`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты /Арту́р Шопенга́уэр... А как часто уединение спасает Вас ?)

Ответы
Аркадий Южный

В отличии от умных людей, мудрые используют подобные ситуации для самосовершенствования, практикуя внутренний мир среди суетливых людей. Потому мудрецы чувствуют себя комфортно независимо от окружающей его обстановки, т.к. свободны от страстных помыслов.

Александр Пономаренко

Наверное всегда,или стал достаточно взрослый или полюбил одиночество.Так сложилась жизнь-я всегда с собой могу погорить,решить разные вопросы,принять то решение которое необходимо а главное в этом некого не смогу обвинить.

Сергей Маркарянц

Высказывание актуально для своего времени.... в наш бурный век, уединение проблемы не решает, только даёт шанс спокойно оценить ситуацию.... как то так.

Сергей Маркарянц

тогда Вы на верном пути... удачи!

Наталья

А те,кто дураки-как отвечают на этот вопрос?Умных,так много.А что ж эти молчат,не признаются.Как суету эту создают и зачем им она?

Кот

Ум и у обезьян есть, с разумом туго, дурак никогда не создаст суеты, это удел умных. Артур по себе судит, с разумом не дружит.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

это на Вас уединение навеяло )

Кот

Глупости не люблю.

Наталья Артюшина

пытаюсь спастись, но достают практически каждый день, везде, где только можно. Одно место - дача и то, если еду туда одна

Айдар Муфтахов

Точно так же Умные не столько работают. Сколько страдают от создаваемой начальством дурацкой беспорядочной суеты

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

зато дибилам комфортно ! 😉

Айдар Муфтахов

Дибилам кто сверху комфортно кто из грязи да в князи,

Константин Стемковский

Мы делим время и наличность,

мы делим водку, хлеб, ночлег,

но чем отчетливее личность,

тем одиноче человек.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

достойные, как правило, одиноки ... 😉

Анастасия В

яасто. люблюпобыть в одиночестве. есть о чем подумать, переосмыслить.. и вообще просто побыть самой собой..

Alekza Pinski

Практически каждый день - вот только не знаю, сколько положительного в этом одиночестве.... и надо ли это!

Alexsey

Одиночество - это самосознание себя как личности, а не наличие-отсутствие окружения (с) моё:)))

Alexsey

Не все. Но и не у всех интеллект одинаков ;))

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

то есть оптимисты - поверхностные личности ? 😉

Alexsey

Ага. Безусловно. Ну не просто так же, что большинство гениев были глубоко несчастливы и одиноки;))

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

одиночество признак ума ?)))... Я думала, самодостаточность его признак 🙂

Alexsey

Признаков может быть много, как и критериев. Суть - одна;)))

Кот Макси

Полгода живу в лесу - пара соседей и всё. Общаемся мало. На море пляж спокойный и малолюдный.

Кот Макси

Она в Питере учится. Там - только лето.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

там сырость) Я к сестре летала, все в куртках ходили)

Кот Макси

Ну вот зиму мы тут зимуем...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

клёва устроились

Кот Макси

Ну а то ж! Нормально...

Альберт Аранзаев

Мы постоянно ищем, то чтобы они там больше суетились, как говорится от нас подальше умных...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

лишь бы границы не стёрлись 😉

Альберт Аранзаев

Вот тут-то и надо во-время от них с.........ть.

Альберт Аранзаев

я очень тронутый........... Вашим коментом .............

Анатолий Мюллер

Практически всегда потому, что я психологически самодостаточный человек. А Вы?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

регулярно требуются передышка 😉

Светлана Васильева

тогда я очень умная,к одиночеству отношусь спокойно,иногда даже ищу сама его

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

почему бы и нет?)

Светлана Васильева

ещё бы "этот ум" помогал жить

Светлана Васильева

нет в жизни стабильности

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

значит не правильно им пользуетесь

Светлана Васильева

ну не ясновидящая...что поделать

Александр Гавриков

Хорошие слова!
Спасают постоянно, ибо как без покоя жить не представляю.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

можно в гармонии 😉

Александр Гавриков

Приходится .

Will Smith

Часов 8 в неделю одиночества абсолютно необходимы! иначе чердак задымит!

Will Smith

Представьте. Возвращаетесь из турпоездки. И привезли пару тройку тысяч фото. Из них выберете и вылижете около 500. Но суперских!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

дада, у меня так же !!!))) Из 25 только ТРИ пройдут в финал 😉

Will Smith

А иногда все хороши! ну все! так бывает, если очень красивая природа и фотограф не очень пьян ))

Will Smith

Фото это самый легкий путь к творчеству

Ильяс Юлуев

очень часто, по большому счету только это и спасает, ну иногда еще водка

Банк Михаил

На самом деле хочется душевного спокойствия а одиночество напрягает

Галина Лузина

Наверное Уединение любят многие!Можно познакомиться самому с собой!