Ви
Виктория

В Германии почтили память узника Бухенвальда, которого россияне убили в Харькове
В Германии почтили память узника концлагерей Бориса Романченко, которого весной 2022 года в Харькове убила российская ракета. 11 апреля в мире отмечали День освобождения узников фашистских концлагерей. 78 лет назад были освобождены нацистские лагеря смерти Бухенвальда и Дора-Миттельбау.
Были посажены девять деревьев в память жертв нацизма. Одна из них посвящена Борису Романченко, который в возрасте 96 лет погиб в Харькове в результате российских обстрелов.
Романченко был вице-президентом Международного комитета Бухенвальд-Дора и активистом движения по увековечиванию памяти жертв нацизма. Он прошел четыре нацистских концлагеря: Бухенвальд, Пенемюнде, Дора-Миттельбау и Берген-Бельзен.
В ноябре 2022 года в честь Романченко в Лейпциге переименовали улицу , на которой стоит представительство России. Так кто нацисты? Этот дедушка или русский. пустивший по нем ракету?🖼

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Те кто убивали этих.
НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!27 июля – в этот день 2014г произошел первый крупный обстрел центра Горловки. В пять утра «Грады» ВСУ обстреляли жилые дома на Короленко и здание бывшего тубдиспансера. Затем в середине дня накрыли самый оживленный район города – парк в районе магазина «Мелодия» и медучилища. К вечеру укры окончательно оборзели и поливали Горловку огнем с 18.00 до самой ночи хаотично и вразнобой.В этот день в Горловке в результате обстрелов погибло 13 человек. Среди погибших оказались 23-летняя Кристина Жук и её 10-месячная дочь Кира. Или ...Даже в Раде кричали ...Кто не скачет тот москаль, москаляку на гиляку, хороший москаль мертвый москаль это началось в 2010 году, а может и раньше. Дальше больше ... бандеровцы грозились маршировать по Красной площади. Потом люди сожженные в Одессе, убитые в Донбассе и Луганщине...

Ви
Виктория

ну мне не нужен в центре Киева Ленин. Что не так?И вор Жуков. у которого при обыске было найдено только унитазов из Германии 40 штук

Дмитрий Каракозиди

До унитазов даже Сорос не допёр. Унитазы это по вашей части.

Ви
Виктория

а вы в курсе что после войны при обыске Жукова у него только унитазов нашли 40 штук немецких?

Дмитрий Каракозиди

Трепло. Унитазы вообще не упоминали. Понимаешь, вам фашистам убивать можно,а как вас за жопу взяли, вы и завыли. А с фишистами разговор не возможен. В ЧС.

Ви
Виктория

да? и кого мы в россии убили

Александр Шульга

Как говаривал мой старший товарищ, не води любовниц домой. А Вы не живите там, где великие укры располагают зенитные комплексы или др. милитари структуры. Они же не спрашивают граждан, где им располагаться, но валят всё на россиян, которые имеют предписание, что по гражданским объектам не открывать огня, ЕСЛИ ТАМ НЕ РАСПОЛОЖЕН ВОЕННЫЙ ОБЪЕКТ или сопричастные участники. Если бу зенитный установки были расположены далеко от города на восток и были бы замечательными, то сбитые российские ракеты и зенитные ракеты укровцев, падали бы до подлета к городу и тем более к военной цели. А западенцев хлебом не корми, чтобы раздуть шумиху по убиенному Романенко, царства ему Небесного, чтобы оклеветать русского солдата.

Ви
Виктория

чтоб все сдохли фашисты. Твою бабку фашист изнасиловал и понарожали нациков

Александр Шульга

Зачем же так сразу. Только фашисты такого желают. Мы лучше попробуем вас перевоспитать, поскольку у многих ваших бабок фашисты побывали. До моих не дошли. Мои отцы трахали немок.

Ви
Виктория

перевоспитай свою жену и соседа

Александр Шульга

В эти годы человека можно только принудить силой, но не перевоспитать. А вот за 30 лет перевоспитали все население Украины, подчинив наглосаксам и пиндосам, превратив Россию в лютого врага для украинцев, такого же славянского народа. Раньше бы не поверил, что маленькая горстка западенских укров, может подчинить себе огромный славянский народ украины, превратив их в быдло и которое стало разъезжаться по Европе мыть сортиры и доступными шлюхами для Европы. Обидно.

Ви
Виктория

быдло это ты. и фашисты ты. Выброси из своего дома все импортное. И останься в российских шмотках и не пользуйся пиндосовским Виндусом

Алексей Комаров

Мадам мне всё понятно без слов но если бы Все нашли на поводу ([беса])рогатого то многих проблем можно было просто не перешагнуть а просто не листать а уж если бы мы Все искренне верили в Господа Нашего то как один киношный герой сказал поспешите меня известить когда наступит Царство Небесное сколько спорим а воду на планете ещё ни один ковшом не измерил❗❗❗

Ви
Виктория

сам понял что сказал

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Да.. я в 22м уже писал вопрос об этом... Вам спасибо🤝 Наверное России нужно такое же унижение как и Германии 1945 года... чтоб научиться уважать других и не возвышать себя☝️☝️☝️ Многим тоже было жаль честных и порядочных немцев, но им(честным немцам,) пришлось вместе со всей страной пережить то унижение... !!!

Ви
Виктория

да. согласна

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Дура)))А То что Уна-унсо и другие национальные отряды туда узников и отправляли забыли совсем,ой дедушку убило,пиздец какой,а то с собственным народом вытворяли и в гражданскую и в первую и во вторую мировые войны?Мало говнючья вашего постреляли перед союзниками в Берлине....Явно не всех...

Ви
Виктория

просрался? Рот закрой долбопутин недостреленный

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

О бля,а крыть то нечем))))Только хуями крыть...Ну крой)))Дура тупая)))

Наталья Акишева

Если бы Борис Романченко погиб в результате украинских обстрелов ( а то их не было), этот факт не получил такой широкой огласки. и нечего препираться, выясняя, кто есть кто.

Ви
Виктория

почему вы так думаете? Вот сегодня Киев ракетами россия обстреляла. Повредили три этажа выгоревших в многоэтажке. Погибло 4 человека. 60 раненых в больнице. Радуйтесь

Наталья Акишева

Препираться не буду. Оно того не стоит. И радоваться повода тоже не вижу. Это украинцы любят "поскакать". Наш разговор бесплоден.

Ви
Виктория

я видела как в Москве скачут москвичи "Москва для москвичей. кто не прыгает тот хач"

Артур

там были узники, которых по 5 раз казнили, а они потом снова оживали в других хрониках .. а население украины было крайне лояльно к гитлеру

Ви
Виктория

да? А это тогда что?

Артур

ни о чем не говорит - временные союзы были всегда у всех и со всеми

Ви
Виктория

так че вам всем Бандера мертвый мерещится

Ал
Александр

Скажите спасибо за это рукожопым украитнским ПВО или украинской РЭБ , которая прямо в черте города ракеты с курса сбивает.

Ал
Александр

Его принудили написать это заявление!!! И всего лишь из за прецедента, когда он правду о попадании ракеты в жилой дом Днепрпопетровска высказался.

Ви
Виктория

вы почему Гиркина-Стрельцова посадили. а Пригожина убили? Арестовича в отличии от вас никто в тюрьму не садил и не убил

Ал
Александр

Гиркин закон нарушил, Пригожин решил сам царем стать. А кому угрожал Арестович?

Ви
Виктория

Кацапы а почему мы вас должны спрашивать как жить на собственной земле
И хочется очень сказать на...й идите москали

Ал
Александр

Вы своими бандеровским руками к Донбассу не прикасайтесь!!! А на вас нам глубоко насрать!!!! Сосите и дальше у дяди Сэма!!!

Лина

Русский прям в него целился РАКЕТОЙ и попал? Дурдом полный, пришло время дедушки вот и всё. А вы провокаторская дурында.

Андрей Татарников

За уши притянула нацизм к русским, про восхваление бандеровцев забыла,про сносы советских памятников?

Андрей Татарников

Я ему смартфон не заряжаю,не знаю.

Ви
Виктория

Андрюха. чеши на работу. Че приебался

Андрей Татарников

Выходной,пойду в спортзал.

Ви
Виктория

иди. Я пойду в спорт зал после обеда

Никола

Где видно что этот дедушка погиб именно от ракеты? А американский журналисть от чего умер?🖼

Ви
Виктория

Ви
Виктория

это тоже власть избивает безнаказанно

Ваня Иванов

Узника убили пво,а нацисту бандере памятник поставлен. Дед боролся именно чтоб бандер уничтожать!

Ви
Виктория

а Пригожина кто убил?

Kaа

А как к этому дедушке относились ваши герои бандеровци? Сдаётся мне, шо без них тут не обошлось.

Ви
Виктория

так вы же к нам приперлись с оружием. а не мы к вам. Фашисты недобитые

Kaа

Ответь мне пожалуйста, почему ты пишешь по русски? Я пишу по русски, потому что это мой родной язык.

Ви
Виктория

ты тупенький.. украинский не знаешь. а я в совершенстве два языка украинский и русский

Kaа

Да я не сомневаюсь, в приципе в украине так и должно быть. Но почему ты пишешь на русском? Я не понимаю украинского, да, но тебе для чего писать так, что бы я тебя понимал?

Ви
Виктория

какое твое собачье дело на каком я пишу языке? Пошел нахрен долбопутин

Сергей Фалендыш

Нацист тот кто отменил историю своего народа, наплевал на предков, и возвеличил нацистов...

Ви
Виктория

что ты говоришь. На войну в Украину пошли убивать. Вот ваш нацист с черепом украинского защитника выступает в рос клубе. Это и есть нацизм🖼

Сергей Фалендыш

ха-ха маргинал с чьим то черепом где то выступает и че? кто это? где это? так я могу картинок каннибалов накидать и подписать что это бандеровцы своих едят:))))

Ви
Виктория

накидай. Это ваш герой. Нацист"Я нацист. Могу руку вскинуть". В Украине на стороне РФ воюют десятки бойцов российских неонацистских группировок https://www.currenttime.tv/a/ya-natsist-mogu-ruku-vskinut-v-ukraine-na-storone-rf-voyuyut-desyatki-boytsov-rossiyskih-neonatsistskih-gruppirovok-/31868399.html

Ви
Виктория

🖼

Ви
Виктория

десантники. не смогли захватить Киев за 2 дня и обосрались

Котя Z

За шкирку тебя и в Донецк на аллею Ангелов,что бы ты там рот свой поаткрывала.

Ви
Виктория

так Гиркин их убил с Мотороллой и Бабаевым. а ты сходи к себе в городе на кладбище. если найдешь там детей похороненых. то ты их и убил

сс
сергей субботний

нацисты - последователи петуха бандеры. и в первую очередь зеленский.

Ви
Виктория

петух был Пригожин. и к себе набирал таких же по тюрьмам

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

👍👍👍 Знаете.. у меня братик силит в российской тюрьме " по мокрухе".. так вот когда к ним приежали "пригожинцы" набирать к себе, он сказал что пошли ТОЛЬКО ПЕТУХИ И ССУЧЕНЫЕ ПАДЛЫ..... это слова ПРАВИЛЬНОГО ЗЭКА.. Боатик считает что лучше он досидит чем пощорно " с чистого листа"... Воровской мир никогда не сотрёт ваших поступков, как бы вам власть не обещала!!!!...

Ви
Виктория

Сергей просто не в теме. Желаю ему попасть на зону. тогда поумнеет

Fedor Shkenev

Дятел-а кто его туда посадил???????? А кто прекратил его там нахождение?

Ви
Виктория

советские солдаты. Заметь не российские. а советские

Fedor Shkenev

1. А была разница? Между и другими фронтами? Украинскими, Белорусскими, Донским 2. А хватит календаря в Германии-чтобы по дню на каждого выжившего в их лагерях? Или нужно добавить? 3. Человек после ОСВОБОЖДЕНИЯ принял решение остаться ТАМ-его право!!!! 3. А из лагерей, которые освобождали американцы-вернутся в Россию было очень сложно!!!!!!! Да почитайте Вы документы!!!!!!!!!!! 4. Про разницу- в восприятии- хоть на секунду понимаете эффект пружины? Она сжималась до Москвы-а распрямлялась-до Берлина. Последние 30 лет все бегают-"Ах, Дрезден!", " Ах-ог ненный смерч" ужос, да? 5. Так вот пружина распрямилась-!Горящий Смоленск-И горящий Рейхстаг!...... Если бы русские солдаты убили бы в Германии столько же людей, сколько убили немцы людей на территории СССР-Германии и ... ..кое-кого еще.... ПРОСТО НЕ БЫЛО БЫ на карте

Ви
Виктория

не русские. а советские. Что ты как путлер все победы только русским приписываешь. Пошел нахрен

Виктор

вы сами до конца верите в эту бредятину если вот так по чесноку?

Виктор

просто когда вы как дети радовались когда "домбили Бомбасс" вам не мешало бы задуматься что это все в конечном итоге придёт и к вам .......кушайте теперь не обляпайтесь ......вы сами хотели себе такой судьбы

Ви
Виктория

бомбили Бомбас Гиркин с Мотороллой и буряты ваши вашими ракетами

Виктор

история помнит все ......и вам советую

Ви
Виктория

Гиркин с Мотороллой русские офицеры. когда на Донбасс зашли?

Виктор

и это тоже история помнит

Юлия Пак

У нормальных людей этот вопрос не возникает. Zиганутые zveри.

Ви
Виктория

да

Ол
Ольга

Виновате те, кто сбили эту ракету над жилой территорией.

Ви
Виктория

да? А куда ракета летела? В поле? А на предприятии люди не работают? 29 декабря в Киеве на Подоле ракета прилетела на склад 300 кв метров. было убито 10 складских работников. Там не было военных. Одна из фирм. которая арендовала часть склада. это фирма. для которой я из россии до войны 🖼привозила мебель. Мебель половина сгоревшая

Ол
Ольга

А люди ДНР - не люди? Их обстелы не в счёт?

Ви
Виктория

если бы туда не зашел Гиркин с Мотороллой. российские офицеры, с техникой и бурятами то никаких обстрелов не было бы. За что посадили Гиркина и убили Пригожина? Они рассказали на видео что это они начали на Донбассе провокации