На
Наверное

Что может быть страшнее мысли: что человечество - самая развитая форма жизни во Вселенной или что мы просто амеба по сравнению с другими формами жизни?

Ответы
Сергей Коваленко

Прежде всего надо оставить в покое человечество, вряд ли оно от нас как-то зависит. Что касается конкретного человека, то он движется либо в верх в сторону развития, либо вниз в сторону деградации. Те, кто движется вверх, об этом знают, те, кто вниз, как правило, нет. Если это осознать, то можно прекратить падение и начать двигаться в верх. Если не осознать, то есть шанс превратиться в амебу.

Леонид 獅子急 Шестаков

у человека есть уязвимое место... стоит бросить младенца на произвол судьбы и он никогда не станет человеком... никем не станет... деградация человечества происходит мгновенно... не дай бог, кто то на кого то сбросит ядерную бомбу... и всё, опять начнём с нуля... если выживем... а может, в следующий раз цивилизацию создадут дельфины...

Людмила Ульяновская

Подобные мысли не позволяют мне раздавить червяка,например...думая,что у него своя жизнь,кто-то свои,кому он нужен....и,может эти катаклизмы,например ,потопы,ничто иное,как просто кто-то ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ,выплеснул какую-то
жидкость....смешно и печально,что на меня могут наступить и раздавить,как...букашку.... НАФАНТАЗИРОВАЛА....

Ал
Алёнка

Первое. Если мы вершина. То расти некуда. Это потолок. А если нет развития идёт деградация. Поэтому, пусть мы будем амебой с шансом достичь чего-то большего чем имеем на данный момент

На
Наверное

Мы не вершина нет . Есть ещё те кого не видим людскими глазами но это уже отдельная тема )

Ал
Алёнка

Вот и я в это верю

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Самая страшная, что человек - непредсказуемое существо, и его психика может такое выдать, что вообще представить сложно.. вот такая реальность.

Александр

Амёба ещё куда ни шло, есть карьерный рост...А вселенная вообще похожа на 🖼 вон их сколько, текут кудой-то...

Ёл
Ёлка

Склона считать что далеко не самая развитая но и не амёба. Нам всё таки дан разум а не только рефлексы и инстинкты.

Zmey_Ua. Слава Україні!

И Путь.

Ёл
Ёлка

что путь

На
Наверное

Он долбанулся

Лю
Любовь

ам1ба- уже доказано что высшая организация жизни у дельфинов. они живут счастливо, пару заводят на

Jane Consuelo

Если второе, то рано или поздно мы окажемся на пути чьей-либо трассы ("Автостопом по галактике").

Да Ну?)))

Мы микрокосмосы в бесконечном космосе Вселенной...А короче...амёбы))) как страшно!))))🙀

Сидящий На Берегу Реки.

Люди, как всегда, льстят себе. При заметном катаклизме они вымрут в числе первых.

Алекс Венцель

Есть среди нас и амёбы, и мыслители высокого полёта, но последних меньше...

Мария Луговая

А вы уверены в том что знаете все формы жизни которые есть во вселенной?

Романа

До тех пор, пока мы с ними не познакомились, они для нас не существуют.

Сергей Пастухов

Наверное страшит сама мысль. ОНИ существуют в умах , и оттуда "их" не выколупать. И неважно кто ОНИ, иные формы жизни во вселенной или боги и ангелы с демонами вперемешку.

Романа

Доброе утро, Серёжа)

᠌ ᠌

Первая страшнее, во втором случае есть надежда..

На
Наверное

А вы верите что джины и прочие существа существуют ?

᠌ ᠌

Джиннов не встречала

На
Наверное

То чего/кого не видите значит нету тогда так ?

᠌ ᠌

Честный ответ «не знаю».))

На
Наверное

Благодарю за ответы )

Юр
Юрий

Промежуточный этап. Нет дна и нет предела выси.

Таджичка В Тюбетейке ))

Само слова человек это уже страшное зрелище !!!

Котик - Наркотик )))

А нам не с чем сравнивать — поэтому пофиг

Гр
Графиня

Идиоты-а е бы по сравнению с адекватными.

Александр Рузметов

Меньше амебы. Атомы, если не электроны