мясо...

Булат

Чье мерло?

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну, за 300р - чай не с Бургундии. Хотя - я не приглядывался. Просто вкусное полусухое винцо.

Булат

Понятно🙂

Z*
Z*Ирина*

видела тут опросы.. любят у нас хорошее вино.. хотя любое любят.. даже Агдам вспомнили... точно это такая бурда, что и не вышептать 😀

Булат

В полне вероятная возможность 🙂

Z*
Z*Ирина*

возможность? для чего?

Булат

Возможность для всего, 🙂

Z*
Z*Ирина*

надо ж какой широкий у вас формат!!

Булат

Формат это рамки🙂 а я люблю градиэнты😂

Гия Гогохия

Мало кто такое пробовал.Только те,кто сам умеет делать.А вино ,которое продают по цене свыше 300р-тоже не факт.что натуральное.

Булат

👍

Граф Мрякула Трансмурлямский

Эх, какой самогон у тети Клавы, не самогон, а амброзия, напиток богов и стоит не дорого, всего тышу рублей - четверть )

Александр

не пью вина совершенно....но иногда, не часто, перед сном как правило, позволяем с женой немного хорошнго коньяку

⚛А
⚛Алиса⚛

Мой папа делает сам из нашего винограда, оч вкусное и белое и красное, натуральное. А бурда и за 5000 может быть!)

Булат

Согласен. По вашей логике общение это безправное навязывание своего мнения другим😂 потому как любое общение это столкновение мнений.

⚛А
⚛Алиса⚛

не только я не разделяю вашего мнения, другие отвечающие тоже. Причем заметьте, я корректно дала вам понять, что цена не показатель качества) так, что глупо судить о моей логике, только потому, что мнения не совпали и я посчитала не корректным постановку вопроса)

Булат

Вот видите я пытаюсь навязать свое мнение а вы свое🙂. И в качестве аргумента приводите мнение других солидарных с вами людей🙂 на моей стороне тоже есть солидарные со мной люди и их тоже не мало🙂 на мой взгляд цена показатель качества. Хотя и не сто процентный🙂. Конечно можно искать и найти жемчужина в массе отходов человечества. Но намного легче её найти в сокровишьнице. Разве не так? Хорошие весчи стоят хороших денег. И это закон рынка

⚛А
⚛Алиса⚛

Я никогда и никому не навязываю своего мнения. .....Всего вам доброго)

Булат

И вам всего доброго🙂

На
Наталья

Что в вашем понятии хорошее вино?Мне,например,нравиться Сакура,оно около 300руб как раз,сладкое,пьется легко!

Булат

В моем понятии хорошее вино это настоящее вино🙂 не знаю как сакура не пробовал.

На
Наталья

А какое не настоящее,бадяга что ли?Я пробовала вино за 270$кислища..

Булат

Кислиша значит спортилось вино🙂

Татьяна Алиева

Мне друг привозил с Молдавии очень вкусное домашнее вино... И после этого я в магазине вино не покупаю))))

Аврора Шиллер

Ха.. тут не в цене дело. Можно купить за большие деньги бурду,уксус. А можно купить не дорогое но вкусное

Булат

Конечно

Булат

Вот сейчас купаж #34 с обедом.

Аврора Шиллер

Прекрасно😁😁😁

Булат

Да это было прекрасно😉🙂

Не Афродита...

В Греции я покупала себе вино за 2€, в Испании за 4€. И что?? Это была бурда? Если и так-мне пофиг. Вкусно!!

Уральская Рябинушка

Я пью только вино, предпочитаю Киндзмараули. А водку и пиво совсем не пью. Могу иногда коньячок

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

За 350 - 400 можно довольно не плохое вино купить, а за 2 тыс. руб запросто шмурдяк могут подсунуть

Булат

Солгсен что могут подсунуть и 2 Тр. Но процент получить шмурдяк в цене 300 руб более высок😂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ничего подобного, чаще подделывают дорогие бренды. Я последние разы покупал из этого ряда и очень даже нормальное, хотя я живу на родине этих вин. 🖼

Булат

На родине дела попроще. А вот у нас кардинально противоположное ситуация

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Конечно, если взять не винные регионы, то там большинство и не знают на вкус этих вин, то конечно можно залить и бормотухи копеечной из вино-материала, отравиться - не отравятся, но и должного удовольствия от вкуса не получат.

Clan

А сколько людей любят уху, к примеру? Я имею ввиду хорошую уху, а не рыбный суп...

Булат

уха с реки и главное 100 грамм))

Clan

На реке. И 100 к ней.))

..
...☯...

Не знаю,посчитайте))))Пусть "+"ставят)))),чтобы легко было понять))))☺️Ставлю "+"!

Булат

Ок ✋🙂