Николай 🇷🇺 ♿️

Напишите из какого вы города и назовите несколько мест в нем, которые на ваш взгляд, стоит обязательно посетить приехав в ваш город?

Ответы
Александр Колосов

Разные места у нас исторические, но связаны в основном, что знаменитые ссыльные люди у нас жили, Сибирь. Но одно место точно есть: Камень на Обрубе, что изображает застывшую в плаче девушку Томь, от чьих слëз по по своему любимому Ушаю, которого еë отец, хат Басандай, убил. Ушай простолюдин был, а она - дочь хана. Вот и река Томь, Ушака в неë впадает, а недалеко Басандайка. Монастыри есть, церковь Петропавловская, что центральная для Сибири, есть памятник Счастью и памятник Любовнику, как и рублю деревянному (полтора метра в диаметре из дерева), а 10-ть лет назад "Бессмертный полк" зародился в нашем городе. Первый Университет в Сибири, первый политехнический, мединститут, строительный - все первые в Сибири. Но наш город на отшибе от Транссибирской магистрали, поэтому не так загажен и уютен, его ещё называют студенческим городом, "Северными Афинами" за деревянные кружева на домах, даже в Германии в советские времена выпущена толстая книга с хорошей полиграфией (почему и в Германии) "Деревянная архитектура города Томска". Из стен наших ВУЗов много учëных с мировым именем, и разных министров-депутатов, включая Лихачёва, что в 85-м "Сухой закон" в СССР. Мой любимый Томск.

Ир
Ирина

Беларусь, Бобруйск -Бобруйская крепость, краеведческий музей, театр драмы и комедии Дунина Марцинкевича, церковь непорочного зачатия, Свято-Георгиевский храм, Собор святого Николая Чудотворца, Синагога, Памятник-танк генерала Б.С. Бахарова, Памятник В.И. Ленину, Памятник воинам 1-го белорусского фронта, Памятник воинам-интернационалистам, Памятник Шуре Балаганову, Центральный парк культуры и отдыха, Улица Социалистическая, художественный музей им. Поплавского, Иезуитский костел Святых Петра и Павла, Дом-тетрис, Бобруйск Арена - ледовый дворец, Часовня «Всех скорбящих радость», Бобруйские бобры - символ города и его достопримечательность, скульптур бобров много по всему городу, женский монастырь Святых Жен Мироносиц, святые места со святыми родниками в деревне Березовичи под Бобруйском и в деревне Проща, еще много памятных мест, архитектуры...

Сергій

Почти 30 лет прожил в Донецке, пожалуй стадион Донбасс Арена, точнее то что там осталось после русских, паровоз кукушку, который русские сдали на металлолом, пальму Мерцалова, если она ещё есть, пройтись по улице Артема, летом, там много раньше было роз, бульвар Пушкина, парк Щербакова, если там русские что то оставили. Сейчас в Харькове: парк Горького, правда русские его обстреливают ракетами; экопарк, вот только русские поубивали часть животных и разрушили там многое, парк Шевченко с фонтанами и аллеями, правда они не работают и памятник Шевченко обложен мешками с песком, что бы спасти от русских ракет; самую большую площадь в Европе, правда там разрушения после ракетного удара русских. 3,5 года жил в Мариуполе, его просто нет, русские уничтожили город. Мой родной город, его правда тоже уже практически нет, русские разбомбили все.

Сергій

А вы Николай ни чего не сказали, я вам рассказал, что у нас можно было посмотреть, до прихода ваших «освободителей»

Николай 🇷🇺 ♿️

Я ничего не сказал? Ну для людей которые не хотят думать, и ничего не видят дальше своего носа, для тех Я может и ничего не сказал. А для думающих, они все поняли.

Лариса

Сережа,мы не думающие,один он стратег диваного расклада

Сергій

Он похоже живет иллюзиями и досих пор не понял, что ему в мире ни кто не рад

Лариса

да,меня считает ограниченной и тупой,а сам то кто,маленький стратег большого дивана

Ольга Сема

Челябинск. Ну, может, театры ( у нас их много), погулять по реликтовому бору в черте города(там даже карьеры есть), сходить в Краеведческий музей (посмотреть метеорит) или в музей ЧТЗ (был признан одним из лучших в России не так давно), узнать историю Танкограда; Сад Победы (музей военной техники под открытым небом прямо в парке); пройтись по центру города. А вообще у нас больше интересного в области все-таки. вот там есть что посмотреть: озера (Зюраткуль, Увильды, Тургояк-младший брат Байкала), горы (Например, Таганай, хребет Уреньга, Нургуш большой и малый), Аркаим, страна городов, наскальная живопись наших предков в пещерах в горно-заводской зоне, горно-заводские городки, сплавы по рекам Ай и Юрюзань, комплекс Пороги в городе Сатка, "уральское Бали"- каолиновый карьер, мраморные карьеры....ну как-то... что вспомнилось

Капля Росы

Нижний Новгород. Исторический центр: Верхневолжская Набережная, Чкаловская лестница, , усадьба Рукавишниковых, Кремль, пешеходная Покровка с заходом в драмтеатр, Рождественская ул., Нижневолжская набережная, Нижегородская ярмарка, Стрелка (слияние двух рек- Волги и Оки), канатка из НН в г. Бор через Волгу, музеев от исконно-русских традиционных росписей до современных с прикладными науками и музея паровозов - тьма и на любой вкус, Планетарий, Макарьевский монастырь, Шуховская башня. Музей завода ГАЗ, красное Сормово и Сокол. Пригороды в радиусе 50-60 км - устану перечислять места, куда можно съездить на пару дней (например, город мастеров в Городце - один из самых древнейших городов России, и на Горьковское водохранилище). Большое Болдино, Дивеево, Светлоярское озеро, Вадское озеро (вдруг Вы дайвер)) и т.д.

Снегурочка

Как приятно!!!! Целая экскурсия! Оставила себе, как памятку)

Капля Росы

Мне тоже очень приятно)

Снегурочка

Да. Нижний - это очень красивый город. Мы через него едем в Чувашию. Специально заезжаем и едем по мосту через Волгу.

Капля Росы

через Оку наверное?) в самом городе нет мостов через Волгу)

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Казань. Казанский Кремль, Башня Сююмбике, Дворец землевладельцев, Храм всех религий, Кремлёвская Набережная реки Казанки, парк Тысячелетия, Главный дворец Бракосочетаний "Казан", Главная соборная мечеть "Кул Шариф", памятник Коту Казанскому, Александровский пассаж, Казанский Богородицкий монастырь, Благовещенский Собор, Зоопарк, зооботанический сад, Музей исламской культуры, Исторический музей, Музей изобразительных искусств, мечети: аль-Маррджани, Бурнаевская, Апааевская, Казанский цирк, Петропаловский Собор, Литературный музей им Габдуллы Тукая, улица Баумана, театр кукол Экият, парк Победы, Эрмитаж, Казанский ипподром, Дом Кекина, Пушечный двор,Центральный парк культуры и отдыха, театры Большой драматический и Татарский театр им Камала, дом Юнусовых, театр оперы и балета, памятники великим.

Селия Вымри

Из Саратова. Кебаб на Рабочей между Вольской и Чапаева. Летний Парк. Набережная. Проспект Петра Столыпина. Собор Покрова Божьей Матери. Троицкий Собор. Духосошественский Собор. Проспект 50 лет Октября. Памятник "Журавли" в парке Победы. Филармония, Консерватория, Театр Оперы и Балета (сейчас на ремонте, но все равно), Театр Драмы, ТЮЗ. Театр Теремок. Парк Липки. И, конечно же, обойти вдоль и поперек исторический центр Саратова, с самыми офигенными домами, многие из которых, к сожалению, в самом ужасном состоянии, но многие и отреставрированы благодаря патриотам России во Власти. Как-то так.

Ирина

рязань..дом академика павлова...дом -усальба кашиной...кремль..усадьба есенина......приоленд..лесопарковая зона...развлекательный комплекс в гостях у сказки...пощуповский монастырь...аквапарк...цирк...но лично я уже везде была и мне это уже не интересно..театры у нас слабоваты...но театр кукол пока еще хорош...есть взрослые постановки...краеведческий музей отгрохали новый...там не была...но по старому посмотреть было что...ах да....еще заповедник с зубрами и журавлями...там реально интересно. и там тоже есть музей флоры и фауны...приезжайте..👍😇

Ольга🌹🌷🌺

Республика Бурятия г.Улан-Удэ. Дацан Ринпоче Багша, Иволгинский дацан, площадь Советов, памятник Ленину, площадь Революции, улица Ленина, Одигитриевский Собор, триумфальная арка "Царские ворота", бурятский театр Оперы и балета, русский драматический театр им Бестужева, музей природы Бурятии, музей истории Бурятии, музей истории г.Улан-Удэ, художественный музей им.Сампилова, монумент "Мать Бурятия", памятник Гэсэру, мемориал Победы, этнографический музей народов Забайкалья, озеро Байкал, этнокомплекс "Степной кочевник")

Эдя Пск

Псков. Храмы по вкусу. Поганкины палаты. Башню с обзорной вышкой. Кром погулять. Финский парк погулять и понять , что вы в первом городе где МАССОВОЕ ЖИЛЬЁ строили из камня. Повезет - увидите там сражающихся рыцарей. Набережная - там старый город виден весь во всю длину. Такого нигде в России нет. Бесплатно. Ну все что полагается городской реке. Ресторан на воде, забегаловки. 500 руб катание на теплоходе - 1 час. С реки населенный город иногда кажется диким краем. Руины радиозавода страшноваты. Вроде до сих пор не застроили.

Павел Лелеков

Барнаул. Прежде всего посоветовал бы сходить на экскурсию (раньше проводили) на меде-сереброплавильный завод Демидова. От куда и пошло основание города. Затем на экскурсию на "Нагорный парк", экскурсию в парке "Изумрудном", также экскурсию Барнаул мистический. Если вы любители активного отдыха, то посоветовал бы вам посетить два самых крупных верёвочных парков нашего региона. Либо прокатиться на велосипеде по "Трассе Здоровья" которая располагается в сосновом бору и протяжённость её составляет 25 км.

Ina Jin D Rin

🤔 Мой город 🏙 на странице. Вертолётная площадка, парк Мира, набережная - ближе к Речному вокзалу - Некрасовский спуск и сквер на Полевой), б/о Чайка, есть ещё тур выходного дня до Казани с проходом через шлюзы раза туда и опять же 2 раза обратно - очень шумное мероприятие, причём зависит от того, сколько судов 🛳 будет с вами в шлюзах - обычно 2....Может и есть что-то ещё, но это уже на месте и зависит от мобильности и времени года

Олег Ахмедов

11 лет живу в Ташкенте, но не нахожу ничего примечательного. Разве только скульптурную группу у Дворца Дружбы народов (усыновленные эвакуированные дети 40-х годов), или монумент мужества в память о землетрясении. А вот в Самарканде, где прожил 27 лет, мест много. В основном архитектура 17го века. Усыпальница Тамерлана, обсерватория его внука и другие места, знакомые по "Близнецам". Например, акушерская клиника СамМИ.

Валентина Литвин

Белорусь, Петриков, у нас нет таких мест, у нас если кто приезжает, остановка гостиница, парк, кафе,, Релакс,, стадион если интересно кому и все. Даже ресторан работает только с пятницы и по воскресенье. Три дня всего. А вот приехать в Гомель, Минск это стоит. Там много чего. В гомеле стоит посетить дворцово парковый музей,и много других мест, в Минске библиотека замки и др.

Alla Lala

ой.. да у нас ВЕСЬ город - сплошной кайф для туристов. Один порт чего стоит..А фишмаркт, а Цветные фонтаны, музеи шикарные, Гамбургер Дом, виллы самых богатых людей планеты, самое огромное кладбище на планете, где 1,5 миллиона лежат и автобусы по нему ходят, Рипербан один чего стоит.. Вот только с проклятой пандемией всё закрыли и уже 2 года мы, как в цепях живём.😟

Марина

Архангельск. Город с богатой историей русского севера. Здесь был заложен первый русский флот Петром 1 в 17 веке. Ворота в Арктику, отсюда до революции, уходили научные экспедиции на Новую землю и дальше на север. У нас в 36 км. от города находится уникальный музей деревянного зодчества под открытым небом. И конечно Белое море и северное сияние😉

Эль Шакир

Баку-Ичери шехер(внутренний город) почти музей под открытом небом, там и Девичья башня и дворец Ширван шахов и.тд. многое другое , в поселке Сураханы Храм огнепоклонников (первый по значимости между прочим для индусов), там же не далеко огненная , горящая гора и вес город красавец и современный и до революционный

Татьяна Tatiana

Живу в городе Днепр, Украина. У нас самая длинная Набережная в Европе, причем благоустроенная. Есть завод ЮМЗ, на котором строили ракеты. Есть красивые зеленые парки, спускающиеся к Днепру(реке). Есть широкие проспекты, не боящиеся занимать много пространства. И есть люди...Вот они - наше самое главное богатство

Татьяна Tatiana

раньше был Днепропетровск. теперь Днепр. Это один и тот же город

Тетя Капа

Я запуталась,до революции он как назывался?

Татьяна Tatiana

Екатеринослав. Потом Днепропетровск. Сейчас Днепр

Тетя Капа

Ясно,но в книге он совсем небольшой. Были в нем проездом лет10 назад,запомнился мост через Днепр и такая широченная река,прям дух захватило!

Татьяна Tatiana

То, что мы видим ежедневно..... Даже не думала, что это так по особенному выглядит для других

Соня Хавшабо

Долго описывать. .. Краснодар. Улица Красная. Четыре крупных парка с аттракционами, Парк Галицкого со стадионом. Сафари-парк- крупнейший зоопарк России. Вокзал. Есть здания, являющиеся памятниками культуры, аллеи славы. Множество скверов. Но в каждом городе есть большинство из этих великолепий.

Николай 🇷🇺 ♿️

Благодарю

Василий Сычёв

Вот.. До чего посетители этого сайта, в основной своей массе, шифруются.. А ведь то что Вы, спросили , должно быть в открытом доступе. Открыл страницу посетителя, который тебе интересен, А там... пожалуйста.... Фото, имя , возраст и географическое местонахождение. Вот как у меня...

Николай 🇷🇺 ♿️

Ну, если не отвечают - это уже человеческая глупость... я отвечаю вот, когда нужно

Василий Сычёв

Да. Согласен. Глупость.. Да. И ещё. Здесь к нашему диалогу подключился Андрiй.. Я хочу его поблагодарить за высказанное мнение и пожелать ему мира и добра..

Николай 🇷🇺 ♿️

Надеюсь он увидит твое сообщение и поблагодарит в ответ.

Василий Сычёв

И тебе здоровья и стойкости..

Николай 🇷🇺 ♿️

Благодарю. Взаимно!