L S D

Вопрос мужьям и жёнам!!!Ситуация: Муж оскорбляет жену, швыряет её по дому, хватая за руки, оставляя синяки, бьёт ремнём, говоря что воспитывает и всё за то, что она на него обиделась, что он не сдержал обещания провести с ней время. Ваши мысли? 🤔

–3
Ответы
Леди Иск

Мало вводных данных. И озвучена только одна сторона. И то - посторонняя. Со стороны то кажется, да - какой же козёл этот муж, ату его. Но правды мы не знаем. Может, она его настолько довела, что не смог сдержатся(что ни в коем случае его не оправдывает, душегуба такого)

Леди Иск

Есть такая традиция на Руси - мужика виноватить. Прямо вот с детства он должен. Даже сказки все такие. Придет принц и всё разрулит. А она просто красавица. У неё эмоции, видите ли. А он - робот, у него нет эмоций. Жила она с мужем, видела его во всяких ситуациях, не поверю, что он так вспылил единожды. Зачем лезть на рожон? Спросила бы - "Ты голодный? Устал? Всё хорошо?"..Все вопросы назавтра.
Да он в сто раз сделает лучше потом, раз его поняли,мозги не трахали.
Огребла, наука на будущее. Я не злорадствую, но ведь всё элементарно. Мужчина не котёнок. Мужчина большой и сильный зверь.

L S D

Типичная мизогиния и виктимблейминг, никогда не было и вот опять..

Леди Иск

Такое чувство, что вопрос вы задали такой специально, чтобы отвечать этими двумя умными, но чуждыми уху словами. В лад и не в лад их пихаете в каждый ответ.

L S D

То что вы не знаете значений этих слов сугубо ваши трудности, развивайтесь.

Леди Иск

Благодарю

Руссо Туристо

У меня один родственник как то жену сильно избил из за того что со свадьбы друзей пришла в 4 утра! Выбил 2 зуба, сломал 3 ребра, сотрясение мозга...В больнице пробыла почти месяц... Не развелись, живут ... все забылось... четверо детей, один внук!

L S D

Это пиздец

L S D

А он и в браке её избивал или хто был разовый случай?

Руссо Туристо

Разовый случай... крыша свистанула! Потом полгода ходил тише воды ниже травы... тесть его говорил, что если на глаза попадется, как минимум останется калекой...

L S D

У неё отец без ног. Недавно ампутировали. Она даже говорить своим не хочет.

᠌ ᠌

Мои мысли, что после первых же подобных проявлений, даме нужно уходить от такого мужа или выставлять его, разводясь и врезая новые замки.. И срочно к психотерапевту, раз она не сделала этого до сих пор. .

L S D

Это позавчера произошло. Думаю да, ей нужна помощь.

᠌ ᠌

Первый раз он так себя повëл? До того признаков абьюза не было?

L S D

Не было. 15 лет вместе

᠌ ᠌

Тогда к психотерапевту и ему тоже.. Хотя, для обострения время странное.

L S D

Не думаю что тут психиатрия. Но спасибо за участие 🌹

᠌ ᠌

Не за что, я ничем не помогла..

Селия Вымри

По действующему законодательству он может за это присесть, если она пожалуется. Маловероятно, но чисто теоретически. Поэтому нужно менять законодательство.

L S D

Это хуйня ваша а не традиция. Русские с такой убогой традицией далеко не уйдут.

Селия Вымри

Скажите спасибо, что не как в Иране. Там побивают камнями насмерть

L S D

Не несите бред) подруга живёт и Иране, есть там конечно патриархальный бред, но в целом вполне абыкнавенная страна и женщины там законом защищены гораздо более наших, КаК ни странно, и муж бьющий жену там наказывается законом.

Селия Вымри

И их, значит, янки сломали...

L S D

Какая у вас вата в голове 🤦‍♀️

Полина Скальпель

Урод! Его надо избить и вышвырнуть из своей жизни. Уродов терпеть нельзя. А то в один прекрасный день просто убьет. Скажет, что воспитывал....

L S D

Да, вы правы. Это страшно. Грани стёрты.

Полина Скальпель

Бегите от него и.... побыстрее. Жизнь дороже. И поверьте, все образуется найдете нормального человека. А об этом будете вспоминать с ужасом.

L S D

Я передам это. Но не думаю что у неё есть желание искать кого бы то ни было.

Полина Скальпель

Хороших людей много. Он сам ее найдет.

L S D

))) спасибо 🙏💕

Ольга

Взять сковородку отфигарить его, сказать что воспитываете, чтоб перестал обижаться и стал наконец то мужиком....

L S D

😅 хороший вариант

Ольга

И главное действует

L S D

Главное справедливый.

Ольга

И с этим я согласна, я бы сказала взаимный☺️

L S D

Вот вот 😏👍🍩☕

Ростик Васильев

Развод ,однозначно.Поднявший руку на женщину,увы перестает быть мужчиной.А зачем в семье биоробот.

L S D

Ну он не считает что поднял руку. Просто "воспитал", а она всё преувеличивает и придумывает.

Ростик Васильев

Вообще даже в библии есть выражение Соломона.Воспитывайте детей пока они лежат поперек кровати.После уже нет смысла.А что считает он ,то в уголовном праве написано,насилие и срок до пяти лет.

L S D

Согласна👌☕🍩

Al
Alexc

тут три варианта : 1) бежать 2) громко сплавить его в тюрягу/дурку 3) тихо сплавить его на тот свет ...

L S D

😂👌

Дмитрий Gooner

а его "воспитать" не надо?... Вообще странно слышать этот термин касаемо взрослой семейной пары...

L S D

Мне тоже странно. По его логике она должна была отхерачить его ща то что он её изначально первый обидел🤔

Елена Данилова

Мои мысли: почему у этого человека , который задал этот вопрос по такой ситуации, такие мысли?

Елена Данилова

А в каких....любви и согласии, .. это им решать

L S D

Я и не спорю. Пусть решают

Елена Данилова

Аааа. ...эта девушка пришла к тебе, как к юристу. Так тут - законы. Она выбирает и делает , и все

Елена Данилова

Тут только -выбор. Выбор -за ней

L S D

Да. Выбор за ней. Спасибо за участие.

Анатолий Иванов

Мои мысли-информация односторонняя.Нужна и от мужа! Кто прав-судить объективно невозможно!

Анатолий Иванов

Вы так ничего и не поняли! Есть ответственность каждого члена семьи,имею ввиду и мужа и жену! И их права-права- каждого!А вот такие дамочки,как вы,эти права присваиваете только себе.А муж,как приложение к ним.А в результате-сыновья растут инфантами.А мужчина не позволит поднять руку на жену-мать своих детей. вы жалуетесь на насилие! Но источником насилия есть по большей части -женщина.Ни с того ,ни с сего муж не бросится на жену.Его до этого нужно довести,что вы и успешно делаете. А дочь так учил ещё до замужества-хочешь,что бы тебя материл муж,открой этот шлюз первой-обматери его,хочешь пощёчину-отвесь ему первой.11 лет замужем-ничего подобного не вижу и не слышу. вот и получается,какой же стервой нужно быть,что бы из нормального мужика сляпать насильника,как вы говорите.Проще -следить нудно за метлой-у мужиков это врождённое-не будет следить,в миг схлопочет по соплям.Поэтому мы аккуратны в обшении.Как говорят-за базар нужно отвечать! И мужикам,и бабам!

L S D

Бьёт муж - источник семейного насилия - женщина.. Собственно даже говорить с вами больше не о чем. До свидания.

Анатолий Иванов

Пока! Вот такие бабёнки и коротают век одни! Сшибая партнёров для "общения" в постели! Да ещё и имея детей!

L S D

Дед, хватит пердеть, иди мимо.

Анатолий Иванов

Что! Попал в точку! И сказать,кроме хамства нечего! Пошла туда,откуда на свет появилась! Дура безмозглая!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Умная баба не будет с козлом жить, так же, как и умный мужик с овцой..🤷‍♂️🤔

L S D

🤷‍♀️

Неизвестно Неизвестно

Нет мысли а блин как так можно не мой стиль можно бить женщину ?? Аж ремнём

L S D

Ну он не считает что он бьёт. Его термин - воспитывает 🤷‍♀️

Неизвестно Неизвестно

Нельзя так воспитывать

L S D

А нужно ли вообще воспитывать? Взрослые люди, не? 🤔

L S D

Хорошо. Спасибо за ответ ☺☕🍩

Александр Грызлов

Гнать, этого дебмла или уйти от него, это не муж, это баба в штанах

L S D

Не надо оскорблять баб 🤔 мне кажется это поведение типичного мужика, который делает так потому что может себе позволить. 🤷‍♀️ с позиции силы

Александр Грызлов

Нет не типичного

L S D

Разве? Я такие случае по работе часто видела и отговорки всё одинаковые - она спровоцировала и сама виновата!

Александр Грызлов

Ты мужик, уйди, не будь тряпкой

L S D

Ну вот так увы..

Александр Грызлов

Бывают согласен с Вами, поитм ы полицию и пусть отвечают

В Лад

Ну значит ей это и надо , раз допускает подобное действие к себе

L S D

То есть она виновата? 🤔

В Лад

Нет , конечно же, сев в мусорный бачек , жаловаться на вонь...- конечно же помойка виновата та, что вокруг .

L S D

Это когда очевидно что это мусорный бачок. Но бываешь садишься на стул, а оказалось он с гнильцой но это не очевидно и падаешь с него со всей дури 🤷‍♀️

В Лад

Есть глаза и руки, что бы оценить на что подсаживаешься, а не плюхаться в неизвестно что всей своей нуждой

L S D

Всё ясно) виктимблейминг и мизогиния в деле) всего доброго)

В Лад

И вам приятно помусолить

Огненный Муравьед

Если жена не уходит, значит устраивает все. Пусть продолжают.

L S D

Ок

Суфия Каримова

И продолжать жить с таким чудовищем???Как же не уважать себя!!!

L S D

Согласна 🤷‍♀️

Виктор Царионов

ДА БРОСЬ ЕГО ЗАЧЕМ ОН ТЕБЕ ТАКОЙ ЭТО НЕ МУЖИК А СЛАБАК

L S D

Я передам)

Виктор Царионов

ОБЯЗАТЕЛЬНО

Майя Петрова

Расходиться с ним. Он самодур. Может и покалечить.

L S D

Да. Грани стёрты на мой взгляд.

Красота Байкала

Синяя борода

L S D

Жуть

Хронит Бронхический

Мужа с женой, местами поменяйте...так чаще бывает

L S D

??? Чего их менять, если ситуация уже в таком порядке произошла

Хронит Бронхический

Упор на то, что муж...тогда уж супруг-супруга...или вас пожалеть нужно?

L S D

Вы так тяжело изъясняетесь, нет желания размусоливать🤦‍♀️