Сварожич

А вы знаете какие кости в человеком организме образовываются после рождения в течении трёх лет???))))

Ответы
Космос

Вот почему в балетную школу и танцевальную берут после трёх лет!!! Не образованная ещё чашечка стопы!!

Роксолана Прекрасная

Кости черепа срастаются, вообще много таких костей. Еще знаю на коленях такие кости есть

Сварожич

Вот именно))) только коленные чашечки!!!! И всё))))

Роксолана Прекрасная

Нет, не только! Их гораздо больше. Разница у детей и взрослых по количеству костей - вполовину больше у детей!

Олеся

Это интересно. Какие же? Знаю, что мозг растет, нервная и мочевыд.системы развиваются.

Сварожич

Ага детишки без них рождаются)))

Олеся

Как-то в больнице казашечка рассказывала мне, что шашлык из барашков (ново-родившихся)ела. Говорила, что кости - хрящи.

Сварожич

Ну и ассоциации у вас)))) ребёнок и ягнёнок))))

Олеся

Что ягнёнок, что ребетёнок, все к разряду млекопитающих относятся.

Олеся

Во все времена детей ели).

Сварожич

Фууууу какая вы кровожадная((((((

Маша :)

хм... не знаю.... может какие-то мелкие косточки слухового аппарата? А зубы это кости?

Сварожич

Зубы не кости)))) коленные чашечки))))

Маша :)

Надо же... ) Интересный факт, я запомню )

Н.ш.

Знаю только ,что у новорожденных больше костей и хрящей ,чем у взрослого человека.

Сварожич

Это то да))) но коленных чашечек нет))))

Н.ш.

Понятно. Спасибо.

Бекзод Абруев

Зубы ... коленная чашечка ... черепная коробка срастается ... роднички закрываются

Сварожич

Только чашечки))) зубы не всчет)))

@D
@Dddd

при рождении 300, потом вроде 200 остается на месте хрящей сростаются

Сварожич

Нет))) это коленные чашечки))))

@D
@Dddd

то есть я не правду написала? коленные чашечки в том же числе

Сварожич

Их при рождении совсем нет))) а хряшики есть)))

@D
@Dddd

Широко распространенное мнение гласит, что при рождении у младенцев нет коленных чашечек. Они, конечно, есть. Коленные чашечки формируются примерно на 4-м месяце жизни плода, но на рентгеновском снимке видны не слишком отчетливо, поскольку кости младенца пока еще состоят из мягкой ткани. По словам доктора Эдуарда Готлиба40, «в это время коленные чашечки состоят из хрящевой ткани. Окружающие их центры роста формируются позже и появляются незадолго до родов или даже после них». ... из этого следует что я таки права)

Денис Прядко

Теменая видимо.или как она там правильно называется

Сварожич

Нет))) коленные чашечки)))

Денис Прядко

Галина Семенова

Кости темечка: это место сжимается при родах

Сварожич

Нет))) коленные чашечки)))))

Галина Семенова

учи не только вики , но и анатомию

Марина Цитко

ну вообще -то кости черепа формируются .

Сварожич

Просто привыкли к этому))))

Марина Цитко

ну что вы такое говорите ! дети моментально вырастают !вчера бал такой , сегодня другой .каждый день неповторим .и как мы быстро всё забываем .

Сварожич

А представьте если бы рождались как лошадки!!!! Сразу ходят, сами едят, памперсов не надо......)))))

Марина Цитко

Бывают женщины , бывают лошади .

Сварожич

Какое у вас самомнение!!!!!))))

Галина Завадич

Родничок зарастает костью-закрывается

Сварожич

Нет)))) кости черепа то уже есть)))) это коленные чашечки))))

Екатерина Белявцева

язык без костей 😜

Сварожич

Я бы знал если так!!!! Проверю. Самому интересно))))

Екатерина Белявцева

вот я тож все что интересно сей час читаю))))) веды пошти дочитала)) Славянские перейду на индийские) чаго ж они там нашкрябали) признают факт передачи знаний славянами индусам)

Сварожич

Сейчас о славянских Ведах мало информации. За тыщу лет всё уничтожили кляти жиды)))

Екатерина Белявцева

ссылку дать гиде я читала??

Сварожич

Если только на мыло))) sheriff0000@mail.ru

Леда Без Лебедя

Точно знаю,что теменная кость

Сварожич

Нет. Кости черепа ведь есть?? Просто не соедененые нормально)))

Зоя

Хрящи становятся костями

F1
Farida 16 Reg

представить страшно...

Сварожич

Значит их надо читать с закрытыми глазами))))))

Сварожич

Ну вот иинарвались на мой вопрос)))

F1
Farida 16 Reg

ребра задрожали, не смогла проигнорировать))

Сварожич

Ну ладненько)))) оклемались уже ))) есть вопросы и другого плана))))

Сварожич

Почитайте на моей страничке))))

Анна Демьянова

Над коленкой которые

Ирина

На голове какие-то...))

Света Светикова

Можно и так сказать!

Сварожич

Сами чашечки))) у новорожденных их нет))))

Ирина Пелих

ребро какое -нибудь

Ирина Пелих

вот засада...ну не знаю-в школе не проходили....

Ирина Пелих

как? а то они не сразу ? потом появляются? незнала...

Сварожич

Теперь знаете))) у новорожденных их нет)))

Ирина Пелих

вот век живи.век учись=всё равно дураком помрёшь

Ирина Пелих

да да .много мы незнаем...вот тут как никак информацией обмениваемся-интересно...

Сварожич

У меня все вопросы познавательные))) можете посмотреть)))

Ирина Пелих

спасибо за приглашение..обязательно зайду