Сергей Квашнин

Нужно ли давать деньги в долг??

Ответы
Владимир С

Если большую сумму, то только под проценты и только чужим с оформлением расписки с участием нотариуса. Если своим, то только мизерную сумму, чтобы не жалеть потом. При наличии больших возможностей по кредитам в нынешнее время просить в долг наличку может только лицо рассчитывающее не возвращать долг.

O X A N A

Хочется ответить: "Нет! Ни в коем случае!" Но мне давали в долг в непростые для меня времена, давали без всяких слов и сомнений. И очень-очень выручали меня, надо заметить. Поэтому отвечу: "Смотря кому".

Валерий Рудаков

нет-берущий постоянно в ДОЛГ никогда не научится планированию и распределению своих средств--это будет уже зависимость и болезнь и постоянная НАДЕЖДА на то что кто то выручит

Людмила Витальевна

Спасибо ..за отличный ответ

Танюшка

я не даю.... проучили....мама говорила;"плачут - просят, а ты плачь.... и не давай".... я думаю человек, когда готов проститься с деньгами, может и отдать их....

Ал
Алексей

порой не в долг а прост нужно. пускай это будет всего тысяча но знаешь что помог человеку у которого на хлеб и детское питание денег нет

Валентина Рязанова

Бывало такое выпрашивали в долг последние , а потом я бегала выпрашивала и так получалось, что не отдавали. Теперь никому не даю.

Табуретыч

я бы не стал,последнее время всем отвечаю,что самому нужны,каждый рубль на счету.

Lady Winter 🇷🇺

Лучше не надо. А давая значительную сумму, писать договор. Так обоим будет легче.

Сл
Сладкая

Конечно...но давать не в долг....а то, что нежалко отдать и не ждать возврата.

Игорь Качесов

Их нужно давать просто так!☝️🙂))

Игорь Качесов

Во-оть!

Юр
Юрий

Только тому кому верите или, если не жалко, в случае не возврата

Звягинцев Егор

Не желательно, если рассчитываете получить их назад.

Александр Ким

Е ли есть возможность то нужно помогать друг другу

Таня Смирнова

Нужно, если считаете нужным)) Это только в`аше дело!

Antonida Ivashkina

если они у тебя есть. Да и должники разные бывают

Игорь Морозов

Не желательно ! Нервы , нервы - будь они не ладны .

Владимир Федоров

Даешь свои,берешь чужие.Сегодня дал три тысячи.

Alex

Вы все в жизни делаете по чьей то подсказка?))

Леонид Гове

Лучше не давать,чтоб не испортить отношения.

Михаил

никогда и ни кому, особенно крупные суммы.

Владимир Разувакин

Нет. Если лишние, просто дай, если просят