Леди Кена

Вы когда-нибудь попадали к врачу быстро...без очереди???

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня мама врачь! Я такой в очереди сижу как все. Медсестра идёт. О привет Саня! Ты к кому? Я тебя щас проведу без очереди! Захожу...о привет! Чё болит или справка нада? Я вам тут шеколадку принёс. Мама сказала без шеколада не входить!))) Саня ты о чём? Можно справку по телефону я тебе выпишу! Мне понимаешь сложно всё! Мне две недели надо прогулять! К маме не могу, одни и те-же врачи пишут болел! Я к тебе!))) Но я по женским болезням! Я хер его знаю, надо сдругой фамилиеей уже врачей! Щас! Дядя по писькам мужским, я позвоню! Типа у меня не стоит? Не парся ща сделаем справку от самого шефа! На 12 дней! Алё Григоричь.. Кароче надо справка! Сын это нашей..Фамилия...Что-бы она не знала! Да я его ещё маленьким помню! Жрал мои бутерброды в кабинете)) Ну только Тсс! Я понял! ))) Сделаем в чом вопрос? )))

Тамара Мельник

Бывало... мне помогала молитва к Богу, разговор с Ним, что мне это так необходимо, ситуация сложная... и - получалось. Но я убеждена, что Бог помогает только искренним людям, честным, не корыстным. Он видит не только наши обстоятельства, в чём мы на самом деле нуждаемся, но и мотивы наших сердец. И, если мотив неправильный с точки зрения Бога и его норм праведности, то рассчитывать на его помощь - бесполезно. И ещё, на мой взгляд, очень важно не забыть поблагодарить Бога за оказанную помощь.

Егор Рукин

Привет землякам! А с врачами всё сложней и сложней. Ещё с год назад можно было придти с утра, отстоять очередь в регистратуру за карточкой и в тот же день по живой очереди (пусть и вперемежку с "записными" ) попасть к врачу. Теперь это стало практически нереально. Всё только по записи. В тот же день, когда звонишь в колцентр, нечего и мечтать. Время назначается на день, который через неделю-две... Но я в области живу, а в Волгограде как с этим?

Леди Кена

Я не в Волгограде..сейчас живу в Германии..сижу постоянно..хоть и по записи...здесь врачей не хватает

Егор Рукин

Это в Германии-то не хватает?!.. ) Вот так фокус! Нам же всю дорогу её, как и прочие страны Евросоюза в пример ставят. Мол, там всё на порядок лучше. Да и наши многие классные спецы часто в Европу норовят перебраться. Уровень жизни и всё такое прочее...

Леди Кена

Говорю как есть..постоянно по очередями сижу

Тт

В нашей поликлинике берёшь талон к терапевту, дней через десять, попадаю к нему, там мне выписывают направление на приём к врачу-специалисту на бумажке,посылают в кабинет, где на компе печатают это направление и отправляют в следующий, там заверяют его печатью..., и всё, вперёд,..- отстоял все очереди и стою уже в живой очереди, к специалисту..., а у Вас, так-же ?

Леди Кена

У нас запись..приходишь по записи и все-равно сидишь

Тт

В тот-же день? У вас здорово.

Леди Кена

Нет..не в тот же день...к узким специалистам за месяцы

Ан
Андрей

дед бабка.слышь старая у меня уже правда ничего болит видимо ангел прилетел.знаю твоего ангела опять ночью орать будешь сиди уже.ну правда не болит вот нажми видишь?вижу сиди говорю.бабка кемарит дед тихо свинчивает так как чует-куда.в туалет куда.пошли а то опять прихватит.кого тебя?тебя тебя пошли давай.дальше не видел.

Fenix🇱🇹

Кена , даже не точь то попадала , а раньше его прихожу и работаю с ним 24 часа 😋А вообще, все строго по талонам , опоздание 10 мин. не более и то если врач , посчитает после этого нужным принять , а может сказать , отметить что не пришел и приходите во время .

Леди Кена

Понятно

Fenix🇱🇹

Кена , я прочла ваши комментарии, а том что вы ждёте так долго . Я удивляюсь вам , прочему вы не жалуетесь глав . врачу . У вас есть талон и там указано время , нужно уважать и себя . Тем более у вас есть свои дела и работа .

Леди Кена

Системы жалоб нет в Германии...зачастую врач к которому очередь сам является главным врачом в своём праксисе.вот так

Fenix🇱🇹

Меняйте врача

Леди Кена

Да нет..не подходит мне этот вариант

Fenix🇱🇹

Понятно

Вл
Владимир.

Да, я иду с какой-то жалобой к зам. по лечебной части. Потом иду уже сразу к ней, а она звонит в регистратуру, чтобы дали талон, и в кабинет врачу, чтобы вызвали. Правда, приходится что-то оставлять на память о себе оригинальное.😍🍫

Леди Кена

Что именно оставлять?

Вл
Владимир.

Ну, например, набор рахат-лукума в красивой коробке к чаю.

Леди Кена

Поняла..взяточка

Вл
Владимир.

Сувенир. Поскольку никто до такого не додумывается, то берут с интересом. А потом уже свои люди.
- Теперь я понял, по каким критериям назначают зам. главного врача!
- По каким?
- Самую красивую женщину в поликлинике.🌹

Леди Кена

😊

Илья Подбегалин

было дело. особенно когда комиссию в школьные годы, врачи меня сразу, первого, ну наверно из-за рассеянности, вот думаю стихи Михалкова, про Мимозу и про Рассеянного про меня в чем-то описывал, Сергей Владимирович.

Леди Кена

Понятно

Сергей Петров

Собянин заместо лечения людей отправляет деньги на бессмысленную замену плитки, бардюров. Поэтому попасть ко врачу нет возможности. И все больше услуг выводится из ОМС, становятся платными!!!!

Леди Кена

Да..я в курсе..но я в Германии..хожу к бесплатным специалистам..поэтому всегда сижу подолгу

Сергей Петров

Лучше подольше посидеть, чем вообще не попасть из за отсутствия врачей

Леди Кена

Сидеть приходится..здесь тоже врачей не хватает

Сергей Петров

Но хоть не тратятся деньги на замену бардюров и плитки

Леди Кена

Не знаю..но дороги постоянно ремонтируют..пробки вечные

Сергей Петров

Машин в Европе больше на количество людей чем в России

Леди Кена

Должно быть и это играет роль

Борис

Да, когда у нас была своя ведомственная поликликлиника при СССР.
Там врачи ждали пациентов, а не наоборот.
С приходом капитализма начальство её , как и положено - продало, а деньги в карман. )

Леди Кена

Я хожу бесплатно..платить очень дорого

Борис

Так у вас там Социализм? )
Везде в капстранах медицина очень дорогая.
В США выдать скорую помощь - 850 долл.
А у нас в Молдавии бесплатно.

Леди Кена

Нет социализма..но все пользуются страховкой

Борис

Понятно!
Здоровья Вам!
Не болейте!
🌹🌹🌹

Леди Кена

Спасибо..и Вам

Eлена Вологжина

Было как-то. Попала без очереди к хирургу. Участковый направил. Пошла записываться в регистратуру в 12 дня. А мне говорят идите сейчас. Я подхожу к кабинету и о, чудо! Я единственная.

Леди Кена

Так бывает?

Eлена Вологжина

Да, со мной так было .

Леди Кена

Вам крупно повезло

C18H25No(Hbr)

Работал одно время сис. админом в больнице и поликлинике, очень часто врачи ждут внутри кабинета, а очередь не пускает, прмходилось звонить и просить "пустить по блату"))

Леди Кена

Понятно..а я сижу постоянно

C18H25No(Hbr)

Очередь в такие моменты тоже сидела, по причине неработающих компьютеров или интернета))

Леди Кена

Окай

C18H25No(Hbr)

Это приказ?)

Леди Кена

Нет)))это ок

Се
Сежок

Попадала. Не явился очередник и я в кабинет влетела. Лекцию мне прочитала мол без записи и т.д. Но когда я спросила врачь чего? оказалось мне не к ней а рядом в кабинет )

Леди Кена

Ну бывает..я сижу постоянно

И*
Ирина *Z

Это было когда я пришла первой раньше времени, один пациент во время не пришел, и вообще никакой очереди, и вообще еще никого не было. И было это всего один раз.

Леди Кена

Я постоянно сижу

И*
Ирина *Z

Такие порядки, хоть и с записями, и электронной очередью.. Но сегодня все таки проще, чем было в СССР.

Леди Кена

Я в Германии..здесь врачей не хватает

И*
Ирина *Z

У нас тут тоже врачей не хватает.
Сама в прошлом году на скорой впервые за долгое время попала в больницу, а потом пришлось идти в поликлинику. Тогда и узнала о новой системе чтобы попасть на прием ко врачу. НУ... по сути очереди стали короче.. 🤷‍♀️

Леди Кена

Понятно

L.
L...

Да. Болела 2 месяца назад - ни разу в очереди не стояла. А еще мне нравится переход на электронные больничные. Не надо бегать, ставить штампики. Все упростилось

Леди Кена

Я сижу постоянно

Шум Дождя

Если только к суд.мед.эксперту...
Скорая помощь 72 часа - норма
Терапевт 2 недели.
"Специалист" - 3 месяца
Назначения типа "УЗИ", "томография" - 4-6 месяцев...

Леди Кена

Ужас какой..хотя о чем я..в Германии такая же фигня

Сашка Zмей

В октябре проходил ежегодную медкомиссию. 0-3-5-10 человек, в разные кабинеты. Дольше всего стоял получить заключение, человек 25-30 было. Час простоял.

Леди Кена

Понятно

Wera Ferat

Попадала, если обращалась в платный кабинет и назначено время, в обыкновенной городской поликлиники редкий случай, когда нет очереди.

Леди Кена

Я сижу постоянно

Константин Крылов

Я последний раз был в поликлинике в 2017-м, проходя медкомиссию на водительское удостоверение. А до этого, в 2008-м, по той же причине.

Леди Кена

Так и отлично

Константин Крылов

Да. Великолепно!))

Леди Кена

Окай

Ис
Искатель

Нет . думать время есть .. Болен нет .. Согласен ..Консультация Рецепты ..Дорого .. Скорая помошь Больница .. ..А кто учится на врачей ?

Леди Кена

Не поняла ход Вашей мысли..кто учится???я сама врач

Ис
Искатель

Я срашивл У врача ( почему вы так пишете ..безобразно ? Ответ ... Лекций много ... Прогулял не успел ..Старался ) Жизнь надо жить в молдости .. Людей когда станем людьми будем лечить .( что записано корявым почерком )

Леди Кена

Спасибо..но я ничего не поняла..больше не пишите..не утруждайте себя