Странник

Воздушный шар уносится непрерывным ветром в южном направлении. В какую сторону развеваются при этом флаги на его гондоле?

Ответы
Светлана Хоменко

Они вообще не развеваются. Воздушный шар, по определению, следует за потоком воздуха (ветром). Следовательно, если он плывёт в потоке воздуха - на самом воздушном шаре ветра быть не может - флаги должны висеть как тряпки.

Странник

верно

Вадим Сперанский

Вообще на гондоле нет мачты чтобы повесить флаг. Но если человек на ней встанет в полный рост, держа его в руках, то флаг будет развеваться на юг

Вадим Сперанский

Вообще на гондоле нет мачты чтобы повесить флаг. Но если человек на ней встанет в полный рост, держа его в руках, то флаг будет развеваться на юг

Крысанов Андрей

флаги скорее всего висят а вот маленькая легонькая ленточка в южном направлении. скорость шара всегда меньше ветра но ненамного.

Странник

верно

Наталья Казак

это зависит от скорости шара:быстрее ветра летит-флаг норд,медленне флаг-юг,равно в ветром-флаг обвис?

Артур Недбайло

Частая ошибка молодых художников. На парусном судне вымпел развивается ПРОТИВ ВЕТРА, то есть НАЗАД !

Аркадий

В сторону, противоположную направлению ветра при его порывах. Ветер не дует с постоянной скоростью.

Июнька

если шар уносится в южном,значит ветер с севера дует.его флаги развеваются на север?

Юлиана Шелковина

в южном. потому что шар все равно движется медленнее потоков ветра

Галина Семенова

куда ветер, туда и флаги. У гондолы наверняка скорость ниже ветра

Галина Седова

Гондольер-так вспотел от южной жары,что снял флаги-на полотенца.

Al Hunt

вниз висят... если они не из твердого материала))

Наташа Белименко

Куда дует ветер, туда и флаг развивается

Залиха Таирова

какая разница...был бы человек хороший...

Наталья Попова

В противоположную, если флаги там есть.

Странник

нет, они просто висеть будут..ведь вместе с шаром в потоке ветра летят)

Ой

а кроме загадок у вас есть что-нибудь?))

Странник

Странник: конечно..не всегда же все так приятно)
Алина : всегда))

Ой

а где ,что у меня всегда всё лучше всех? Вы меня в этом обвинили

Странник

обвинил?...это что обвинение вы считаете..ну вы даете...) извините великодушно...за обвинение вас в том что у вас все лучше всех..!!!

Ой

в том что я так говорила

Странник

не говорили вы этого дословно..не говорили, вы вообще фактически ничего не говорите..

Оксана 🐉

а у воздушного шара есть гондола?))))

Странник

конечно

Оксана 🐉

я не знала....

Леопард Леопольдович

в сторону Украины: "Слава героям...!"

*****

так и пишите - резиновом изделии ..

Странник

подарите..какой цвет не жалко?)

*****

а какой хотите

Странник

я не знаю..какие у вас есть..давайте синий)

*****

а розовенький .. не надо?

Странник

хорошо, от вас и розовенький ..с удовольствием приму)

Рая Люба

Гондола на воздушном шаре? Ха-ха