Евгений Лоскутов

что такое индивид?

Ответы
Ремилия Скарлет

Индивид - сокращенная версия слова индивидуальность, относящееся только к 1 человеку. С англ. переводится как "личность". Также может имеется ввиду особь. Зависит от того, как вы его применяете. В Википедии сказано: Индивид[уум] (от лат. individuum — неделимое):

Индивид — особь, отдельно существующий живой организм;

В психологии и социологии:
Индивид — отдельный человек, как уникальное сочетание его врожденных и приобретенных свойств.
Индивид — отдельный человек, как социальное существо, являющееся чем-то большим, чем сочетание врождённых качеств.

Татьяна Богуцкая

Индивид — отдельный человек, как социальное существо, являющееся чем-то большим, чем сочетание врождённых качеств. Помогло?

Лариса Никифорова

Любое живое существо, имеющее отличия в характере, поведении, организме от основной массы своего класса.

Лю
Людмила

ну это если ты один) а если вас много- то уже, стадо баранов))))

Татьяна Третьякова

тоже что и особь, каждый из нас индивид, индивидуальный

Olya Sayfulina

Индивид — особь, отдельно существующий живой организм

Надежда Усанина

Индивид - это набор определенных качеств у человека

Галина Ковалева

это ты.. я .. он... каждый человек в отдельности...

Марина Задорожная

Каждый отдельно взятый человек - ИНДИВИД. 😛

К@теньк@ Пегушина

человек, как единичное природное существо

Оксана Аникина

Наверно, какой-то особенный человечек

Наталья

отдельный представитель рода

Роза Агоева

Отдельно взятая личность...

Анна Безродная

КАЖДЫЙ УНИКАЛЕН ПО СВОЕМУ

Фисахов Руслан

индивидуальный инвалид.