Ирина

Есть такое выражение "катится в тар-тарары" что такое это тар-тарары?)))

Ответы
Skif

Это Ад в греческой и римской мифологии, точнее самая глубокая ее часть. Куда запрятал Крон (отец и Зевса) своих детей, откуда вызволил Зевс своих братьев , поднимая восстание на Олимпе против отца.

Ирина

Спасибо

Skif

Не за что, в инете наверное есть более подробный ответ.

Дмитрий А, Читатель

Насколько я понимаю, это древняя Тар-Тария....Считается, в древности была такая славянская империя от Атлантики до Дальнего востока..:Вроде как наши предки...

Любовь Гончарова

Тартарары (от др.-греч. Tartaros) - царство мёртвых в древнегреческой мифологии, позднее начавшее отождествляться с адом, преисподней.

Валерий Дементьев

многие русские слова потеряли изначальный смысл либо умышленно искажены...была Великая Тартария-родина наших предков-ариев

Александр Бойцов

в тартар, в могилу, на тот свет....да мало ещё как сказать можно, смысл один обычно вкладывается...

Андрей Синицын

Тартар гора священная, не помню где...там по приданиям эллинов дорога в ад.

Валерий Рудаков

пресиподняя у греков вроде бы или у римлян--уже не помню--ТАРТАР

Александр Лепа

Царство мертвых.. Или преисподня... Выбирайте куда лучше)))

Олег Улько

От слова Тартар - царство царя Аида в загробном мире.

Анатолий Макаров

те написать диссертацию, щас, разложим по полочкам

Хамидулла Ибрагимов

ЭТО ОТ ГРЕЧЕСКОГО ССЛОВА ТАРТОР ЦАРСТВО МЕРТВЫХ

Александр Шебалин .

А это даже само "тар-тарары"не знает,запуталось.

Rifkat Ajimirov

Если не ошибаюсь, то это в какой то мифлогии АД

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это мифическая бездна(древнее)ниже ада.

Ирина

Ниже ада? И что там?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Бездна т.е.НИЧЕГО! Висишь себе в неведении и ничего не меняется.

Ирина

Возможно не так уж и плохо там!))

Коля Сахалинский Живу На Украине

Посиди в полной темноте без звуков в комнате хотя бы неделю...А в бездне это вечно.

Юлия Мостовая

тар -тар...это вроде ад. туда и катимся...

Рамиль Фаттахов

тартар... подземное царство вроде как

Ильдар

В греческой мифологии тартар это ад)

Ильдар

Я Вас не обидел?)))Кроме как у греков я про тартар ни у кого не слышал))

Ирина

Нет конечно, чем вы могли обидеть)) всё хорошо

Злой Волк.

Страна называется Великая Тартария

Ирина

Начала смотреть про тартарию и..."ушла" в другие видео))) сейчас мозг взорвется))

Злой Волк.

Официальная история сплошное враньё. Её переписали и переврали немецкие историки нанятые Петром 1.

Ворон

Видоизмененное Тартар ( бездна).

Инга Найт

Это память людская о татарах...

Сергей Карпасов

Думаю, что это где-то сзади...